Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Машина с конфетами (мастер-класс)



Мастер-класс Свит-дизайн Моделирование конструирование Машина с конфетами мастер-класс Бумага Пенопласт

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Вот такая машинка у нас должна получиться.

Вот такая машинка у нас должна получиться. (фото 1)

Вид спереди.
Инструменты: пенопласт, гофрированная бумага, линейка, клей-пистолет, наждачная бумага, ножницы, нож, ленточки для украшения, звездочки.

Вид спереди.
Инструменты: пенопласт, гофрированная бумага, линейка, клей-пистолет, наждачная бумага, ножницы, нож,  ленточки для украшения, звездочки. (фото 2)

Ну вот, собственно, и МК. Берем лист пенопласта. Длина его 1 метр, толщина 2 см. Вырезаем из него стенки кузова, размеры я делала на глаз, смотря какая машинка должна получиться.

Ну вот, собственно, и МК. Берем лист пенопласта. Длина его 1 метр, толщина 2 см. Вырезаем из него стенки кузова, размеры я делала на глаз, смотря какая машинка должна получиться. (фото 3)

Вот, собственно, одна стенка и задняя стенка нашей машинки.

Вот, собственно, одна стенка и задняя стенка нашей машинки. (фото 4)

Вот это все 4 стороны. Муж помогал.

Вот это все 4 стороны. Муж помогал. (фото 5)

Потом я брала каждую сторону и обклеивала её гофрированной бумагой.

Потом я брала каждую сторону и обклеивала её гофрированной бумагой. (фото 6)

Вот так должно получиться. Изнутри я приклеивала кусочки маленькие пенопласта для крышки, которую я сделала из цветного картона и положила просто сверху. По краям картона я воткнула иголочки для бумаги (простите, совсем не знаю, как они называются), чтобы крышку можно было снять.

Вот так должно получиться. Изнутри я приклеивала кусочки маленькие пенопласта для крышки, которую я сделала из цветного картона и положила просто сверху. По краям картона я воткнула иголочки для бумаги (простите, совсем не знаю, как они называются), чтобы крышку можно было снять. (фото 7)

Вот так выглядят мои маленькие пенопластовые подставочки с внутренней стороны. Их делала я 6 штук, по 2 на длинных сторонах и по одной на маленьких сторонах кузова.

Вот так выглядят мои маленькие пенопластовые подставочки с внутренней стороны. Их делала я 6 штук, по 2 на длинных сторонах и по одной на маленьких сторонах кузова. (фото 8)

Потом мы измерили нижнюю часть и из остатка пенопласта вырезали низ машинки, также его обклеила и все стороны склеила, чтобы не видно было стыков, я приколола теми же иголочками для бумаги ленточки.

Потом мы измерили нижнюю часть и из остатка пенопласта вырезали низ машинки, также его обклеила и все стороны склеила, чтобы не видно было стыков, я приколола теми же иголочками для бумаги ленточки. (фото 9)

Потом из тех же остатков пенопласта я вырезала 6 кружков для колес. Их обклеивала с обеих сторон цветной бумагой, а окантовки я обклеивала ленточкой.

Потом из тех же остатков пенопласта я вырезала 6 кружков для колес. Их обклеивала с обеих сторон цветной бумагой, а окантовки я обклеивала ленточкой. (фото 10)
 
Машина с конфетами (мастер-класс) (фото 11)

Из другого пласта пенопласта мой муж вырезал две одинаковые стороны для мордочки машинки. Потом переднюю, заднюю, верхнюю и нижнюю стенки. Вот что получилось.

Из другого пласта пенопласта мой муж вырезал две одинаковые стороны для мордочки машинки. Потом переднюю, заднюю, верхнюю и нижнюю стенки. Вот что получилось. (фото 12)

Ой, муж попал в картинку)))))

Ой, муж попал в картинку))))) (фото 13)
 
Машина с конфетами (мастер-класс) (фото 14)
 
Машина с конфетами (мастер-класс) (фото 15)

Вот такая кабина у меня получилась. Потом я склеила кабину и кузов и декорировала по своему усмотрению. Декорировать можно, как кому угодно и как у кого фантазия работает.

Вот такая кабина у меня получилась. Потом я склеила кабину и кузов и декорировала по своему усмотрению. Декорировать можно, как кому угодно и как у кого фантазия работает. (фото 16)

Вот такой результат. Не судите строго. Мой первый МК и моя первая машинка. Вот попыталась помочь таким, как я, которые только начинают. Всем удачи и спасибо за внимание.

Вот такой результат. Не судите строго. Мой первый МК и моя первая машинка. Вот попыталась помочь таким, как я, которые только начинают. Всем удачи и спасибо за внимание. (фото 17)

Всем привет. Сегодня я хочу поделиться с вами деланием машинки с конфетами. Я сделала мастер-класс. Может, кому-то пригодится. На машинку у меня пару дней ушло.

zeihab

Восхитительно!!!Очень красивая работа!!!      

Виктория Кюнстлер

спасибо большое. Мне очень приятно.первый коментарийулыбаюсь

rokie27

очень красиво попытаюсь зделатьулыбаюсь

Виктория Кюнстлер

Спасибо большое,попытайтесь.В принципе,это легко,но мусора много,а так очень интересно делать.

Iryna Sanina

Супер!

Виктория Кюнстлер

Спасибо большое.