Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё один способ.


 28 из 54 
Техника

Поделка изделие Плетение Ещё один способ Трубочки бумажные

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Вот решил попробовать применить ещё один метод сращивания (взято из лозоплетения)-вам судить.

Вот решил попробовать применить ещё один метод сращивания (взято из лозоплетения)-вам судить. (фото 1)
 
Ещё один способ. (фото 2)
 
Ещё один способ. (фото 3)
 
Ещё один способ. (фото 4)
 
Ещё один способ. (фото 5)
 
Ещё один способ. (фото 6)
 
Ещё один способ. (фото 7)
Михаил1972

Интересно, спасибо. Надо будет ещё на "верёвочке" так же попробовать. А где вы такой способ вычитали?

Kasja.63

Миша,я раньше плёл из лозы,и это всё от туда-просто пытаюсь применять к газете потихоньку.

Kasja.63

На верёвочке не пройдёт-там лучше как из лозы,а кончики спрячутся потом после обрезки.

Михаил1972

Очень хорошо, что у нас завязался диалог жму руку. Игорь, я пытался по книгам приспособить способы наращивания из лозоплетения к бумаге. Но во всех классических приёмах используется такое свойство лозы как упругость. Т.е. прут оплёта как пружина упирается в стойку и никуда не девается. Но ведь бумага не будет вести себя как деревянный прут. Было бы очень интересно посмотреть, как именно вы переносите принципы лозоплетения в бумажное плетение. Вот к примеру взять ту же "верёвочку". У меня есть книга Натальи Толмачёвой "Плетение из лозы" АСТ-Пресс 2005. У вас наверняка есть такая же. Можете уточнить, какой именно способ вы имели в виду для "верёвочки"?

Kasja.63

Миша,да всё просто,плети верёвочку по Толмачёвой,но,когда начинаешь наращивать(капни момент-гель-он прозрачный)между стоек,а снаружи пусть пока торчат,а потом просто немного оттягиваем и обрезаем,а кончик углубляем отвёрткой под плетение-капелька момента не даст разойтись!Если хочешь подробнее-напиши мне в контакт-там проще.

Михаил1972

И всё-таки, Игорь, чуть-чуть поконкретнее, пожалуйста. Вот страница 36 (глава 2). Из трёх способов первый точно не подходит для бумаги. Остаются два. Каким именно вы сами пользуетесь?

Kasja.63

Миш,это у тебя страницы(ты уж извени)я плету давно(правда из газеты меньше года)а из лозы 25 лет,и всё по памяти(в голове)-лучше как я тебе говорил,напиши мне в контакт-там проще,и если что при диалоге и фотки добавить можно.

Лена_Николаевна

sveta47

Игорь, спасибо за подсказку, но не забывайте что тут очень много чайников таких как я и мы так хотим подробненького описания: что куда и как. Извините. С уважением Светлана

Kasja.63

Светочка,левую трубочку обрезаем наискосок-но краской внутрь(что бы не было видно кончика)обрезанная трубочка прекрасно держится за стоячок,а с права вставляем следущую трубочку и плетём дальше.

Лена Калмыкова

Привет, Игорь! Все таки  живем мы на разных полюсах..... Я ничего не поняла... Трубочку с правой стороны ты заправил в плетение к стойке, а с левой стороны просто оствил за стойкой? Так?

Kasja.63

В принципе да,только обрезаем наискосок покороче-она будет упираться в стоячок,а следущая-её прижмёт к плетению(сейчас ещё фоток скину.)

Наталья Чабанова

А я вообще не понимаю к чему такие сложности?Трубочка в трубочку прекрасно наращиваются.К чему огород городить?

Kasja.63

Наташа,согласен,но всё равно видно стык,да так и проще-но это при условии простого плетения.

Марголина

Надо попробовать.думаю

Kasja.63

Мне понравилось-быстро и удобно,правда отходов больше,но что делать.