Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсная работа "Девушка-Лето" или "Арбузная фантазия"


Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика Конкурсная работа "Девушка-Лето" или "Арбузная фантазия" Бумага гофрированная Картон гофрированный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго времени суток, многоуважаемые жители Страны Мастеров!
Вот и я, новичок в свит-дизайне, решила поучаствовать в игре. Причем, в двух конкурсах сразу, но с одной работой...Т.к. времени не было, а поучаствовать хотелось и там, и там:-)
Первая игра Ирины Рязаночки - stranamasterov.ru/node/611248,
а второй конкурс объявила Ларминия - stranamasterov.ru/node/598890, там не говорилось, что работа не может быть ранее опубликована, поэтому я и решила убить двух зайцев одним выстрелом.
Ну а теперь фото!

Доброго времени суток, многоуважаемые жители Страны Мастеров! 
Вот и я, новичок в свит-дизайне, решила поучаствовать в игре. Причем, в двух конкурсах сразу, но с одной работой...Т.к. времени не было, а поучаствовать хотелось и там, и там:-)
Первая игра Ирины Рязаночки - stranamasterov.ru/node/611248,
а второй конкурс объявила Ларминия - stranamasterov.ru/node/598890, там не говорилось, что работа не может быть ранее опубликована, поэтому я и решила убить двух зайцев одним выстрелом.
Ну а теперь фото! (фото 1)

Вот она, арбузная дама! Просятся к ней крылышки, чтоб феей была. Но это на мой взгляд.

Вот она, арбузная дама! Просятся к ней крылышки, чтоб феей была. Но это на мой взгляд. (фото 2)

Немного сбоку.

Немного сбоку. (фото 3)

Сзади мы выглядим так:-)

Сзади мы выглядим так:-) (фото 4)

При таком освещении мне больше нравится - лучше видно рюшечки/полоски на шляпе.

При таком освещении мне больше нравится - лучше видно рюшечки/полоски на шляпе. (фото 5)

Ну тогда уже и вид спереди с боковым освещением!

Ну тогда уже и вид спереди с боковым освещением! (фото 6)

Шляпец:-)

Шляпец:-) (фото 7)

Без головного убора. Лысенькая:-)

Без головного убора. Лысенькая:-) (фото 8)

С арбузом. Вот Светлана Мотюль написала, что она специально смотрела фото бахчи - цветы очень похожи:-) А я их "срисовала" с кабачка, что у нас в огороде растет...:-D

С арбузом. Вот Светлана Мотюль написала, что она специально смотрела фото бахчи - цветы очень похожи:-) А я их "срисовала" с кабачка, что у нас в огороде растет...:-D (фото 9)
 
Конкурсная работа "Девушка-Лето" или "Арбузная фантазия" (фото 10)

Арбуз с бархатной мякотью:-)

Арбуз с бархатной мякотью:-) (фото 11)

Семечки-Марсианки.

Семечки-Марсианки. (фото 12)

Вот из такой картонной детальки я сделала арбуз! Еще одной пары зубчиков не хватило, чтобы получились одинаковые полушария.

Вот из такой картонной детальки я сделала арбуз! Еще одной пары зубчиков не хватило, чтобы получились одинаковые полушария. (фото 13)

Потом на полушария натянула флис и закрепила его степлером. Обрезала излишки и снаружи обтянула гофрой как очень большую конфетку:-) Наклеила полосочки из темно-зеленой гофры, внутрь приклеила бусины (сверху) и волнистые полоски красной гофры (снизу), среди которых расположила Марсианок. Вуаля! Арбуз готов!:-)

Потом на полушария натянула флис и закрепила его степлером. Обрезала излишки и снаружи обтянула гофрой как очень большую конфетку:-) Наклеила полосочки из темно-зеленой гофры, внутрь приклеила бусины (сверху) и волнистые полоски красной гофры (снизу), среди которых расположила Марсианок. Вуаля! Арбуз готов!:-) (фото 14)

А так начиналась сама дама. Снизу - имитация арбузной корки (с темной полосочкой).

А так начиналась сама дама. Снизу - имитация арбузной корки (с темной полосочкой). (фото 15)

Арбузная долька:-)

Арбузная долька:-) (фото 16)

А это бонус всем досмотревшим! Эта сумочка с живыми цветами. Первая сумочка и первый флористический опыт! Давно хотела сделать маме приятный подарок. Мама - это единственная наша помощница в плане посидеть с детьми. Мама одна заботится о том, что мне и мужу надо отдыхать вдвоем, без детей. Иногда приедет к нам с ночевкой и говорит: "Так, давайте, собрались быстренько и умотали куда-нибудь отдыхать! Я вас рано не жду!" (для нее 11-12 вечера - это рано:-)
В общем, с огромной благодарностью и без определенного повода я сделала ей этот подарок! Ей очень понравилось!

А это бонус всем досмотревшим! Эта сумочка с живыми цветами. Первая сумочка и первый флористический опыт! Давно хотела сделать маме приятный подарок. Мама - это единственная наша помощница  в плане посидеть с детьми. Мама одна заботится о том, что мне и мужу надо отдыхать вдвоем, без детей. Иногда приедет к нам с ночевкой и говорит: "Так, давайте, собрались быстренько и умотали куда-нибудь отдыхать! Я вас рано не жду!" (для нее 11-12 вечера - это рано:-)
В общем, с огромной благодарностью и без определенного повода я сделала ей этот подарок! Ей очень понравилось! (фото 17)

Повернемся. Пардон за мятый фон:-) Торопилась поскорее съездить, вручить подарок!

Повернемся. Пардон за мятый фон:-) Торопилась поскорее съездить, вручить подарок! (фото 18)

С другого бочка:-)

С другого бочка:-) (фото 19)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 20)

Вид сзади такой же, как и спереди, только без сердечек. Всего у меня ушло 35 гвоздик (из них 10 кустовые). Пострадала осенняя многолетняя астра и дикий виноград (хотелось, чтобы была зелень в композиции) :-)

Вид сзади такой же, как и спереди, только без сердечек. Всего у меня ушло 35 гвоздик (из них 10 кустовые). Пострадала осенняя многолетняя астра и дикий виноград (хотелось, чтобы была зелень в композиции) :-) (фото 21)

СПасибо всем за внимание! Огромное спасибо за отданные голоса, я не ожидала, честное слово! Я просто предполагала, что все в основном будут делать клубнику, хотелось разбавить конкурсные работы арбузом:-) А почему именно арбуз - не знаю! Долго думала, как его сделать, но из всех вариантов выбрала свой: решила попробовать сделать полый шар из картона. Вроде бы получилось:-)

Спасибо всем за теплые слова! Очень приятно их читать!

Ну а угадать меня было легко! Опять я на конкурс с бутылкой пришла:-) Да и, как было сказано в угадайке, арбузная дама похожа на мою предыдущую бутылку - мисс МоркоFFкину:-)

Спасибо большое Ирине, я с большим удовольствием поучаствовала в конкурсе! Эмоций масса!

Я рада, что есть такая дружная Страна Мастеров! Прихожу сюда, как на вечеринку:-) 

Все, я высказалась:-)

zlatoiskra

Очаровательная работа!

Юля Жуковская

Благодарю!

Наталья Бурцева

Очень интересная, необычная работа! Поразила своей оригинальностью!!!

Юля Жуковская

Спасибочки, Наталья! Старалась сделать что-то необычное! Клубнику никогда не делала, решила - куда мне с мастерами тягаться!:-)

SVETIK 29

Юля во первых хотела тебе сказать ты меня приятно поразила и удивила!!!!! Работа очень оригинальная и мастерски-аккуратно выполнена! Фантазия у тебя скажу ого-го !!!!! Очень красивая дамочка !Ты пишешь про крылышки ,а мне она больше милую ведьмочку напоминаетсмеюсь,шляпка ,волосешки...умничка, хорошо постаралась .... и вопросик как и из чего арбузик делала?

Юля Жуковская

Да, мне тоже ведьмочка на ум приходит, но я думала о фее! Хотела в кончик шляпы вставить шлейф из органзы - помню, в старых детских книжках такие у фей рисовали - но не стала. 

Спасибо огромное за такой душевный отзыв! Очень приятно! Читаю и перечитываю и млею от удовольствия! Значит, не совсем руки не из того места растут;-)

ПроБелка

Редкая ягодка! И такая удачная! Шикарное исполнение! Браво!браво

Юля Жуковская

 

 

 

Спасибо, Светлана! смущаюсьцветы

КудряшкаЮ

Юля, а я тебя угадала)))))

Оригинальная композиция!!!!!супер!

Юля Жуковская

Спасибо, Юляш! Меня нетрудно было угадать;-)

Garik

Прикольная!!!смеюсь Люблю работы на которые смотришь и хочется улыбаться! А когда еще и отличное исполнение...так вообще!!!!! Вообщем Юля-ты молодец!смеюсьбраво

Юля Жуковская

смущаюсьцветы Спасибо, Оля! Прыятнаааа!

Москвичка

Юля, арбуз здоровский. Весь продуманный и оригинальный. Я тоже тебя угадала.
Сумочка улёт!!!

Юля Жуковская

Пасибочки, Наташа!смущаюсьцветы 

Ну нетрудно меня было угадать! Я не конспирировалась!:-)

Лалёчек

Про зубную фею давно все слышали, а вот арбузную, ты Юля выдумала, да еще и какую!!! Такая милая дама, смотришь и настроение поднимается, а уж как придумано... Сплошной позитив от  твоей работы. Сумочка с живыми цветами очень понравилась... столько любви в ней и уважения и частичка души!

Юля Жуковская

Спасибо, Алла! Безумно приятно! Я старалась в первом случае и оооочень хотела порадовать маму во втором случае:-)

Елена Коноплева Добрые куклы

Юляшик, арбуз отпадный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот самая трудная по сути ягода в исполнении...а у тебя получилась великолепно!!!!!!!!!! Цветочки как натуральные!!!!!!!! И сумочка для мамочки просто прелестная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Юля Жуковская

смущаюсьцветы Спасибо, Лена! Да уж, с арбузом пришлось повозиться:-)  А сумочку сделала на одном дыхании!:-)

Natysa-2012

Юля, молодец, еще раз браво!цветы

Юля Жуковская

Пасибаааа! цветы

МОТЮЛЬ

Юлечка молодец, работа интересная с выдумкой, а вот по мне ей не хватает ручек, таких как у арбуза завитушкамисмеюсь

Юля Жуковская

Спасибо! Мне тоже не хватает чего-то в районе рук, наверное, поэтому я думала о крылышках феи. Но в своих дамах я - хоть убей - не вижу рук! Не представляю, как их можно сделать, чтобы они гармонично смотрелись...

Юлия Шеховцова

Здоровский Арбуз и Арбузная Дама, очень интересная работа получилась!!

Юля Жуковская

Спасибо огромное!смущаюсьцветы

Тианочка

Юлечка, твоя арбузная дама оставила море позитива и аромата спелого сочного арбузикаеда конечно, контору спалила рыжая девчонка, но даже если бы не она, все равно твоя рука чувствуется,ты умничка!!!! надо ж додуматься!!! браво твоей фантазии и Музе!!!!браво

Юля Жуковская

Да уж, сестрицы они - мои бутылочки! Надо в следующий раз придумать что-нибудь новенькое!:-):-)

Спасибо за похвалу! Мне так приятно!смущаюсьцветы

Manuela

Ну ты Юля и выдумщица,смастерить этакую арбузную ягоду,спасибо за мк!Здорово!Сумочка для мамы хороша!Желаю тебе как можно подольше чувствовать себя просто дочкой!!!

Юля Жуковская

Спасибо большое за похвалу! Очень интересное пожелание. Призадумалась я над ним! Наверное, я сейчас себя больше мамой ощущаю, чем дочкой. Но маму стараюсь не забывать. Жалко, что живем далековато друг от друга, я хотела бы чаще ее баловать цветами, она так их любит!

domowenok

Юля,привет ! НЕ знаю ,фея это или ведьмочка ,но "Мичурин " отменный-такуюю ягодку удалось вырастить  !супер! арбуз тааак заинтересовал,спасибо,что "препарировала" его и все нам показала,прям "ПО долькам " разложила !браво

Юля Жуковская

Спасибочки за комментарий! цветы Буду рада, если моя идея быстрого изготовления полого шара кому-то пригодится :-)

Светлана Сейфетдинова

Арбуз просто отпад!!! очень позитивная работа!!! Супер!!!бравобравобраво

Юля Жуковская

цветы Спасибочки!

Лана Ден

Арбуз прикольный! это же надо было такое придумать! молодец!

Юля Жуковская

Спасибочки большое! цветы

Ларминия

присоединяюсь ко всем комментариям,оригинально!

Юля Жуковская

Благодарю!:-) Очень приятно! цветы

Neobiknovennaja

Julya, privet! ja poedateljnica arbuzov v ogromnejshix kollicestvax! Potomu, kogda stala razgljadivatj raboti, uz ocenj mne ponravilosj fruktovoje morozenoje v shokolade, no stoilo dojti do tvoje fotografii, moj vnutrennij golos skazal - vot ono!!! otdajusj emu! xotj kto-to ego smasteil! Molodchinka, oooocenj originaljno i kompozicija s napitkom ocenj daze v temu! poshla broditj po tvojej stranichke, v etoj igre otkrila tebja dlja sebja! Spasibo Irishke, blagodarja takim igram, mi obretajem novije znakomstva, ideji, na nashem ostrove sweet dizjna stanovitsja teplee, i ujutnee. xotj sama i ne uchastvuju, no slezhu za vsem, daze umudrjajusj na rabote po neskoljko raz zagljadivatj, ctobi komenti pocitatj :)

Юля Жуковская

Спасибо большое за комментарий, за теплые слова и за голос! Да, игры Ирины отлично сближают участников! цветы

Хабибуллина Елена

Юлечка, привет!!! Работа очень интересная, не стандартная я бы сказала :)  МОЛОДЧИНА!!! Сумочка для мамы само очарование.

Мама тот человек,который может заменить всех, но никто не сможет заменить Маму!!!!улыбаюсь

Юля Жуковская

Спасибо большое, Елена! Да, про маму я согласна! Жаль, не все это понимают...

Рязаночка

Юля, я всегда восхищаюсь работами, до воплощения которых я бы сама не додумалась! Молодец, Молодец 10 раз! а сумочка у тебя какая вышла! и так трогательно ты про маму рассказываешь плачувсегда с интересом ЛАЗИЮ по твоим блогамхихикает

Юля Жуковская

Как говорил один мой знакомый: "Сделать можно все, была бы фантазия и деньги":-) С деньгами не густо, да и разъезжать по разным магазинам у меня нет возможности, поэтому мне интересно воплощать свои идеи из подручных материалов. В Стране Мастеров много всяких решений в этом плане, за что я ее очень ценю.

Мамулечку я свою очень люблю! Увы, погрузившись в детей и быт по самую макушку, я не уделяю ей дОлжного внимания, но на помощь прихожу всегда. И стараюсь радовать сюрпризиками и цветами, которые она очень любит. В детстве копила скудные карманные деньги, чтобы купить без повода хоть три гвоздички:-) А она иногда даже плакала при вручении...:-) 

А вот родная сестра у меня совсем другая. В целом неплохой человек, но от мамы все скрывает, неласковая, ревнивая...В общем, я за двоих стараюсь!:-)

Спасибо за комментарий! И за похвалу особое спасибо! цветы

Вика А

Замечательный арбуз! Триста раз замечательный! Я вот тоже вначале про арбуз подумала, но как сделать? У меня идея даже хорошая не родилась, а вот воплощение и подавно. И сумочка отличная получилась! Я тоже люблю сумочки с живыми цветами, но форму всегда делаю значительно проще, Вы красиво "заморачиваетесь"!

Юля Жуковская

Ко мне на "ты", договорились?:-) А я вот голову сломала, но придумала, как можно его сделать. Какое-то упрямство включается, когда очень хочется, но не знаешь, как...:-)

Спасибо за комментарий!

tayochek

Интересная идея и замечательное исполнение! Спасибо за МК арбуза, думаю,пригодится!записываю

Юля Жуковская

Спасибо большое! Буду рада, если мои опыты с картоном кому-нибудь пригодятся!:-)

Микоша

Оригинальная  у Вас идея с арбузом) Аппетитная дамочка получилась (мне тоже ведьмочку напоминает,хи-хи,арбузную )

А корзинка с цветами вообще красота.браво

Юля Жуковская

Благодарствую! Да уж, арбузная ведьмочка - это что-то новенькое!:-)

сахалинка55

Очень оригинальная ,работа,заставила меня улыбнутся.Молодец!!!

Юля Жуковская

Спасибо большое!

Lenchik_S

Юлечка, очень оригинальная работа!! браво Арбузная дама получилось что надо,  а арбуз какой с семечками-конфетками, да еще и цветочки как натуральные, супер браво  Корзинка прелесть супер!

Юля Жуковская

Спасибо!

Христина Гуменюк

Юля, ты просто склад сокровищ - идей!!! бравобравобраво

Юля Жуковская

Спасибо, Христина! Классная аватарка! С большим удовольствием посмотрела твое оформление свадьбы - супер! Какая ты молодец!!! Очень здорово!

Н-Н-Н

Юля очень здорово! Просто море позитива и бутылка и арбузик (как настоящий!), а про сумочку и говорить нечего-прелесть.Правда приятно делать подарки без всякого повода, особенно таким замечательным мамам!!!!!!!!!!!!!!

Юля Жуковская

Спасибо большое! Я очень люблю дарить подарки! И без повода, и по незначительным поводам:-) А самодельные подарки дарить еще интереснее, особенно если люди ценят хэнд-мейд:-)

Ната-Ль Я

Юлечка, работа Ваша (конкурсная) очень необычная! Соглашусь со Светочкой Мотюль, в районе рук действительно чего-то не хватает... я бы наверное еще глазки (бусинки) приклеила, а то она слеповата малостьсмеюсь. Мама - это СВЯТОЕ!!! Сумочка восхитительная.... а сердечки - это мамино и дочкино... рядышкомблагодарюблагодарю. Моя дочь в раннем детстве перефразировала всем известную фразу "маму надо любить и беречь" на свой лад: "МАМУ НАДО ЛЮБИТЬ И ЭКОНОМИТЬ". Так что любите и экономьте!цветыцветыцветыцветыцветы

Юля Жуковская

 

Ко мне нужно обращаться на "ты", договорились? По поводу нехватки рук я с вами совершенно согласна. А вот глаза своим дамам я уже принципиально делать не хочу:-) Пусть это будет моей фишкой:-) Слепые дамы тоже должны иметь шанс быть красавицами:-)

Маму стараюсь "экономить", но она сама относится к разряду трудоголиков, поэтому транжирит свое здоровье направо и налево...в эмоциональном плане она со мной никогда проблем не знала:-) Стараюсь не расстраивать ее...

Спасибо за комментарий! Мне было очень приятно его прочитать!цветы

Ната-Ль Я

Конечно договорились, на ты! Мамы они видимо все из одного теста леплены и здоровьем своим, и силами разбрасываются направо-налевогрустно

Юля Жуковская

Хорошие мамы - да! Увы и ах, далеко не все такие...У меня перед глазами много плохих примеров...

А моя мамулечка всегда жила для детей, а теперь всех своих внуков обожает. Я ей детей доверяю на все 100%, она даже с грудничками сидела по полдня, пока я по врачам моталась. И все у нее спорилось, все успевалось. И покушать приготовит, и белье перегладит, и ребенок спокойно себя ведет. А сейчас и побалует, конечно, куда без этого, но и мягко воспитывает. Со старшим беседуют часто, что надо родителей слушаться, брата не обижать, что маму надо беречь, что мама - рукодельница, а папа - мастер на все руки и пр., и пр.:-) В общем, мама у меня - золотулечка!

М_а_ш_е_р

Юля полностью на твоей стороне по поводу глаз-портят они все, глаза...их надо додумывать...

М_а_ш_е_р

Юля привет, ну вот наконец добежала до тебя. К сожалению не смогла высказаться о всех работах в игре, но у каждой в блоге выскажусь уж точно. Что могу сказать тебе, в этой композиции я вижу что уровень твоей безграничной фантазии совпал с уровнем твоего стремительно возросшего мастерства, работа это далеко не новичка, выполнена аккуратно, со вкусом, фотографии "на уровне", комопзиционно тоже все замечательно, вообщем я с позволения добавлю-ка тебя в избранные, чтоб не пропусть очередной "полет фантазии", ок?подмигиваю Подарок маме растрогал,  тем более что я как раз сейчас доделываю топиарчик своей мамуське и папульке на день их свадьбы.

Юля Жуковская

Ой, мама дорогая! Я аж села, читая твой комментарий! Приветики!

Растаяла, аки снегурочка над костром!:-) Спасибо тебе за добрые слова!

В Избранные попасть - это для меня круто! Буду стараться оправдать ожидания!;-)

Подарок для мамы до сих пор стоит, не вянет:-) Мама попросила, когда цветы завянут, сделать в эту сумочку бумажные, без конфет:-) Ей никто таких подарков не дарил, она этой сумкой даже ночами умудряется любоваться, когда бессонница мучает...:-)

EVADOS

Необычная дама и интереснаясупер!

Юля Жуковская

цветы

Спасибочки!

Натик78

Юлечка привет! Как же все-таки важно "с огромной благодарностью и без определенного повода" дарить близким и любимым подарки!! Мой тебе респект! жму руку  Сумочка-загляденье!! А арбузиха - красавица! Молодец что разбавила клубничку!

Юля Жуковская

Спасибо за теплый комментарий!  цветы

"Арбузиха" - смеюсь  супер! !!! Классно сказано!!!:-):-):-)

Ларминия

Я открываю новый конкурс,если Вы примите участие,то буду очень рада  конкурс"Девушка-Осень"  https://stranamasterov.ru/node/631443

Ирочка-Манюня

Браво фантазии! Юленька, опять удалось удивить! Так всё детально продумано!браво

Юля Жуковская

Захвалишь ты меня, Ириша!:-) цветы

Я вот смотрю на все свои прошлые работы, и мне они кажутся такими...далекими от совершенства, что ли...