Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для подружки и не только...


 2 из 13 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Подарок для подружки и не только Дерево Клей Краска Салфетки

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Мастера и Мастерицы! Ох, как же я давно ничего не выкладывала! И как же я по всем-всем соскучилась! Поняла это когда неделю назад зашла на сайт... А все потому, что почти два месяца мы все переезжали-переезжали, и никак переехать не могли! Но наконец все свершилось и нас можно поздравить с новосельем! Правда обстановка еще немножко походно-полевая, поэтому заранее приношу свои извинения за соответствующий "антураж" на фотографиях. Ну а теперь собственно о подарке. В самый разгар моих сборов позвонила мне из другого города подруга и предложила встретиться трем подругам, которые в студенческие времена 4 года жили под одной крышей. Ну разве могла я отказаться?! Да еще и прийти без презентов, тем более, что у подружки как раз недавно был день рождения?! Вообщем, наконец-то нашлось применение красивой рисовой карте! :) Планировался в подарок набор, но подарила только шкатулку, почему - объясню позже.

Здравствуйте, дорогие Мастера и Мастерицы! Ох, как же я давно ничего не выкладывала! И как же я по всем-всем соскучилась! Поняла это когда неделю назад зашла на сайт... А все потому, что почти два месяца мы все переезжали-переезжали, и никак переехать не могли! Но наконец все свершилось и нас можно поздравить с новосельем! Правда обстановка еще немножко походно-полевая, поэтому заранее приношу свои извинения за соответствующий "антураж" на фотографиях. Ну а теперь собственно о подарке. В самый разгар моих сборов позвонила мне из другого города подруга и предложила встретиться трем подругам, которые в студенческие времена 4 года жили под одной крышей. Ну разве могла я отказаться?! Да еще и прийти без презентов, тем более, что у подружки как раз недавно был день рождения?! Вообщем, наконец-то нашлось применение красивой рисовой карте! :) Планировался в подарок набор, но подарила только шкатулку, почему - объясню позже. (фото 1)

А теперь по частям и поподробнее. Это крышка шкатулки. Декупажная рисовая карта. По краям прочпокала губкой ободок основным цветом шкатулки. Очень мне нравилась эта карта, но у меня она никак не находила применения, видимо, ждала подходящего момента, вот и дождалась :)!

А теперь по частям и поподробнее. Это крышка шкатулки. Декупажная рисовая карта. По краям прочпокала губкой ободок основным цветом шкатулки. Очень мне нравилась эта карта, но у меня она никак не находила применения, видимо, ждала подходящего момента, вот и дождалась :)! (фото 2)

Лицевая часть. Первый раз сделала объем через трафарет с помощью шпатлевки по дереву. На объемном бантике сделала потертости более светлого цвета, на фото плохо видно.

Лицевая часть. Первый раз сделала объем через трафарет с помощью шпатлевки по дереву. На объемном бантике сделала потертости более светлого цвета, на фото плохо видно. (фото 3)

Изнутри. Акрил, объем шпатлевкой и потертости. Изнутри шкатулка окрашена в такой же светлый цвет, как и потертости на бантике с лицевой части (на предыдущем фото), а потертости на внутреннем бантике такого же цвета как основной цвет шкатулки снаружи. Во как завернула!:)) Надеюсь, меня поняли:))...

Изнутри. Акрил, объем шпатлевкой и потертости. Изнутри шкатулка окрашена в такой же светлый цвет, как и потертости на бантике с лицевой части (на предыдущем фото), а потертости на внутреннем бантике такого же цвета как основной цвет шкатулки снаружи. Во как завернула!:)) Надеюсь, меня поняли:))... (фото 4)

А это - ваза, несостоявшаяся часть подарка. Вот не понравилась она мне! Во-первых косяков много, а во-вторых - ошиблась с композицией: надо было бант пустить по низу, а рисунок, соответственно, поднять выше. Основа - банка (прозрачный пластик) для сыпучих продуктов и для устойчивости перевернутая пластиковая тарелочка от кашпо, приклеенная на горячий клей. Та же самая рисовая карта, только размер мотива в два раза больше + объем и потертости и много-много подрисовки!

А это - ваза, несостоявшаяся часть подарка. Вот не понравилась она мне! Во-первых косяков много, а во-вторых - ошиблась с композицией: надо было бант пустить по низу, а рисунок, соответственно, поднять выше. Основа - банка (прозрачный пластик) для сыпучих продуктов и для устойчивости перевернутая пластиковая тарелочка от кашпо, приклеенная на горячий клей. Та же самая рисовая карта, только размер мотива в два раза больше + объем и потертости и много-много подрисовки! (фото 5)

С другой стороны.

С другой стороны.  (фото 6)

Один из косяков. Справа основной мотив, а слева - дополнительный, который добавила, чтобы заполнить пустое пространство. Если сверху еще хоть как-то удалось состыковать два мотива, благо там цвета родственные, то внизу, где цвета контрастные - вот такая ерунда получилась!:( Вот как эти цвета "растворить" друг в друге? Может надо было голубую дымку попробовать пустить в коричневый цвет?

Один из косяков. Справа основной мотив, а слева - дополнительный, который добавила, чтобы заполнить пустое пространство. Если сверху еще хоть как-то удалось состыковать два мотива, благо там цвета родственные, то внизу, где цвета контрастные - вот такая ерунда получилась!:( Вот как эти цвета "растворить" друг в друге? Может надо было голубую дымку попробовать пустить в коричневый цвет? (фото 7)

Вообщем, оставила я ее дома. Как есть, так есть, на ошибках учатся... Даже цветочки поставила. Так вот и получается, что подарок вышел не только для подруги...

Вообщем, оставила я ее дома. Как есть, так есть, на ошибках учатся...  Даже цветочки поставила. Так вот и получается, что подарок вышел не только для подруги... (фото 8)

Ну вот как-то так получилось.  Рада всем заглянувшим ко мне в гости! Скоро выложу маленькие кашпошки для маминых фиалок, так что заходите - посмОтрите! 

Елена-Сокол

А мне всё понравилось!Здорово!А подруга хоть довольна?подмигиваю

Nataly_V

Спасибо за первый отзыв! Да, подруге шкатулка очень понравилась! У нее уже есть комплект вешалок от меня, а теперь еще и шкатулочка, она довольна! Но больше всего восторга и удивления было у второй подруги, с которой мы долго не виделись и которая не подозревала о моем "творческом ударе"смеюсь

Елена-Сокол

ОЙ это и у меня было)))На старости лет в творчество удариласьсмеюсь,А подруги до сих пор в шоке))))

Nataly_V

смеюсь

zlatoiskra

Чудесные работы!

Nataly_V

Спасибо!

Неугомонная Анна

Замечательные работы, отличный подарок!

ниневия

Замечательные работы! Вы, знаете, мне тоже бывает не нравятся работы, но , кроме меня никто не видит моих несостыковок и косяков! Художник всегда прав! Смело можете дарить вторую часть подарка!

Крылова Наталья Николаевна

Отличная работа!!!!супер!

Nataly_V

Спасибо!