Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радужные картинки (по мотивам открыток Виктории Кирдий)


 37 из 62 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Радужные картинки по мотивам открыток Виктории Кирдий Нитки Фетр Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Эти картинки размером А-4 получились у меня к игре " Лето в шкатулке" , одним из условий в которой было изготовление открытки с радугой . Очень надеюсь что они понравились моим получательницам . Сделаны они в технике аппликации шерстью для валяния . Для изображения фигурок детей и лепестков цветов. использовала листовой фетр.

Эти картинки размером А-4 получились у меня к игре " Лето в шкатулке" , одним из условий в которой было изготовление открытки с радугой . Очень надеюсь что они понравились моим получательницам . Сделаны они в технике аппликации шерстью для валяния . Для изображения фигурок детей и лепестков цветов. использовала листовой фетр. (фото 1)

К сожалению приходится прятать шерсть под стекло и она теряет свою воздушность и нежность при этом . Но по другому сохранить рисунок не получается

К сожалению приходится прятать шерсть под стекло и она теряет свою воздушность и нежность при этом . Но по другому сохранить рисунок не получается  (фото 2)

Мне очень нравятся рисунки Виктории Кирдий , особенно её девочка на качелях и разнообразные кошачьи истории . И именно по мотивам её рисунков я делала эти открытки .

Спасибо всем кто заглянул . Я вам рада ! симпатия .

Логинова Александра

Очень красиво!!!!!! Браво!браво

TatjanaMaj

Спасибо !!!

Рыж

Какая красота!Так  солнечно!!!

TatjanaMaj

Мариночка , спасибо за комментарии ! Очень рада что тебе понравились мои рукоделки и ещё больше рада что заглядываешь в гости благодарю . Недавно были проездом в ваших краях . Заезжали на Мамаев курган , у меня где то там , на Волге, пропал без вести дед . Даже не ожидали , что кроме монумента Родине - Матери( которую видели раньше из окна поезда и везде на картинках )  там все так ... правильно и трогательно что ли .  Очень понравился спуск к Волге с барельефами . Потрясла другая скульптура Матери , та что склонилась над сыном . И теперь для меня именно она будет той Родиной Матерью за которую шли в бой деды . А та что с мечом меня не тронула ... Вот такие впечатления о ваших местах .

Рыж

Очень рада, что Вы побывали в наших краях!И, кстати, меня тоже больше трогает именно женщина-мать, склонившаяся над солдатом...Приезжайте ещё !У нас много достопримечательностей!А у мельницы, сохранившейся с тех времён, не были?

TatjanaMaj

Нет , Мариша , не были грустно . Мы вообще проездом и всего на 2 часа . Дорога была очень дальняя : за поездку намотали 14 тысяч километров , а Волгоград был на обратной дороге и все уже торопились домой . В маршруте ещё была Ростовская область (заезжали на малую Родину подруги ) и Башкирия (не могла же я упустить возможность познакомиться в реале со Светиком хихикаетсмущаюсь) Мечтаем ещё тем же экипажем поездить по России . Очень нам это понравилось !

Рыж

Ничего себе!14 тыс кмудивляюсь!!!какие молодцы!!!Я тоже люблю путешествовать!!!

knyagna TANIYA

Красота!!!

Виктория Листова

Обалдеть. Красота неописуемая. Никогда не встречала шерстяных картин! супер!

TatjanaMaj

Спасибо , Вика ! Картины в этой технике я попробовала делать недавно и сделала их всего штук пять . И даже со своими дошколятками одну на конкурс кошачий . Нужно порыться в компьютере , может  сохранились где нибудь . Но без МК (просто по воображению и впечатлениям ) делала первый раз .

Татьяна Петрова -Плиско-

Очень красивые и позитивные работы!!! Супер!!!

TatjanaMaj

Спасибо ! Очень надеюсь что и девочкам к которым эти открытки уехали они тоже пришлись по душе смущаюсь

Мария Васина

Радуга даже на картине заряжает солнцем и отличным настроением. Очень красиво!!!цветы