Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фенечки из мулине


Техника
Материал

Поделка изделие Украшение Плетение Фенечки из мулине Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Давно хотела научиться плести фенечки из ниток мулине, еще в самом детстве. Но все никак не получалось. Этим летом самолюбие взыграло, и я освоила технику их изготовления) Плету только косым плетением, считаю его наиболее рациональным, нежели прямое. Почти все фенечки были подарены братику, что живет в Сибири и приезжал погостить на лето.

Давно хотела научиться плести фенечки из ниток мулине, еще в самом детстве. Но все никак не получалось. Этим летом самолюбие взыграло, и я освоила технику их изготовления) Плету только косым плетением, считаю его наиболее рациональным, нежели прямое. Почти все фенечки были подарены братику, что живет в Сибири и приезжал погостить на лето. (фото 1)

Моя самая первая, я ее плела не из мулине, а из сложенного вдвое ириса. То есть нити были гораздо толще, чем мулине. Поэтому плести было не так сложно. Несмотря на это, первая все равно получилась комом) Кривая косая и не плотная)

Моя самая первая, я ее плела не из мулине, а из сложенного вдвое ириса. То есть нити были гораздо толще, чем мулине. Поэтому плести было не так сложно. Несмотря на это, первая все равно получилась комом) Кривая косая и не плотная) (фото 2)

Вторая. Уже из мулине. Сплетена без пробелов, плотнее гораздо и лучше, чем первая, но все равно кривовато

Вторая. Уже из мулине. Сплетена без пробелов, плотнее гораздо и лучше, чем первая, но все равно кривовато (фото 3)

Третья уже идеальная)

Третья уже идеальная) (фото 4)

Четвертая уже с непростым узорчиком

Четвертая уже с непростым узорчиком (фото 5)

Пятая (и последняя на данный момент) - просто адски вымотала меня) Сама трудная. Но зато я ее сейчас сама с большим удовольствием ношу)

Пятая (и последняя на данный момент) - просто адски вымотала меня) Сама трудная. Но зато я ее сейчас сама с большим удовольствием ношу) (фото 6)
katenalove

классные!)супер!браво

Морозова Альфия

Спасиибоньки))

Буник

Очень красивые))

Толстая особенно

Морозова Альфия

Спасибо, что заглянула ;)

Толстая мне и самой больше всего нравится. Ох уж я ее долго делала) Нить еще так не кстати порвалась по середине. Пришлось изворачиваться)

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!

Goodwin

пятая просто нечто) наверное ниток 30?

Морозова Альфия

Я уж и не помню теперь точно. Давно плела. Наверное, примерно столько и было)