Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень нужен комментарий!



Картина панно рисунок Рисование и живопись Очень нужен комментарий Акварель Краска Тушь

Поделиться:

Очень нужен комментарий. Это рисунки моего сына Виктора. Ему сейчас 13 лет. Он несколько лет ходил в художественную школу и вот уже год как бросил. Бросил по тому, что решил, что плохо рисует. Мои уговоры вернуться не действуют. Вот решила выставить некоторые его старые и новые работы здесь. Это дерево нарисовал недавно - подарок мне на день рождения - акварель.

Очень нужен комментарий. Это рисунки моего сына Виктора. Ему сейчас 13 лет. Он несколько лет ходил в художественную школу и вот уже год как бросил. Бросил по тому, что решил, что плохо рисует. Мои уговоры вернуться не действуют. Вот решила выставить некоторые его старые и новые работы здесь. Это дерево нарисовал недавно - подарок мне на день рождения - акварель. (фото 1)

Тоже работа этого года. Туш, гелевая ручка.

Тоже работа этого года. Туш, гелевая ручка. (фото 2)

11 лет (акварель) А3

11 лет (акварель) А3 (фото 3)

12лет (акварель)А3

12лет (акварель)А3 (фото 4)

12 лет - (карандаш) А4

12 лет - (карандаш) А4 (фото 5)

12 лет - (акварель) А3 школьная работа

12 лет - (акварель) А3 школьная работа (фото 6)

11 лет- (акварель) А3 экзаменационная работа

11 лет- (акварель) А3 экзаменационная работа (фото 7)

11 лет - (масло) А4

11 лет - (масло) А4 (фото 8)

12 лет - (гелевая ручка) А3 (1-е место на конкурсе)

12 лет - (гелевая ручка)   А3  (1-е место на конкурсе) (фото 9)

Спасибо всем кто досмотрел до конца. я очень горжусь его работами и мне приятно их показать. Хотелось бы узнать и Ваше мнение о его способностях к живописи,  и  о решении не продолжать учёбу.

Мариэтта я

Хорошие работы у Вашего сына! Мне понравились все рисунки,а больше всего на первом фото,а мужу больше всего понравился рис. на фото 2,9 и паук карандашом. Я считаю,что Вашему сыну обязательно надо рисовать!

Ольга Хоцкая

Большое спасибо за первый комментарий. Рада, что понравились работы.

OPOPONAX_Еленушка...

Работы великолепные!!!!!!бравоМожет сыну просто надоело повторение пройденного материала?У меня дочь из-за того музыкалку-надоело петь одну и туже песню,играть одну и туже мелодиюгрустноБросать занятия точно не стоит-очень талантливые работы....Может самому что-то новое попробовать-без "заданий"улыбаюсь

Ольга Хоцкая

Спасибо большое! Проблема не в повторении, а самоедстве и самокритике. В группе он был младше других на 2-3 года, и сравнение своих работ с работами деток постарше было не в его пользу, вот он  и расстроился.  

OPOPONAX_Еленушка...

зря!!!!все работы очень душевные и замечательныесупер!

Альт Ольга

 Для 13 лет работы великолепные. Как маме Вам нужно настаивать что бы продолжал заниматься. Со мной  было что то подобное мне было 6 лет прошла отборочный конкурс в худ. школу, хотя брали туда с 8 лет.  Спустя год сказа маме не буду ходить, теперь осознаю зря. В 10 классе  повезло училась с архитектурным уклоном, и даже получила там больше знаний чем институте. Благодаря архитектурному классу ( 2 года обучения)  в институт поступила на бюджетное место. Сейчас работаю дизайнеромулыбаюсь

 А то что ребята творчески по сильнее его, это хорошо есть на что посмотреть что бы совершенствоваться,  

Ольга Хоцкая

Спасибо! Это прям про нас, в школу берут с 11, а он пошел в 9.5 . Три года отучился, а всего надо 4 и 5-й по желанию -  живопись маслом. И перспектива у него тоже идти на архитектуру. Но его берут сомнения на счет этой профессии.   

Юлия Канивец

отличнаые работы!!!

Ольга Хоцкая

Спасибо!

Trofik

Хорошие работы, ему стоит продолжать. А он не может учиться рисовать с ровестниками? Каждый по-разному рисует, всегда есть кто-то хуже и кто-то лучше. У людей рисующих есть склонность к самоедству и критике, их надо хвалить и стимулировать продолжать рисовать. Через n-количество лет он пожалеет, что кинул, за эти годы можно технически научиться рисовать хорошо. У каждого свой срок и творческий путь. 

Ольга Хоцкая

Спасибо! Это всё я ему тоже говорю, пробовала стимулировать - брать честолюбием - искала разные кокурсы и от школы его работы посылали - у него вся стена в грамотах была, мы её "Стеной славы" назавали, но наверное это не тот стимул оказался. 

Trofik

Попробуйте продать его картины. Если кто-то купит, то он поймет может, что кому-то его картины нравятся и что не все так плохо как он думает. Вообще есть еще вариант оставить все как есть, не заставлять и не стимулировать. Если это на самом деле его, то со временем и сам поймет и захочет этим заниматься. Я в школе рисовала, а потом забросила совсем это дело, а сейчас сама возобновила живопись, изучаю самостоятельно и мне на самом деле жалко, что столько времени упущено. Но я к этому сама пришла, если бы ходила в художественную школу, то может это меня бы отвернуло от живописи. А сейчас с огромным желанием хочу осенью пойти на курсы.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Гармоничность какая и прекрасное чувство цвета, тона, настроения! Обязательно нужно рисовать! И показывать другим! оформлять в рамки и развешивать по дому! Это же - от Бога!

Ольга Хоцкая

Спасибо большое! Вот начала показывыть здесь. Дома раньше вся комната была завешена картинами , но он из них вырос, а новые мало рисует. У себя на станичке он видно стесняется показать их.  И здесь вначале он сказал что все скажут - фу, но когда стал читать комментарии, аж глаза сияли. Одно дело когда мама говори, что красиво,  и другое - совсем не знакомые люди. 

Roy

Вообще-то в художку и ходят для того, чтобы научиться рисовать лучше -_-. Если ему не нравится, как он рисует, пусть больше тренируется, бросать художку - не выход. Потом жалеть будет. Можете мне поверить.  

 

И еще. Пока он не доволен своими рисунками - у него есть повод совершенствоваться. Поддержите его как-нибудь... только вот сладких речей вроде "ты лучший\ ты лучше Васнецова рисуешь и тд." не надо, в таком состоянии он только отмахнется нервно. Вот когда он нарисует работу, которой будет доволен, хоть немного, - тогда хвалите, но в меру. Ох, щас насоветую вам и будет только хуже =_=... Я, просто, пытаюсь вспомнить себя в таком состоянии (было дело, всеми рисунками был недоволен). Короче, поддерживайте его, но ненавязчиво. Удачи вам =) 

Ольга Хоцкая

Ненавязчиво у меня не выходит :) дала ему год на размышления, - не помогло.  Он в сомнениях, но вроде после всех этих комментариев лед немного тронулся. 

Маргуша

Работы замечательные! Молодец, и зря бросил!

yantar

Как Ваш сын? Вернулся в художку? Рисунки замечательные, мне особенно первый и последний понравились. 

Свою дочь я учу никогда не сравнивать себя с другими, оценивать только свой собственный прогресс - это ей не всегда удается, конечно, да и мне тоже, пожалуй :) Дочка тоже хорошо рисует (так что я знаю, о чем говорю :) ), хочет стать художником.