Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки крючком + ссылка на МК


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Тапочки крючком + ссылка на МК Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие тапочки связала я себе в ожидании отопительного сезона. Погода уже начинает подмораживать воздух а вместе с ним и полы дома. Погуляв немного по СМ в поисках простого способа вязания (я новичок, умею еще совсем мало), я нашла замечательный МК Татьяныы Векленко https://stranamasterov.ru/node/489769?c=favorite по которому без проблем и очень быстро связала эти тапочки) Спасибо ей большое за МК

Вот такие тапочки связала я себе в ожидании отопительного сезона. Погода уже начинает подмораживать воздух а вместе с ним и полы дома. Погуляв немного по СМ в поисках простого способа вязания (я новичок, умею еще совсем мало), я нашла замечательный МК Татьяныы Векленко https://stranamasterov.ru/node/489769?c=favorite по которому без проблем и очень быстро связала эти тапочки) Спасибо ей большое за МК (фото 1)
 
Тапочки крючком + ссылка на МК (фото 2)

Вид сзади. Задники только в снятом виде выглядят квадратными. Как только надеть тапочки на себя - все аккуратно и красиво садится по ноге

Вид сзади. Задники только в снятом виде выглядят квадратными. Как только надеть тапочки на себя - все аккуратно и красиво садится по ноге (фото 3)

И последнее фото - тапочки на ногах.

И последнее фото - тапочки на ногах. (фото 4)
Татьяна Векленко

Альфия, ты просто умничка. С первого раза и так качественно связала. А чтобы задник не был квадратным, при обвязке горловины, надо делать стяжку. Первый ряд провязывать не в каждую петельку, а уменьшать на 4-5-ой петле. А в этих тапочках ты сейчас можешь на заднике пришить резинку.

Морозова Альфия

Ааа, вот оно что) Ладно, в следующих тапочках попробую сделать так, как Вы сказали) 

Спасибо, что зашли посмотреть ;) Я еще собираюсь на стопу пришить материал плотный, чтобы не износились быстро (как и у Вас в МК)

А способ на самом деле очень удобный, ни разу нитки не отрывая от вязания - это здорово)

Марина мама Алисы-Алины

Классные тапки!!!!!!!!!