Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои наблюдения


 10 из 12 
Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Мои наблюдения Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Я в поиске идеального для себя материала. Вот попробовала кассовую ленту, мне понравилось. Трубочки идеальные беленькие крутятся легко. Плетение получается миниатюрное, нежное! Да понравилось...

Я в поиске идеального для себя материала. Вот попробовала кассовую ленту, мне понравилось. Трубочки идеальные беленькие крутятся легко. Плетение получается миниатюрное, нежное!  Да понравилось...  (фото 1)
 
Мои наблюдения (фото 2)
 
Мои наблюдения (фото 3)

Есть еще почтовая коричневая бумага, из нее тоже мне понравилось плести, но трубочки крутятся сложно. И она подойдет для больших изделий, для крупного плетения. Только для меня минус, это делать загибку она сложно гнется и получаются не красивые заломы. 

 

 Итак, мой фаворит на сегодня это кассовая лента!

Крамарева

Наташа (ведь Ваше имя Наташа?), я бы советовала Вам поискать потребительскую бумагу - фото здесь https://stranamasterov.ru/node/561390, она очень приятная, пластичная в плетении, а трубочки из кассовой ленты заминаются. Или используйте газеты - тоже прекрасный материал для нашего хобби. Удачи! жму руку

Натика Р

Спасибо большое за совет , да я Наташа. Искала, но пока нема нигде(

Москвичева Анна

Поинтересуйтесь в магазинах канцелярских товаров.Её формат А4.Чем тоньше,тем лучше.

А кассовая лента действительно непредсказуема и дороговато.

Тюлюнова Светлана

Согласна с Ольгой Михайловной, к тому же кассовая лента абсолютно непредсказуема в покраске как лаком , так и красками. Лучше газеты , на мой взгляд, вообще нет материала , но газета- газете рознь, я использую более плотную газету с цветной печатью. Удачи Вам!цветы

sveta47

Наталочка, мне тоже не нравится кассовая лента и полностью согласна с Олечкой. Я покупаю просто бумагу газетную 500 листов и она стоит совсем не дорого- в России , то вообще копейки- 44рубля. Режу лист на три полоски и как говорил Райкин- огромная  куча трубочек. С уважением Светлана

olech88ka88

А я вообще нашла в своём городе в магазине канцтоваров газетную бумагу в рулонах. Как мне кажется это самый лучший вариант! Стоит недорого, трубочки крутятся легко, достаточно длинные. Получается из рулона много. Поинтересуйтесь в своих магазинах, может вам будут привозить под заказ. У нас именно так и происходит, в свободной продаже их нет.

Натика Р

Девочки всем спасибо, большое!!! Найду обязательно бумагу такую... Но пока в тех магазинах в которых спрашивала, большинство продавцов даже не понимают о чем я им говорю... приходится чуть ли не самой рыться у них по стеллажам чтобы хотяб примерно показать что мне надо)

Виктория Луганск

Я тоже не очень люблю кассовую ленту - если только надо где-то полосочку снежно-белую вставить, а так лучше газет нет ничего. Я попросила всех знакомых отдавать мне газеты, так они столько нанесли - я не ожидала. А еще в газетных киосках продают газеты - уценку (просроченные по датам) - вообще за копейки. Удачи Вам.