Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои игрушки и всё остальное


 8 из 72 

Гардероб Игрушка Украшение Валяние фильцевание Вязание крючком Мои игрушки и всё остальное Кружево Пряжа Ткань Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток!
Воспользовавшись отсутствием дочурки (она в садике на целых два часа сегодня!), покажу свои последние работы в разных техниках. Начну с последней.
Вот такой слонус связался у меня по просьбе подруги - ей нужен подарок человеку, который коллекционирует слонов

Доброго времени суток!
Воспользовавшись отсутствием дочурки (она в садике на целых два часа сегодня!), покажу свои последние работы в разных техниках. Начну с последней.
Вот такой слонус связался у меня по просьбе подруги - ей нужен подарок человеку, который коллекционирует слонов (фото 1)

Работа над ним заняла три вечера, но какой он получился замечательный, Вы даже не представляете. В хоботе и ножках проволочная основа, поэтому можно придавать различные позы.
Вязала слоника по он-лайну Ярковой Татьяны (на форуме амигуруми она под ником chertenok13) http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=35947&st=0&start=0 (доступ к он-лайнам от 10 сообщений).
Пряжа - Камтекм лотос травка. Рост в холке примерно 16 см. Тонировка косметикой.

Работа над ним заняла три вечера, но какой он получился замечательный, Вы даже не представляете. В хоботе и ножках проволочная основа, поэтому можно придавать различные позы. 
Вязала слоника по он-лайну Ярковой Татьяны (на форуме амигуруми она под ником chertenok13) http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=35947&st=0&start=0 (доступ к он-лайнам от 10 сообщений). 
Пряжа - Камтекм лотос травка. Рост в холке примерно 16 см. Тонировка косметикой. (фото 2)

А это мои митенки. Ну захотелось и всё. Захотелось и связалось ))

А это мои митенки. Ну захотелось и всё. Захотелось и связалось ))  (фото 3)

Вот так они смотрятся на ручке. По-моему симпотично, а как вам?

Вот так они смотрятся на ручке. По-моему симпотично, а как вам? (фото 4)

Мишутка (фото с телефона, так что извините за качество) связался как сюрприз к возвращению дочки - она у меня уезжала на неделю в Ульяновск

Мишутка (фото с телефона, так что извините за качество) связался как сюрприз к возвращению дочки - она у меня уезжала на неделю в Ульяновск (фото 5)

Еще одна вязанная игрушка (уже нашла новую хозяйку) - бабочка Ёчи (имя дала автор) родилась в итоге тестирования описания игрушки, созданной чудесной мастерицей Еленой Симашиной (еленсимашин на форуме амигуруми). Стоит сама, хотя проволоки в ней нет. Она просто такая. Волосики привалены. В первый раз плела косы из шерсти для валяния. Оказывается очень просто. Думаю, это не последняя моя игрушка с приваленной причёской )) Тем более что создать такую причёску проще и быстрее, чем привязать каждый волосик как было с нашей Лялечкой https://stranamasterov.ru/node/601092 . Прошлась иголочкой по проборчику и немного по остальной головке и всё

Еще одна вязанная игрушка (уже нашла новую хозяйку) - бабочка Ёчи (имя дала автор) родилась в итоге тестирования описания игрушки, созданной чудесной мастерицей Еленой Симашиной (еленсимашин на форуме амигуруми). Стоит сама, хотя проволоки в ней нет. Она просто такая. Волосики привалены. В первый раз плела косы из шерсти для валяния. Оказывается очень просто. Думаю, это не последняя моя игрушка с приваленной причёской )) Тем более что создать такую причёску проще и быстрее, чем привязать каждый волосик как было с нашей Лялечкой https://stranamasterov.ru/node/601092 . Прошлась иголочкой по проборчику и немного по остальной головке и всё (фото 6)

Ну а теперь похвалюсь. Попала я тут в замечательный магазин "Клубочек" на Фурштатской -32 (Санкт-Петербург), где проходят бесплатные (надо оплатить только материалы) мастер-классы. И сбылась моя мечта - я получила небольшой навык мокрого валяния. Осваивали мы технику мозаик-фелт. Смысл в том, что создается полотно из шерсти для валяния, кусочков натуральной ткани (в нашем случае шёлк) и натуральных кружев. Всё это хорошенько уваливается. В моём случае получился вот такой лоскуток. Неправильная форма создана специально - так интереснее )). Кстати, дочка ездила со мной и кажется тоже увлеклась мокрым валянием. Так что выйду на работу, начну получать зп и обязательно попробую создать более крупную работу и уже самостоятельно ))

Ну а теперь похвалюсь. Попала я тут в замечательный магазин "Клубочек" на Фурштатской -32 (Санкт-Петербург), где проходят бесплатные (надо оплатить только материалы) мастер-классы. И сбылась моя мечта - я получила небольшой навык мокрого валяния. Осваивали мы технику мозаик-фелт. Смысл в том, что создается полотно из шерсти для валяния, кусочков натуральной ткани (в нашем случае шёлк) и натуральных кружев. Всё это хорошенько уваливается. В моём случае получился вот такой лоскуток. Неправильная форма создана специально - так интереснее )). Кстати, дочка ездила со мной и кажется тоже увлеклась мокрым валянием. Так что выйду на работу, начну получать зп и обязательно попробую создать более крупную работу и уже самостоятельно )) (фото 7)

А потом лоскуточек сворачивается в какую-то загогулинку и высушивается. Декорируется, например, бусинками как у меня. В итоге получаем вот такую оригинальную брошь. Второй такой уже никто точно не создаст!

А потом лоскуточек сворачивается в какую-то загогулинку и высушивается. Декорируется, например, бусинками как у меня. В итоге получаем вот такую оригинальную брошь. Второй такой уже никто точно не создаст! (фото 8)

Задача - свернуть поинтереснее. Я добилась положения когда видны разные элементы получившегося лоскутка - кружева, шёлк. Надо на будущее раскладку делать потоньше и не так сильно экспериментировать с цветовой гаммой. Лучше ограничиться несколькими оттенками одного цвета или взять пару контрастных.

Задача - свернуть поинтереснее. Я добилась положения когда видны разные элементы получившегося лоскутка - кружева, шёлк. Надо на будущее раскладку делать потоньше и не так сильно экспериментировать с цветовой гаммой. Лучше ограничиться несколькими оттенками одного цвета или взять пару контрастных.  (фото 9)

Ну и похвалюсь. В итоге летнего обмена на форуме амигуруми (я отправила мастерице из Челябинска моё солнышко https://stranamasterov.ru/node/601092), я получила посылку аж из республике Коми, а в ней кроме кучи гостинцев для дочки и радостей для хомяка вот такая красавишна-цветочница, связанная спицами (!!!)

Ну и похвалюсь. В итоге летнего обмена на форуме амигуруми (я отправила мастерице из Челябинска моё солнышко https://stranamasterov.ru/node/601092), я получила посылку аж из республике Коми, а в ней кроме кучи гостинцев для дочки и радостей для хомяка вот такая красавишна-цветочница, связанная спицами (!!!) (фото 10)

Ну и по традиции в завершении очередного отчёта о проделанной творческой работы фото не по теме )) Вот такой белый грибочек мне попался при поездке в лес в прошедшие выходные ))

Ну и по традиции в завершении очередного отчёта о проделанной творческой работы фото не по теме )) Вот такой белый грибочек мне попался при поездке в лес в прошедшие выходные ))  (фото 11)

Спасибо всем огромное за внимание! Буду очень рада Вашим комментариям и мнениям.
Всем удачной рабочей недели, тёплого августа и хорошего настроения

 

П.С. Марина Gavroshik, жди сюрприза благодарю

Ольга Гирина

классные работы!игрушки изумительные!!!я тут тоже вязала игрушки,хотя вязать не умею,но т.к.заказали,а как говориться клиент всегда прав...смеюсьзаходите,если будет желание посмотреть,только не судите строгохихикаетеще раз вернулась полюбоваться...от слоника без умаблагодарю!а уж грибочек то....мммммм....

Nadiushka

спасибо, Ольга! а я вот всё на ваши мукосольки налюбоваться не могу улыбаюсь а слоник кстати очень прост в схеме, только проволоку обвязывать тяжко для меня было

Ольга Гирина

при виде схем я делаю так-удивляюсь

Nadiushka

зря )) слоник весь вяжется исключительно столбиками без накида улыбаюсь в итоге получился такой милах

ьяна

Слон и миьенки просто чудо- ооочень классные, другие работы тожн хороши, ну эти две ваще... Я просто все сама собираюсь связать, но все как то не дают мне пока детки. А вы прям МОЛОДЕЦ!!!браво

Nadiushka

митенки еще ни разу выгулять не удалось. Вроде придумала с чем, но как-то не получилось пока... А слоника сегодня уже заберёт подруга, которая его просила связать. Эх... Мне будет его не хватать грустно

Юлия Канивец

безумно милые работы,а слоник вообще отпад!!!

Nadiushka

спасибо! А моя мама сначала сказала, что это не слон, а какой-то уродец смеюсь но когда связались уши сказала, что он милый, но уж больно ноги тощие )

Gavroshik

Надечка, привет!!!!!!
первая же фото заставила улыбаться))))) Слон просто умора ) смешнулька!!!!

ты как всегда, успеваешь неуспеваемое ))))  и митенки связала, и крошку - медвежатинку, и бабочку, и митенки, по обмену получила игрушку!!! и еще умудрилась на МастерКласс попасть и что-то новое освоить! Надя, ты мега-умница и большая молодец, не устану повторять!!!!!!!

Gavroshik

 а митенки скоро выгуляешь, лето в наших широтах ой какое недлинное))))))