Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло для замечательных людей.


 7 из 31 

Поделка изделие Аппликация Аппликация из скрученных жгутиков Мыловарение Мыло для замечательных людей Мыло Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Как всегда в режиме цейтнот сварила эти мыльца в благодарность двум очень хорошим человечкам, нет Человечищам. Все мыльца с глицерином, а так же масло виноградной косточки, авокадо, зародышей пшеницы и жожоба.

Как всегда в режиме цейтнот сварила эти мыльца в благодарность двум очень хорошим человечкам, нет Человечищам. Все мыльца с глицерином, а так же масло виноградной косточки, авокадо, зародышей пшеницы и жожоба. (фото 1)

Малиновый мохито с очередными не слишком удачными свирлам. Все-таки надо покупать специальную основу и учиться, учиться и еще раз учиться. но запах шикарен (красный слой - черешня, а черный - мохито).

Малиновый мохито с очередными не слишком удачными свирлам. Все-таки надо покупать специальную основу и учиться, учиться и еще раз учиться. но запах шикарен (красный слой - черешня, а черный - мохито). (фото 2)

Обычная форма, но такое цветовое решение еще не пробовала. с ароматом сирени.

Обычная форма, но такое цветовое решение еще не пробовала. с ароматом сирени. (фото 3)

Нравится мне эта форма. теперь еще всегда в зеленый слой добавляю люминофор)) Мечтаю сделать "радиоактивное" мыло, но пока идея не вырисовывается в моей голове. Аромат черешни и малины.

Нравится мне эта форма. теперь еще всегда в зеленый слой добавляю люминофор)) Мечтаю сделать "радиоактивное" мыло, но пока идея не вырисовывается в моей голове. Аромат черешни и малины. (фото 4)

Проба формы. С глиттером голографическим. Аромат "Белый чай".

Проба формы. С глиттером голографическим. Аромат "Белый чай". (фото 5)

Поближе. Внутри бисер для ванны контрастного цвета.

Поближе. Внутри бисер для ванны контрастного цвета. (фото 6)

Долго-долго я смотрела на такое же мыльце у Юлии Биленко. Решилась. Моя голубая пигментная паста казалась мне какой-то не яркой, поэтому купила сухой пигмент, долго-долго разводила его в спирте, терла-терла и, видимо не дотерла))). Возможно, надо было использовать перламутр. Отсюда вопрос. пигментные пасты (или сухие пигменты) каких магазинов вам нравятся, уважаемые профессионалы-мыловары.

Долго-долго я смотрела на такое же мыльце у Юлии Биленко. Решилась.  Моя голубая пигментная паста казалась мне какой-то не яркой, поэтому купила сухой пигмент, долго-долго разводила его в спирте, терла-терла и, видимо не дотерла))). Возможно, надо было использовать перламутр. Отсюда вопрос. пигментные пасты (или сухие пигменты) каких магазинов вам нравятся, уважаемые профессионалы-мыловары. (фото 7)

Ну и повторюшка https://stranamasterov.ru/node/578436?c=favorite но я ей очень горжусь. Подруге на новоселье.

Ну и повторюшка https://stranamasterov.ru/node/578436?c=favorite но я ей очень горжусь. Подруге на новоселье. (фото 8)

Большое спасибо, что досмотрели до конца.

кSюшша

здоровские!!

IStepanova

Спасибо!

Лена Калмыкова

Красивое мыло! А пано просто прелесть!

IStepanova

Спасибо большое

НадежЖждушка

классно! а чем же Вы в в маленькие отверстия мыло заливаете?

IStepanova

аккуратненько из пластикового стаканчика, а потом маникюрными принадлежностями убираю излишки. потом ватним диском протираю.

IStepanova

Всем спасибо)

SlastenkAW

Красивое мыльце! Стрекоза все-же удалась! Очень понравилась шкатулка. А дерево очень классное, четкое! Тоже хочу такое попробовать сделать, да пока никак не решусь)))

IStepanova

Спасибо большое!

Юлия Биленко

Хорошие мыльца! Синий пигмент не очень хорошо растворяется, если только в глицерине и долго размешивать.Я в маме мыла покупаю красители не мигрирующие, там красивый синий есть

IStepanova

а поподробнее7 немигрирующий жидкий краситель? я покупала в мамамыла жидкий красный пигмент - он еле розовый оказался. но был полностью растворим.кто-то мне говорил, что пигмент с глицерином надо капучинатором долго перемешивать. не знаю, правда ли это.

Юлия Биленко

Немигрирующий жидкий краситель, есть американские и есть русские. Довольно насыщеные цвета. Синий пигмен сухой тоже в маме мыла брала, со спиртом вообще не размешивался, в глицерине долго мешала палочкой, и нужно чтоб отстоялся немножко) и капать капельки не с самого дня, так как нерастворившиеся частички оседают.

IStepanova

Спасибо. Буду менять все красители)

Светлана Голубова

Все мыльца супер! Стрекоза здорово получилась.супер!

IStepanova

спасибо большое. очень приятно!

Мама Дениски

Отличные мыльца! От шкатулочек балдею, очень мне нравятся подобные формы.улыбаюсь

IStepanova

Форма у меня давно лежала, вот только ни разу ее не использовала. Красивая, Легка в исполнении, очень, вот только оба раза доставаться не хотела)

Алла Мурашкина

А я обычные гелевые красители использую,цвета очень насыщенные получаются.супер!Стрекозка очень красивенькая получилась,даже с крупинками.Деревце очень оригинальное!

IStepanova

Спасибо большое. голевые красители не мигрируют?

Алла Мурашкина

Когда-как! Бывает,что лежит мыльце,а в нем миграции и не видно.

IStepanova

странно. у меня миграция через 2-3 недели всегда видна. поэтому только пигменты в разноцветном

Юлия081

Мылки потрясающей красоты!!! А нераствсупер!цветыорившийся пигмент в стрекозе придает ей свою неповторимую очаровательность!!! Только у вас такая стрекоза!!! браво

IStepanova

это точно)

Rei

Прекрасное! Великолепное мыло!браво

IStepanova

Спасибо!

Osoka

Ух ты! супер!
Мыльце не в теме. В "плетушках" Вы его почему-то дали. И это хорошо. В другом месте я бы и не увидела хихикает
Сразу куча вопросов.смущаюсь
1. как же такую шкатулочку сделать? Можно ли фото формы?

2. Вот Вы пишете "Все-таки надо покупать специальную основу", а разве прозрачные мыльца не из основы?

А это Вам! За красотищу...

цветыцветыцветы

IStepanova

Спасибо огромное) впервые делала дерево денежное, очень хотела похвастаться повторюшкойсмущаюсь

1. шкатулка делается очень просто, единственно, что готовое изделие сложно достать из формы, так как она пластиковая, а не силиконовая (зато стоит около 150рублей поэтому). Поэтому перед заливкой форму надо смазать базовым маслом. В поисковике набейте "форма для мыла шкатулка" - огромное количество вариантов.

2. я имела в виду основу для свирл. Купила пару килограмм и не разочаровалась в ней! посмотрите последние работы, свирлы идеальны. камни мыльные шикарны и без особых усилий. скрабирующие вещества распределяются по всему объему одинаково (не всплывают и не оседают), и пищевые красители не мигрируют!!! единственно, что эта основа не так прозрачна, как другие.

Osoka

чтоб я ещё понимала, что же это такое эти загадочные свирлысмущаюсь

Сейчас технологии столь стремительны. что стоит год не заниматься чем-то, как потом глядь, а столько нового, столько...

Ух... Соберусь точно решусь на эти подвиги ... Уж больно нравитсяблагодарю

IStepanova

свирлы - это такие красивые завихрения. удачи!

Танатин

Бисер в шкатулках мигрирует.

IStepanova

он там недолго задерживается. нем успевает.

Танатин

Это  хорошо)))