Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои декупажные "черновики"


 6 из 7 
Событие

Декор предметов Декупаж Кракелюр Мои декупажные "черновики" Акварель Гуашь Клей Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток!!!! Вот решилась показать мои самые первые пробные работы, я их называю черновиками))), но они мне дороги))) не смотря на то что они немного корявые))))

Доброго времени суток!!!! Вот решилась показать мои самые первые пробные работы, я их называю черновиками))), но они мне дороги))) не смотря на то что они немного корявые))))  (фото 1)

Представляю вам мою саму первую досочку. Это была моя попытка изобразить шебби доску))), сейчас она активно используется на кухне))))

Представляю вам мою саму первую досочку. Это была моя попытка изобразить  шебби доску))), сейчас она активно используется на кухне)))) (фото 2)

А это моя вторая досочка)))). Жила у меня на кухне самая обычная дощечка, ее купили по случаю в супермаркете несколько месяцев назад, когда мы переехали в свой новый дом и у нас не было ни посуды, ни мебели ( к слову сказать у меня и сейчас еще не так уж много мебели)))), В общем жила она себе тихо на кухне, пока хозяйке в голову не пришло вдруг начать все украшать, и она не добралась до бедной дощечки)))) Вот теперь она такая стала, вся в трещинках и цветочках))))

А это моя вторая досочка)))). Жила у меня на кухне самая обычная дощечка, ее купили по случаю в супермаркете несколько месяцев назад, когда мы переехали в свой новый дом и у нас не было ни посуды, ни мебели ( к слову сказать у меня и сейчас еще не так уж много мебели)))), В общем жила она себе тихо на кухне, пока хозяйке в голову не пришло вдруг начать все украшать, и она не добралась до бедной дощечки)))) Вот теперь она такая стала, вся в трещинках и цветочках)))) (фото 3)

Трещинки и цветочек поближе, на фото не видно, но трещинки пробовала затереть тенями, но именно затереть не получилось, а сама поверхность приобрела слегка переливающийся блеск теней))), под рукой не было ни чего кроме дорогих теней Диор))))))), но получилось довольно интересно))))))))))

Трещинки и цветочек поближе, на фото не видно, но трещинки пробовала затереть тенями, но именно затереть не получилось, а сама поверхность приобрела слегка переливающийся блеск теней))), под рукой не было ни чего кроме дорогих теней Диор))))))), но получилось довольно интересно)))))))))) (фото 4)

Это была обычная ванночка из под лапши быстрого приготовления, случайно привезли домой с отдыха на природе)))), ну раз уж она попала ко мне в руки, решила ее слегка помучить))))

Это была обычная ванночка из под лапши быстрого приготовления, случайно привезли домой с отдыха на природе)))), ну раз уж она попала ко мне в руки, решила ее слегка помучить)))) (фото 5)

а это она внутри такая))))

а это она внутри такая))))  (фото 6)

вот тут тоже она, только с другого ракурса

вот тут тоже она, только с другого ракурса (фото 7)

Круглая коробочка. Пробовала рисовать шпаклевкой))))

Круглая коробочка. Пробовала рисовать шпаклевкой)))) (фото 8)

на крышечки тоже есть потертости, но их почему то на фото плохо видно)))), может потому что сама коробка светлая а потертости золотые))), в общем то задумка была такая))) а уж что получилось, то получилось)))

на крышечки тоже есть потертости, но их почему то на фото плохо видно)))), может потому что сама коробка светлая а потертости золотые))), в общем то задумка была такая))) а уж что получилось, то получилось))) (фото 9)

Такая она внутри получилась, увы фото не получается, лак бликует, хотя он и полуматовый, но блики все равно есть, да и салфеточку не смогла приклеить без огрехов, на крышке получилась складочки(, надо было чуть по другому делать.

Такая она внутри получилась, увы фото не получается, лак бликует, хотя он и полуматовый, но блики все равно есть, да и салфеточку не смогла приклеить без огрехов, на крышке получилась складочки(, надо было чуть по другому делать.  (фото 10)

и на вот еще одна последняя, жуткая вазочка)))), что то не сложилось у нас с ней))), так что пока что она служит мне карандашницей))))

и на вот еще одна последняя, жуткая вазочка)))), что то не сложилось у нас с ней))), так что пока что она служит мне карандашницей)))) (фото 11)

это она же, только с другой стороны)))) Думаю со временем я ее переделаю))))

это она же, только с другой стороны)))) Думаю со временем я ее переделаю)))) (фото 12)

Спасибо всем кто досмотрел до конца всю эту кучу фоток)))) Желаю всем вдохновения во всем, и что бы все все легко получалось.)))) 

_.Юля._

Красота! Круглая коробочка просто чудесная!

Arinka An

цветыСпасибо!!!! Очень приятно))))

Юс-Лиса

Обожаю подобного рода вещи и завидую вам белой завистью, что умеете такое творить. У меня никак не подберется причина и средства заняться и наваять!

Arinka An

улыбаюсь Если честно, то я еще не умею))), это только первые робкие попытки)))). Спасибо за комментарий))))) А начать, на самом деле очень просто)))), главное сделать первый шаг... я вот решилась))) и мне очень нравится)))).

alozka

Очаровательные работы!!!!!!

Arinka An

смущаюсь спасибо вам большое)))) цветы

Сема38

Для начало очень даже шикарно,для первых работ вы очень смело взялись за самое сложное,браво.

Arinka An

Спасибо!!!цветы Я просто не знала, что это самое сложное, вот и взялась так смело, на самом деле я трусиха, и скажи мне кто что это сложно, я бы еще очень долго не решилась))))))))). Для меня пока что самым сложным кажется подрисовка, тени, фон подобрать)))), но буду учиться)))

Сема38

для меня тоже и сейчас это сложно,подрисовка.

Ирина Езерская

Замечательный дебют! Круглая коробочка - просто очаровательная!супер!

Arinka An

смущаюсь спасибо за комментарий)))) Очень рада что моя круглая коробочка нравится)))) благодарю у меня их 3 разного размера, эта самая маленькая)))) хочу ее сестричек тоже преобразить))), а то они как то потрепались со временем не в лучшую сторону))))))

Ирина Езерская

Удачи!цветы

Алёнка Штайц

Какое чудесное начало ... совсем не похожее на дебют  !!!  браво Тоже  присматриваюсь к декупажу , но пока не решаюсь ...

Arinka An

благодарюСпасибо большое за комплимент, очень приятно))) Честное слово, это мои самые первые работы. Я потому их и назвала "черновики". Когда я пошла в школу (давно это было)))), нам учительница сказала завести тетрадки для черновых работ (черновик) по русскому и по математике, в этих тетрадях мы всегда выполняли домашнее задание, и только потом переписывали его в рабочую тетрадь (беловик). Я тоже долго присматривалась к декупажу, много читала, смотрела мастер-классы))), и наконец решилась))))))))). 

kukusia

Вы молодцы , получилось более чем , главное на этом не останавливаться и идти вперед !!!цветы

Arinka An

благодарюСпасибо!!!!!благодарю

Татьянка Спиридонова

Какие ж это черновики?Все работы хороши!бравоДальше наверно будут произведения искусства!Досочки очаровали,с кракелюром долго рассматривала,оторваться не могла!Да и круглая коробочка,хороша!!!супер!

Arinka An

ура!Спасибо огромное!!!!!цветы очень очень приятно получать такие добрые комментарии)))))

Леди N.

С дебютом! А огрехи - это не страшно, вы все учимся на ошибках)

Arinka An

цветыСпасибо!!! благодарю

Nataly_V

Замечательные черновики! Особенно кракелюр мне понравился - добротный такой! Очень хорошо для дебюта!

Arinka An

ангел спасибо от всей души!!! Кракелюр мне, к стати, тоже нравится)))), получился с первого раза))) повезло и с ПВА и с салфеткой наверное))))

Елена КЗ

Замечательные работы, очень красиво!!!!!

Arinka An

благодарюСпасибо!!!!!!благодарю

zlatoiskra

Чудесные работы!

Arinka An

цветыСпасибо))))

Натусик 85

Прекрасные "черновики"!

Arinka An

благодарюспасибо большое!!! очень приятно))))))))))

JanikaN

Очень красивые работы!

Arinka An

Спасибо огромное!!!! Мне очень приятно)))))цветы

Крылова Наталья Николаевна

На досочки очень хороший кракелюр вышел,да и работы на первый раз замечательные!!!браво

Arinka An

благодарюСпасибо, Вам, огромное за приятный комментарий

 

Viktori

Красота!!

Arinka An

улыбаюсьСпасибо!!!