Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творческий отчет


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Творческий отчет

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие, мои любимые жители СМ! Почти шесть недель тому назад я со всем семейством умотала на Черное море в Одессу и здесь не появлялась. Очень по всем соскучилась, пропустила очередную игру в свите, но ничего, я еще наверстаю. Сегодняшний мой пост будет на тему "Как я провел лето...", прямо, как в школе. Заодно покажу а расскажу о своем родовом доме, познакомлю с семьей и рассажу, чем мы занимались, пока отдыхали. В отпуск мы поехали на машине, о чем ни разу не пожалели, и на первые три недели остановились в Затоке, недалеко от Одессы. В первый же вечер мы пошли на Днестровский лиман, где и сделали семейное фото. Знакомьтесь: мой муж Дмитрий, сын Александр и я. За кадром бабушка, моя мама.

Здравствуйте, мои дорогие, мои любимые жители СМ! Почти шесть недель тому назад я со всем семейством умотала на Черное море в Одессу и здесь не появлялась. Очень по всем соскучилась, пропустила очередную игру в свите, но ничего, я еще наверстаю. Сегодняшний мой пост будет на тему "Как я провел лето...", прямо, как в школе. Заодно покажу а расскажу о своем родовом доме, познакомлю с семьей и рассажу, чем мы занимались, пока отдыхали. В отпуск мы поехали на машине, о чем ни разу не пожалели, и на первые три недели остановились в Затоке, недалеко от Одессы. В первый же вечер мы пошли на Днестровский лиман, где и сделали семейное фото. Знакомьтесь: мой муж Дмитрий, сын Александр и я. За кадром бабушка, моя мама. (фото 1)

На море очень здорово, вот мы идем на пляж, передаем большой привет

На море очень здорово, вот мы идем на пляж, передаем большой привет (фото 2)

На пляже можно поваляться на песке

На пляже можно поваляться на песке (фото 3)

А можно вволю по-брызгаться (на заднем фоне в голубой косынке наша бабушка, зорко бдит за внуком)))

А можно вволю по-брызгаться (на заднем фоне в голубой косынке наша бабушка, зорко бдит за внуком))) (фото 4)

А можно повисеть на маме. Девочки, кторые вяжут купальники, ну и те, кто еще думает, стОит ли их носить. Обратите внимание на фото: здесь я наконец-то обновила вязаный купальник, причем делала это в шторм. Мой вывод: вязать и носить стОит, но купальник должен быть эластичным. Я использовала пряжу "Бикини" желтого цыплячьего цвета, ничего натурального, но никуда не сползает, сидит, как влитой, при этом я даже баловалась с ребенком в воде, но конфуза не случилось, чему я была несказанно рада. Правда, не очень уверена, что такой номер бы "прокатил" с х\б купальником.

А можно повисеть на маме. Девочки, кторые вяжут купальники, ну и те, кто еще думает, стОит ли их носить. Обратите внимание на фото: здесь я наконец-то обновила вязаный купальник, причем делала это в шторм. Мой вывод: вязать и носить стОит, но купальник должен быть эластичным. Я использовала пряжу "Бикини" желтого цыплячьего цвета, ничего натурального, но никуда не сползает, сидит, как влитой, при этом я даже баловалась с ребенком в воде, но конфуза не случилось, чему я была несказанно рада. Правда, не очень уверена, что такой номер бы "прокатил" с х\б купальником. (фото 5)

А вот и результат нашей поездки: 7-ми литровая бутыль, доверху набита ракушками

А вот и результат нашей поездки: 7-ми литровая бутыль, доверху набита ракушками (фото 6)

А это - Одесский оперный театр, в те дни там проходил кинофестиваль, и выдалась замечательная возможность сфотографироваться на красной дорожке.

А это - Одесский оперный театр, в те дни там проходил кинофестиваль, и выдалась замечательная возможность сфотографироваться на красной дорожке. (фото 7)

А когда отдых на море закончился, мы поехали в наше родовой село, родину моей бабушки, там находится дом, построенный еще в 1927 году. К сожалению, в нем никто не живет, бабушка живет с нами, но каждый год мы ездим туда. Там прошло все мое детство, каждый год на все лето мы приезжали и оставались до самой осени. В этом году бабушка пока не смогла поехать, так как было очень жарко.

А когда отдых на море закончился, мы поехали в наше родовой село, родину моей бабушки, там находится дом, построенный еще в 1927 году. К сожалению, в нем никто не живет, бабушка живет с нами, но каждый год мы ездим туда. Там прошло все мое детство, каждый год на все лето мы приезжали и оставались до самой осени. В этом году бабушка пока не смогла поехать, так как было очень жарко. (фото 8)

Вот так. Зимой с наслаждением буду вспоминать...

Вот так. Зимой с наслаждением буду вспоминать... (фото 9)

Это мы только приехали. Находимся в помещении, называемом сараем. Раньше это действительно был сарай, сейчас же это больше летняя кухня, столовая, прихожая в одном лице. А на заднем плане только малая часть вещей, привезенных с моря, до сих пор гадаем, как это все уместилось в нашей небольшой машинке.

Это мы только приехали. Находимся в помещении, называемом сараем. Раньше это действительно был сарай, сейчас же это больше летняя кухня, столовая, прихожая в одном лице. А на заднем плане только малая часть вещей, привезенных с моря, до сих пор гадаем, как это все уместилось в нашей небольшой машинке. (фото 10)

Данная фотография большой художественной ценности не представляет, но хочу обратить ваше внимание на заднюю стену, на которой висят картины. Их мы привезли только в этом году и затеяли с мамой ремонт. Вот с этого места будет все самое интересное))) Как две женщины делали ремонт в помещении, в котором более 80 лет никто глобального ремонта не делал))))

Данная фотография большой художественной ценности не представляет, но хочу обратить ваше внимание на заднюю стену, на которой висят картины. Их мы привезли только в этом году и затеяли с мамой ремонт. Вот с этого места будет все самое интересное))) Как две женщины делали ремонт в помещении, в котором более 80 лет никто глобального ремонта не делал)))) (фото 11)

А началось все после того, как к маме в чай однажды приземлился кусочек побелки с потолка. Вот такое ужасные углы там были.

А началось все после того, как к маме в чай однажды приземлился кусочек побелки с потолка. Вот такое ужасные углы там были. (фото 12)

Снизу, правда, не лучше. местами трещины были зацементированы, а местами держались на скотче. О скотч, великая вещь!)))

Снизу, правда, не лучше. местами трещины были зацементированы, а местами держались на скотче. О скотч, великая вещь!))) (фото 13)

И вот началось отдирание побелки со штукатуркой...

И вот началось отдирание побелки со штукатуркой... (фото 14)

...маленьким шпателем, который у мамы в руке

...маленьким шпателем, который у мамы в руке (фото 15)

Добрались даже до кладки дома

Добрались даже до кладки дома (фото 16)

И до потолка

И до потолка (фото 17)

А потом все мазали глиной. В первый раз в жизни. В первый раз месили, в первый раз солому резали, в первый раз мазали. В общем, все в первый раз.

А потом все мазали глиной. В первый раз в жизни. В первый раз месили, в первый раз солому резали, в первый раз мазали. В общем, все в первый раз. (фото 18)

Посреди ремонта у ребенка случился День Рожденья, поэтому поздравляли по-спартански

Посреди ремонта у ребенка случился День Рожденья, поэтому поздравляли по-спартански (фото 19)

А потом мы еще белили и клеили обои. Вот, что получилось. Это, конечно, не евроремонт, но лучше, чем было до.

А потом мы еще белили и клеили обои. Вот, что получилось. Это, конечно, не евроремонт, но лучше, чем было до. (фото 20)

Задняя стеночка поближе.

Задняя стеночка поближе. (фото 21)

А еще мы выкрасили окошки

А еще мы выкрасили окошки (фото 22)

и наклеили витражную пленку

и наклеили витражную пленку (фото 23)

Вот такой вид изнутри

Вот такой вид изнутри (фото 24)

И снаружи. Ворота и двери, конечно, нуждаются в срочнейшем восстановлении и покраске, но это уже в следующем году.

И снаружи. Ворота и двери, конечно, нуждаются в срочнейшем восстановлении и покраске, но это уже в следующем году. (фото 25)

А на этом фото вы видите торшер, "украшенный" пластиковыми лентами. Случилось так, что мама случайно спалила часть этой ленты. И пришлось все переделывать.

А на этом фото вы видите торшер, "украшенный" пластиковыми лентами. Случилось так, что мама случайно спалила часть этой ленты. И пришлось все переделывать. (фото 26)

Мама нашла все возможный нитки, которые были в доме и сделала вот такой новый абажур.

Мама нашла все возможный нитки, которые были в доме и сделала вот такой новый абажур. (фото 27)

Общий вид

Общий вид (фото 28)

В доме еще сохранились несколько работ, которые вышивала еще моя прабабушка. К сожалению, она умерла еще до моего рождения, но память и мысли о ней живут в её работах.

В доме еще сохранились несколько работ, которые вышивала еще моя прабабушка. К сожалению, она умерла еще до моего рождения, но память и мысли о ней живут в её работах. (фото 29)
 
Творческий отчет (фото 30)

В доме еще есть несколько подушек, вышитых болгарским крестиком, но, к сожалению, я их не успела сфотографировать.

В доме еще есть несколько подушек, вышитых болгарским крестиком, но, к сожалению, я их не успела сфотографировать. (фото 31)

Из дома переберемся во двор

Из дома переберемся во двор (фото 32)

Есть у нас большое дерево, на котором можно посидеть...

Есть у нас большое дерево, на котором можно посидеть... (фото 33)

А можно и постоять среди раскидистых ветвей, буквально усеянных плодами.

А можно и постоять среди раскидистых ветвей, буквально усеянных плодами. (фото 34)

В саду растут молоденькие сливки-венгерки,

В саду растут молоденькие сливки-венгерки, (фото 35)

тяжелые ветки которых гнутся к земле от тяжести налитых плодов

тяжелые ветки которых гнутся к земле от тяжести налитых плодов (фото 36)

Перед домом растет виноград,

Перед домом растет виноград,  (фото 37)

который мы подвязали и сделали так.

который мы подвязали и сделали так. (фото 38)

А еще мои мальчики белили забор

А еще мои мальчики белили забор (фото 39)

Очень стараемся)))

Очень стараемся))) (фото 40)

В перерывах, правда, пощипываем виноград, который уже созрел

В перерывах, правда, пощипываем виноград, который уже созрел (фото 41)

И очень хитро улыбаемся маме

И очень хитро улыбаемся маме (фото 42)

А еще пьем какао

А еще пьем какао (фото 43)

Читаем книги

Читаем книги (фото 44)

И бегаем по двору.

И бегаем по двору. (фото 45)

А потом настало время уезжать, и мы всей семьей отправились в обратный путь.

А потом настало время уезжать, и мы всей семьей отправились в обратный путь. (фото 46)

Вот и подошел к концу мой длинный-предлинный фотоотчет. Надеюсь, что не очень утомила вас своим длинным повествованием, но очень много хотелось показать, рассказать, а отобрать из более чем 500 фото самые интересные оказалось очень сложно. Добро пожаловать ко мне, теперь я здесь и буду заходить чаще. Очень жду комментариев и оценок нашей работы, проделанной за прошедшие недели.

Янулька.

Привет привет, фоторепортаж просмотрела, прочитала, молодцы отдохнули, поработали и украсили дом, все успели супер!цветы

Алла-Алушка

Спасибки, правда, успели не все, но многое. Будет, где в следующем году развернуться смеюсь

Garik

Приветик! С возращением!!! приветствуюЗдорово- и отдохнули и наработались и накупались, классно!!!! Масштаб проделанной работы , конечно , впечатляет, молодцы!!!

Алла-Алушка

Спасибки!

Христина Гуменюк

вы большие молодцы!!! спасибо за такой прекрасный отчет!!! приветствую

Алла-Алушка

Спасибо, Христиночка! Смотрю, ты стала по свадебным делам мастер. Я тебя можно немного потерроризирую с вопросиками, а то у брата на носу свадьба, тоже хочется чего-нибудь такого этакого!

Христина Гуменюк

конечно! буду рада чем нибудь помочь! подмигиваю

Manuela

Аллочка!поработали и отдохнули на славу!Приятно познакомится с семьёй!жму руку

Алла-Алушка

Спасибо! благодарюцветыжму руку

Oks@nK@

Замечательный фото отчет! С возвращением! Отдохнувшая, с новыми силами. Какие вы молодцы, мало того, что каждый год гостите на "маленькой родине", так еще и рукодельничаете там. Старые дома чаще стоят заброшеные, а тут новая жизнь! 

Алла-Алушка

Привет, Оксана! Очень приятно, что забежала! Эта "малая родина" для меня очень родна, поэтому ничто не сможет заставить меня, да и всю нашу семью, отказаться от этого. Поэтому и стараемся по мере сил и возможностей.

Ирина Х

Здорово, прекрасный репортаж!!! Приятно было познакомиться с семьёй и и с вами поближе!

Алла-Алушка

Спасибо большое!

М_а_ш_е_р

Алла ,привет, какой трогательный "отчет". Великолепные фото и комментарии к ним.Тебе бы рассказы писать, да-да. И я ивжу в кого ты рукодельница  - в мамочку свою. Очень рада за тебя, думаю прежде всего ты отдохнула душой.

Алла-Алушка

Маша, и не говори, отдохнула то сразу за пять прошедших лет, а про рассказы ты загнула смеюсь - язык у меня точно с костями, а писать точно не умею. Мама рукодельница, тоже многое умеет, но у нас очень интересно: что умеет делать она и что её нравится - то абсолютно не нравится мне. Она спицами потрясающе вяжет, например, а я максимум на шарфик могу претендовать, и то самый обычный. Зато крючок - это "моя" тема смеюсь. И так у нас во многом.

Хабибуллина Елена

Алла,привет!! вот это ты молодец!!!! целый рассказ получился! так здорово, оторваться не могла! и прабабушка и мама и ты рукодельницы какие!а строители какие! надо же сами стены ровняли глиной с соломой!!!! БРАВО!!!!  я дмаю твой сыночек запомнит надолго это лето!улыбаюсь

Алла-Алушка

Леночка! Спасибо большое за такой теплый отзыв! Да, многое мы делали в первые, как в старые добрые времена, но получили колоссальное удовольствие от этого

Natysa-2012

Классный отдых у вас получился с пользой дела, очень понравился фотоотчет!!!цветы

Алла-Алушка

Спасибо, Наташаблагодарю! цветы

SVETIK 29

Алла привет! Как интересно! А ракушками тебе надо наверное со мной поделится !подмигиваюсмеюсь

Алла-Алушка

Так а я не против хихикает только адресок шепни, а я его записываю

SVETIK 29

И напишу ,жди !смеюсь

Алла-Алушка

Так и где?смеюсь