Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тубус для палочек("Развалины башни")


 51 из 59 
Техника

Декор предметов Декупаж Тубус для палочек "Развалины башни" Картон гофрированный Материал бросовый Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! Осталась у меня от пакетов трубка. Я же теперь ничего не выкидываю, как "плюшкин" собираю. Насмотрелась на просторах интернета о различном применении материаллов из отходов и давай декупажить. Решила сделать тубус для палочек, вроде как в Китае проживаю, можно использовать. Были две салфетки: одна с розами, а другая с орнаментом. Встала проблема, как совместить. Вот и придумала. Это у меня получились или не получились развалины башни. Еще долго мучилась вопросом: что первее- кирпичная кладка или салфетка. В итоге решила, что салфетка. Вычитала в интернете, что можно сделать шпатлевку из соды, ПВА и акриловой краски. Обрадовалась, сделала, промазала картонные кирпичики. А вот эта паста взяла и стала выделять воду, и мой картон взбух. Быстренько сняла шпатлевку, давай сушить картон. Итого, кирпичи загрунтовала акриловой краской, осталась довольна! Вот так я делала эту башню. Лаком еще не покрывала. Может у кого-нибудь появятся советы, буду рада их почитать. А если нет, тогда залакирую. Спасибо, что посмотрели!

Всем привет! Осталась у меня от пакетов трубка. Я же теперь ничего не выкидываю, как "плюшкин" собираю. Насмотрелась на просторах интернета о различном применении  материаллов из отходов и давай декупажить. Решила сделать тубус для палочек, вроде как в Китае проживаю, можно использовать. Были две салфетки: одна с розами, а другая с орнаментом. Встала проблема, как совместить. Вот и придумала. Это у меня получились или не получились развалины башни. Еще долго мучилась вопросом: что первее- кирпичная кладка или салфетка. В итоге решила, что салфетка. Вычитала в интернете, что можно сделать шпатлевку из соды, ПВА и акриловой краски. Обрадовалась,  сделала, промазала картонные кирпичики. А вот эта паста взяла и стала выделять воду, и мой картон взбух. Быстренько сняла шпатлевку,  давай сушить картон. Итого, кирпичи загрунтовала акриловой краской, осталась довольна! Вот так я делала эту башню. Лаком еще не покрывала. Может у кого-нибудь появятся советы, буду рада их почитать. А если нет, тогда залакирую. Спасибо, что посмотрели!  (фото 1)
 
Тубус для палочек("Развалины башни") (фото 2)
 
Тубус для палочек("Развалины башни") (фото 3)
 
Тубус для палочек("Развалины башни") (фото 4)
Маруся78

Очень оригинально!!!!

И главное ,что у нас все безотходное!!!браво

solmidolka

Спасибо за долгожданный первый комментарий! 

Неугомонная Анна

Оля, замечательный тубус получился, красивый и функциональный!

solmidolka

Спасибо, Анечка, за лестный комментарий!улыбаюсь

Крылова Наталья Николаевна

Олечка!Зашла к Вам случайно!Здравствуйте,рада знакомству!жму рукуРабота Ваша очень интересная,вот ведь придумали,молодец!супер!

solmidolka

Спасибо за такой хороший комментарий! И я рада нашему знакомству, Наталья Николаевна!жму руку А на счет тубуса, так я не первая. Просто решила так оформить, вернее вынудила меня на это салфетка!идея

Светлана Помилуйко

Здравствуйте Олечка! Теперь я к Вам с ответным визитом.

Тубус сразу утащила в избранное, дети увлекаются суши и палочек прикупили и всяких разностей. А я им такую идейку подкину (а лучше готовую вещичку), да ещё из самого Китая! Как хорошо, что я Вас встретила!!!

Оля, из чего и как Вы сделали крышечку на тубус?

Я у девочек видела спагетницу из круглой коробки, так она уже была с донцем и крышечкой, а тут как?

solmidolka

Все просто: здесь подойдет трубка из картона, у меня осталась после использования поэлителеновых пакетов. Дно делала, обведя конец трубки, а крышку - тот же кружочек, только сделала стенку из картона. Обклеила крышечку газетами. Вот и вся примудрость! Я рада, что Вам понравилось! Забирайте наздоровье!

Светлана Помилуйко

Спасибо Оля. Трубку я найду, а с крышкой теперь понятно. 

solmidolka

Не за что! Рада была помочь!