Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очарованный странник.Часть 7.


 466 из 708 
Тип работы

Фоторепортаж Очарованный странник Часть 7

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте,мои дорогие!
Прошу простить,что надолго вас покинула,не дописав репортаж,но попробую все исправить.И так,остановились мы на том,что отбыли в Питер.
Вот и начнем сегодня с него.Так как в Питере я не впервые,то особо много фоток и не делала,да и экскурсия у нас была по городу обзорная,сделала снимки просто ради приличия,да и такие.которых не было.

Здравствуйте,мои дорогие!
Прошу простить,что надолго вас покинула,не дописав репортаж,но попробую все исправить.И так,остановились мы на том,что отбыли в Питер.
Вот и начнем сегодня с него.Так как в Питере я не впервые,то особо много фоток и не делала,да и экскурсия у нас была по городу обзорная,сделала снимки просто ради приличия,да и такие.которых не было. (фото 1)

Вот этот плавучий ресторанчик мне очень нравится.

Вот этот плавучий ресторанчик мне очень нравится. (фото 2)

Клумба в виде российской короны меня восхитила!

Клумба в виде российской короны меня восхитила! (фото 3)

Почему-то никогда не видела этого зайчика при входе в Петропавловскую крепость...Почему зайчик? Да потому что остров,на котором стоит Петропавловка,называется заячьим, когда-то там было их огромное количество!

Почему-то никогда не видела этого зайчика при входе в Петропавловскую крепость...Почему зайчик? Да потому что остров,на котором стоит Петропавловка,называется заячьим, когда-то там было их огромное количество! (фото 4)

очень понравился Питер в это время года! Даже разделительные полосы все в цветах! Может это просто нам так повезло? Дело в том,что мы там были во время ,когда там проходил всемирный экономический форум и накануне Алых парусов...

очень понравился Питер в это время года! Даже разделительные полосы все в цветах! Может это просто нам так повезло? Дело в том,что мы там были во время ,когда там проходил всемирный экономический форум и накануне Алых парусов... (фото 5)

Конечно же мы погуляли по Питергофу.
Белочки там совсем ручные,у меня получился не очень удачный снимок,но белка не сидит на дереве,а висит на задних лапках!

Конечно же мы погуляли по Питергофу.
Белочки там совсем ручные,у меня получился не очень удачный снимок,но белка не сидит на дереве,а висит на задних лапках! (фото 6)

Вот этим липам возле Монплезира более 150 лет! Очень большие дупла закрыты железными накладками.

Вот этим липам возле Монплезира более 150 лет! Очень большие дупла закрыты железными накладками. (фото 7)

В ночь с 21 на 22 июня молодежь устроила велопробег в честь памяти погибших в Великую отечественную.Трогательно до слез...У нас в группе был ветеран войны,которому через 2 дня исполнялось 85 лет,и он был приятно удивлен,что так много молодежи помнят и чтут память о тех трагических событиях.

В ночь с 21 на 22 июня молодежь устроила велопробег в честь памяти погибших в Великую отечественную.Трогательно до слез...У нас в группе был ветеран войны,которому через 2 дня исполнялось 85 лет,и он был приятно удивлен,что так много молодежи помнят и чтут память о  тех трагических событиях. (фото 8)

Ночной Питер.Разводят мосты.

Ночной Питер.Разводят мосты. (фото 9)

Чудесно выглядит стрелка Васильевского острова ночью.

Чудесно выглядит стрелка Васильевского острова ночью. (фото 10)

Гатчина.
Тут я остановлюсь поподробнее.Дело в том,что в Гатчина я была еще в советские времена, и ничего кроме уныния в памяти не оставило...Гатчинский дворец во время войны был разрушен полностью(не очень пострадал только храм в левом крыле),что не разрушили,то разграбили немцы, и найти денег на реставрацию власти не торопились.Сейчас востановление дворца идет полным ходом,и так приятно было увидеть всю прелесть этого чудесного произведения искусства!http://gatchinapalace.ru/gatchina/ В этом дворце были собраны такие произведения искусства,которых нет даже в русском музее!

Гатчина.
Тут я остановлюсь поподробнее.Дело в том,что в Гатчина я была еще в советские времена, и ничего кроме уныния в памяти не оставило...Гатчинский дворец во время войны был разрушен полностью(не очень пострадал только храм в левом крыле),что не разрушили,то разграбили немцы, и найти денег на реставрацию власти не торопились.Сейчас востановление дворца идет полным ходом,и так приятно было увидеть всю прелесть этого чудесного произведения искусства!http://gatchinapalace.ru/gatchina/ В этом дворце были собраны такие произведения искусства,которых нет даже в русском музее! (фото 11)

Так как дворец отапливался дровами,весь он по периметру был окружен вот такими "дровниками",как забором! В этих дровниках были устроены и двери и окна,что бы можно было пройти.Приглядитесь и вы увидите эти двери.

Так как дворец отапливался дровами,весь он по периметру был окружен вот такими "дровниками",как забором! В этих дровниках были устроены и двери и окна,что бы можно было пройти.Приглядитесь и вы увидите эти двери. (фото 12)

а тут и окошки есть.Сейчас это просто небольшая стена,но она дает предстваление о фундаментальности сооружений в прошлом.

а тут и окошки есть.Сейчас это просто небольшая стена,но она дает предстваление о фундаментальности сооружений в прошлом. (фото 13)

Гатчинский парк.
А это именно регулярный парк!Хотя в это очень трудно поверить,выглядит совсем,как природный пейзаж,но тем не менее,каждое дерево и кустарник имеет свой номер и дату посадки!

Гатчинский парк.
А это именно регулярный парк!Хотя в это очень трудно поверить,выглядит совсем,как природный пейзаж,но тем не менее,каждое дерево и кустарник имеет свой номер и дату посадки! (фото 14)

Природным тут является озеро с протоками,поэтому и решено было устроить парк,воссоздающий природный ландшафт.

Природным тут является озеро с протоками,поэтому и решено было устроить парк,воссоздающий природный ландшафт. (фото 15)

уток ооочень много...

уток ооочень много... (фото 16)

летняя беседка,в которой можно было отдохнуть от прогулки по озеру и выпить чаю.

летняя беседка,в которой можно было отдохнуть от прогулки по озеру и выпить чаю. (фото 17)

необыкновенная красота...

необыкновенная красота... (фото 18)

Гатчинский дворец.
Сейчас мы обогнем озеро и выйдем к нему.

Гатчинский дворец.
Сейчас мы обогнем озеро и выйдем к нему. (фото 19)

Протоки. с перекинутыми через них мостиками,выглядят так живописно,что так и хочется присесть на берегу.

Протоки. с перекинутыми через них мостиками,выглядят так живописно,что так и хочется присесть на берегу. (фото 20)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 21)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 22)

...колодец с питьевой водой.Вода кристальной чистоты!

...колодец с питьевой водой.Вода кристальной чистоты! (фото 23)

Очень красивый вид!

Очень красивый вид! (фото 24)

Островок на озере с серебристыми ивами.

Островок на озере с серебристыми ивами. (фото 25)

Мост для перехода к плацу возле дворца.

Мост для перехода к плацу возле дворца. (фото 26)

Во дворце можно было фотографировать только без вспышки,а мой фотоаппарат этого не потянул,но я не смогла удержаться и втихаря сфотографировала полы!!!! Полы - это отдельная песТня! Паркет разных сортов дерева,наборный и ни в одной! комнате не повторяется рисунок!!!!!!!!! Оцените масштабы и красоту!

Во дворце можно было фотографировать только без вспышки,а мой фотоаппарат этого не потянул,но я не смогла удержаться и втихаря сфотографировала полы!!!! Полы - это отдельная песТня! Паркет разных сортов дерева,наборный и ни в одной! комнате не повторяется рисунок!!!!!!!!! Оцените масштабы и красоту! (фото 27)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 28)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 29)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 30)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 31)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 32)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 33)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 34)

Это подземелье под дворцом,тайный ход,начинающийся в храме и выходящий к озеру,длинной 200 метров.Там эхо вам отвечает на вопросы,связанные с дворцом.Температура 10 градусов...
Прощаемся с Гатчина и едем в Кронштадт.В настоящее время в Кронштадт ведет совершенно потрясающая дорога с подземным тоннелем.

Это подземелье под дворцом,тайный ход,начинающийся в храме и выходящий к озеру,длинной 200 метров.Там эхо вам отвечает на вопросы,связанные с дворцом.Температура 10 градусов...
Прощаемся с Гатчина и едем в Кронштадт.В настоящее время в Кронштадт ведет совершенно потрясающая дорога с подземным тоннелем. (фото 35)

Морской собор Кронштадта.
Морской собор я видела до реставрации и совсем не предполагала,что он белого цвета! До этого он был бирюзово-зеленым...

Морской собор Кронштадта.
Морской собор я видела до реставрации и совсем не предполагала,что он белого цвета! До этого он был бирюзово-зеленым... (фото 36)

Площадь перед собором тоже реставрировали.Вечный огонь в виде пирамиды,разделенной на 4 части.

Площадь перед собором тоже реставрировали.Вечный огонь в виде пирамиды,разделенной на 4 части. (фото 37)

В убранстве собора везде присутствует морская тематика,тут дельфины...

В убранстве собора везде присутствует морская тематика,тут дельфины... (фото 38)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 39)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 40)

Внутреннее убранство собора.Так как собор официально не является воцерковленным,то разрешение на фотографирование внутри не нужно было.

Внутреннее убранство собора.Так как собор официально не является воцерковленным,то разрешение на фотографирование внутри не нужно было. (фото 41)

цвета в основном голубые и синие.

цвета в основном голубые и синие. (фото 42)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 43)

вот такими списками увешаны ВСЕ стены собора!

вот такими списками увешаны ВСЕ стены собора! (фото 44)

скамеечки с чугунным литьем.

скамеечки с чугунным литьем. (фото 45)

Даже в убранстве люстры морская тема.

Даже в убранстве люстры морская тема. (фото 46)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 47)

полы мраморные такой красоты...

полы мраморные такой красоты... (фото 48)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 49)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 50)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 51)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 52)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 53)

Фонари вокруг собора.

Фонари вокруг собора. (фото 54)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 55)

По периметру парка забор увешан фотографиями людей ,и можете мне поверить,что это все разные люди,я проверила!

По периметру парка забор увешан фотографиями людей ,и можете мне поверить,что это все разные люди,я проверила! (фото 56)

В этот док заходили на ремонт еще деревянные корабли!

В этот док заходили на ремонт еще деревянные корабли! (фото 57)

Ворота при входе в летний сад Кронштадта,выкованы на заводе,где лили пушки.

Ворота при входе в летний сад Кронштадта,выкованы на заводе,где лили пушки. (фото 58)

Памятник погибшим морякам,отправившимся на поиски новых земель.Флаг из чугуна.

Памятник погибшим морякам,отправившимся на поиски новых земель.Флаг из чугуна. (фото 59)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 60)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 61)

парк довольно обитаем,даже тарзанка имеется!

парк довольно обитаем,даже тарзанка имеется! (фото 62)

О том,что это был действительно парк,напоминает шиповник,который растет по краям дорожек.Пока парк не реставрируют...

О том,что это был действительно парк,напоминает шиповник,который растет по краям дорожек.Пока парк не реставрируют... (фото 63)

Дуб посженный еще адмиралом Макаровым,ему более 100 лет!

Дуб посженный еще адмиралом Макаровым,ему более 100 лет! (фото 64)

Это совсем не озеро,сюда из дока петровского откачивалась вода.В башне,которую мы видим,находилась паровая машина,которая и откачивала воду.

Это совсем не озеро,сюда из дока петровского откачивалась вода.В башне,которую мы видим,находилась паровая машина,которая и откачивала воду. (фото 65)

чудесный мост!

чудесный мост! (фото 66)

Полюбуемся ее раз на собор...

Полюбуемся ее раз на собор... (фото 67)
 
Очарованный странник.Часть 7. (фото 68)

Попрощаемся с адмиралом Макаровым , и отправимся дальше в наше путешествие.

Попрощаемся с адмиралом Макаровым , и отправимся дальше в наше путешествие. (фото 69)
Olga V

  Как интересно и как красиво! Спасибо, Наташа, за экскурсию! супер!супер!супер!

Корната

Пожалуйста Оленька,но ты ранова-то пришла,я еще не дописала...

ДиЛЛетант

Спасибо!!!

Корната

привет

Ирина Янсурина

Какая красота!!!

Корната

благодарю

Хозяйка гнома

До чего ж интересно! Спасибо, Натулька!

Корната

Заходи еще,хочу догрузить сегодня еще 2 части...

ДиМа-К

браво

Корната

благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот и морского зайчика увидели!

Корната

нина60

Наташенька,чудная прогулка и отличнейший фоторепортаж!супер!

Корната

Спасибо,Нинуль!благодарю

Светлана Салтыкова

Дааа, Санкт-Петербург и окрестности надолго остается в сердце, а часто навсегда! Спасибо за репортаж Натуль!!!

Корната

Совершенно с тобой согласна,Светлан!!!!!!!!!!!

Мария7

Наташа, спасибо за фотки! Понастольгировала. Опять в Питер захотелось, погулять, посмотреть. Уже забылось как к вечеру вообще не могла идти и до дома еле доползаласмеюсь

Корната

Да Питерских-то почти и нет,вернее их много,но везде я...смеюсь

isla

Ох, красотища-то какая!!! Я в Питере была в 2008 году последний раз... Очень хотела в Кронштадт попасть, но не успела...плачу

Паркетный пол во дворце супер, обязательно сегодня мужу покажу, он у меня на паркетной фирме работает, художественный и дворцовый паркет производят... думаю, ему тоже понравится.

Корната

Я от этих полов вообще в шоке,они их востанавливают по старым фотографиям!

Ихтиандра

О....! Бальзам на мою душу! Спасибо, Наташенька, за увлекательную экскурсию! Обожаю Питер и очень по нему скучаю. В Кронштадте ещё не была, но теперь очень-очень захотелось! Потрясающе красивый собор!

Корната

Обязательно съезди,очень милый городок,а уж про собор и говорить нечего! Сынульке твоему Кронштадт понравится,я не стала фотографировать пушки-корабли,просто у меня это уже есть из прошлых поездок.

Ихтиандра

цветы

кравцова зинаида

НАТАШАцветы  С  БОЛЬШИМ  УДОВОЛЬСТВИЕМ  с  тобой  попутешествовала  понравилось  все!

Корната

Зиночка!

197007 Ljudmila

Какая красота и прелесть, спасибо за экскурсию.

Корната

Марина мама Алисы-Алины

Замечательная прогулка!!!!!!!Полы  и правда очень красивые!

Корната