Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт-бутылка


 101 из 173 
Тип работы

Кулинария День рождения Торт-бутылка Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Продолжаю осваивать мастику. Одно плохо, нет у нас подходящих инструментов и всяких штучек для выпечки. Всякие цветочки-листочки можно бы с помощью специальных молдов делать, только где их взять??? В данной работе цветочки-листочки. конечно, не присутствуют, но так хочется приобрести все эти вещицы. Может кто в инете заказывал, подскажите ссылку. Буду очень признательна.

Продолжаю осваивать мастику. Одно плохо, нет у нас подходящих инструментов и всяких штучек для выпечки. Всякие цветочки-листочки можно бы с помощью специальных молдов делать, только где их взять??? В данной работе цветочки-листочки. конечно, не присутствуют, но так хочется приобрести все эти вещицы. Может кто в инете заказывал, подскажите ссылку. Буду очень признательна. (фото 1)

Торт заказали совершенно незнакомые мне люди. Подруга, сыну которой я пекла машинку, разрекламировала знакомым, и так через друзей друзей последовал заказ. Браться не хотела. одно своим и близким печь, даже если не получится, никто не осудит, а вот чужим..... Медовик, вес 3,6 кг.

Торт заказали совершенно незнакомые мне люди. Подруга, сыну которой я пекла машинку, разрекламировала знакомым, и так через друзей друзей последовал заказ. Браться не хотела. одно своим и близким печь, даже если не получится, никто не осудит, а вот чужим..... Медовик, вес 3,6 кг. (фото 2)

Но все остались довольны, именинник в восторге. торт он отнес на работу, никто не поверил, что пекли в домашних условиях, думали, что в кондитерской заказали. Это для меня самая большая оценка, поскольку кондитер из меня не айс, да и художник тоже спит крепко.

Но все остались довольны, именинник в восторге. торт он отнес на работу, никто не поверил, что пекли в домашних условиях, думали, что в кондитерской заказали. Это для меня самая большая оценка, поскольку кондитер из меня не айс, да и художник тоже спит крепко. (фото 3)

Всем спасибо за просмотрблагодарю

Ксюша Азарова

Обалденный тортик!!! Супер!!! 

Сашуля277

Спасибо за первый комментарийблагодарю

Серафима 77

если вам конечно нужен мой совет, то тогда осмелюсь предложить вот что) бутылку вы можете сделать заранее, просто обтянув понравившуюся бутылку из под коньяка, виски итд.  мастикой и дать ей постоять несколько дней, пока она целиком не высохнет. Предварительно стеклянную бутылку обмотайте пищевой пленкой и присыпте чуток крахмалом, потом накладываете мастику, разглаживаете и обрезаете так что бы мастика покрывала бутылку до середины (это для того , когда вы положите бутылку из мастики на торт, она будет как бы утоплена) клеите на нее декор из мастики в виде листиков, виноградной лозы, надписей и тд. Когда бутылка высохнет, просто сверху пройдитесь аэрографом с нужной вам краской (если нет аэрографа, просто разводите краситель в водке и красите кистью или губкой) Затем снимаете фальш бутылку со стеклянной основы (она будет полая) и переносите на торт)

Сашуля277

Спасибо большое за столь полезную информацию!!! Обязательно учту на будущее!!!записываюцветы