Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние работы.


 6 из 86 
Техника

Декор предметов Декупаж Летние работы

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Доброго всем дня!
Я немного выбрала времени, чтобы побродить по Стране. Много новых красивых работ видела, многое, наверно, и пропустила. Но лето есть лето. Оно не разрешает долго пропадать за компьютером, хотя у нас можно сказать вторую неделю какое-то холодное лето, а самое главное, дождливое. Поэтому настроение всяко-разно...
Покажу оптом некоторые летние работы. Альтер-скрап, как Вы уже знаете, я обожаю. Люблю смешивать техники, так я отдыхаю от более сложных для меня работ и от дачи)))

Доброго всем дня! 
Я немного выбрала времени, чтобы побродить по Стране. Много новых красивых работ видела, многое, наверно, и пропустила. Но лето есть лето. Оно не разрешает долго пропадать за компьютером, хотя у нас можно сказать вторую неделю какое-то холодное лето, а самое главное, дождливое. Поэтому настроение всяко-разно...
Покажу оптом некоторые летние работы. Альтер-скрап, как Вы уже знаете, я обожаю. Люблю смешивать техники, так я отдыхаю от более сложных для меня работ и от дачи))) (фото 1)

Игольница шебби, сделана из металлличиского подстаканника. В основном, акрил, кракелюр и лак. Ну и декор:покупные цветы, самодельные бутончики, цветы от свадебного украшения сестры! А также кружево, ленты, как обычно.

Игольница шебби, сделана из металлличиского подстаканника. В основном, акрил, кракелюр и лак. Ну и декор:покупные цветы, самодельные бутончики, цветы от свадебного украшения сестры! А также кружево, ленты, как обычно. (фото 2)

Игольница для дачи. Поэтому такая цветовая гамма. У меня там уже некоторые вещички в таком цвете есть.

Игольница для дачи. Поэтому такая цветовая гамма. У меня там уже некоторые вещички в таком цвете есть. (фото 3)

Вот такой подстаканник.

Вот такой подстаканник. (фото 4)

Карандашница из жестяной банки. Печатный лист+декупажный клей+белый акрил+лак+кружево+скрпбумага+ленты+цветы. Наконец-то сделала для своих акварельных карандашей.

Карандашница из жестяной банки. Печатный лист+декупажный клей+белый акрил+лак+кружево+скрпбумага+ленты+цветы. Наконец-то сделала для своих акварельных карандашей. (фото 5)

Цветы ручной работы, но не моей. Очень красивые свадебные розы с персиковым отливом, сделанные из какой-то умопомрочительной бумаги. Купила на выставке, жалко не взяла визитку у Мастерицы. Она приезжала издалека год назад. Но потом больше ее стенда я не видела.

Цветы ручной работы, но не моей. Очень красивые свадебные розы с персиковым отливом, сделанные из какой-то умопомрочительной бумаги. Купила на выставке, жалко не взяла визитку у Мастерицы. Она приезжала издалека год назад. Но потом больше ее стенда я не видела. (фото 6)

С другой стороны оформила тегом.

С другой стороны оформила тегом. (фото 7)

Игольница в пару. Малютка из бобинки от узкого кружева. Эту сделала себе для работы. Таскаю по всей квартире, очень удобно.

Игольница в пару. Малютка из бобинки от узкого кружева. Эту сделала себе для работы. Таскаю по всей квартире, очень удобно. (фото 8)
 
Летние работы. (фото 9)
 
Летние работы. (фото 10)

Деревянный ящик, старалась делать в стиле прованс. Заготовка+акрил+декупаж+состаривание битумом+лак. Его делала для дачи в качестве хранилища для маленьких журналов о саде, и огороде, и строительстве.

Деревянный ящик, старалась делать в стиле прованс. Заготовка+акрил+декупаж+состаривание битумом+лак. Его делала для дачи в качестве хранилища для маленьких журналов о саде, и огороде, и строительстве. (фото 11)

Бок.

Бок. (фото 12)

С другой стороны - бирочка, без скрапа же нельзя. Вообще, салфетка мне не очень понравилась, запасные сюжеты порвала. Какая-то она совсем тонкая была и морщилась сильно, очень трудно было клеить.

С другой стороны - бирочка, без скрапа же нельзя. Вообще, салфетка мне не очень понравилась, запасные сюжеты порвала. Какая-то она совсем тонкая была и морщилась сильно, очень трудно было клеить. (фото 13)

Фото в каких-то цветах, которых, я как всегда, не знаю. Выросли сами. По цвету на лаванду похожи.

Фото в каких-то цветах, которых, я как всегда, не знаю. Выросли сами. По цвету на лаванду похожи. (фото 14)

Пано-рамочка для моих летних фотографий цветочков. А все потому, что самим нам фоткаться некогда. В этом году у нас сплошная работа, а не отдых.

Пано-рамочка для моих летних фотографий цветочков. А все потому, что самим нам фоткаться некогда. В этом году у нас сплошная работа, а не отдых. (фото 15)

Использовала подставку под горячее, сделала фон под состаренное дерево+ неудавшаяся когда-то мне вязанная салфетка+ ткань+ цветы+ микробиссер+сизаль+дырокольные бабочки+бусины.

Использовала подставку под горячее, сделала фон под состаренное дерево+ неудавшаяся когда-то мне вязанная салфетка+ ткань+ цветы+ микробиссер+сизаль+дырокольные бабочки+бусины. (фото 16)
 
Летние работы. (фото 17)

Внизу старый забор- ассоциация с моим палисадником, который уже совсем развалили рабочие. Бревна из палочек корицы. Их немеренно перетаскали мои мужчины за время двухнедельного отпуска. Старые бревна у нас повсюду - можно не газ проводить, а печку строить. Ведерко - ассоциация с тем, что когда у нас не было канализации - это была главная вещь на даче. Да и сейчас без ведер никуда, пока идет стройка.

Внизу старый забор- ассоциация с моим палисадником, который уже совсем развалили рабочие. Бревна из палочек корицы. Их немеренно перетаскали мои мужчины за время двухнедельного отпуска. Старые бревна у нас повсюду - можно не газ проводить, а печку строить. Ведерко - ассоциация с тем, что когда у нас не было канализации - это была главная вещь на даче. Да и сейчас без ведер никуда, пока идет стройка.  (фото 18)

Ну, ягодки-цветочки - это урожай, его надо тоже успевать собирать. Как не странно, я не успеваю. Я вообще не люблю его собирать. Я ухаживаю за растениями лишь до этого самого счастливого момента, а уж собирайте кто угодно сами.

Ну, ягодки-цветочки - это урожай, его надо тоже успевать собирать. Как не странно, я не успеваю. Я вообще не люблю его собирать. Я ухаживаю за растениями лишь до этого самого счастливого момента, а уж собирайте кто угодно сами. (фото 19)

Вот такая была у меня подставка.

Вот такая была у меня подставка. (фото 20)

А это мы уже в Москве. Да, и Томас тоже ездил на дачу, морально помогал, правда подхватил цистит. Лечить котов хуже, чем детей! Но все уже обошлось. Вот он инспектирует мои новые цветочки - лаванду, без него никуда, так что я еще, может быть, что-нибудь сделаю с ними.

А это мы уже в Москве. Да, и Томас тоже ездил на дачу, морально помогал, правда подхватил цистит. Лечить котов хуже, чем детей! Но все уже обошлось. Вот он инспектирует мои новые цветочки - лаванду, без него никуда, так что я еще, может быть, что-нибудь сделаю с ними. (фото 21)

И немного фото с дачи. Колокольчики.

И немного фото с дачи. Колокольчики. (фото 22)

Другие только начали распускаться.

Другие только начали распускаться. (фото 23)

Здесь не совсем удачное фото. Зато видно, как обильно цветет почвопокровная роза. Просто холодновато уже было, она быстро лепестки скидывает, но и новых бутонов много.

Здесь не совсем удачное фото. Зато видно, как обильно цветет почвопокровная роза. Просто холодновато уже было, она быстро лепестки скидывает, но и новых бутонов много. (фото 24)

И плетистая роза наконец-то у меня появилась! Персиковая! Очень красивая, но пока не очень большая.

И плетистая роза наконец-то у меня появилась! Персиковая! Очень красивая, но пока не очень большая. (фото 25)

Для того, чтобы совсем не заработаться, купили себе развлечение. Целый день собирали! Два дня наливали! Потом апробировали и погода испортилась!

Для того, чтобы совсем не заработаться, купили себе развлечение. Целый день собирали! Два дня наливали! Потом апробировали и погода испортилась! (фото 26)

Вот такой бассейн, достаточно большой. Приведем в порядок двор в следующем году после раскопок и пригласим друзей!

Вот такой бассейн, достаточно большой. Приведем в порядок двор в следующем году после раскопок и пригласим друзей! (фото 27)

Вот такое мое лето! А какое оно у Вас? Знаю, у всех разное, но все равно, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! 

Хорошего всем настроения и отличного отдыха! привет

КаЖаН

Прекраснейшие работы! А бассейн! Ммммм! Просто глаз не оторвать!

vale

Спасибо девочки! Приезжайте в гости!

Москвичева Анна

У вас  золотые руки! 

vale

Спасибо за такой высокий комплимент!

janina_nalimova

Красивые работы!Бассейн - супер!!!

vale

Спасибо! Мы тоже все ему радовались! умираю от смехаОчень смешно было собирать его до ночи!

Кузнецова Светлана.

Все работы настолько красивые, слов не передать!!! Здорово!!!супер!

vale

Спасибо большое!

Ассорти 65

Великолепные, нежные работы!Все необыкновенной красоты!Цветы прекрасны, но Томас вне конкуренции)очаровательный)))

vale

Спасибо. Ирина! Томас, действительно, вне конкуренции. Он вообще считает, что у него нет никаких конкурентов. Он в доме главный! А остальные так, ходячие приборы для массажа!улыбаюсь

Ассорти 65

У меня тоже красавица такая же))В доме одна она, ну а вы так-подать-погладить))))

vale

да

Приморская Лилия

Такие нежные работы! Просто прелесть!

vale

Благодарю! благодарю

Саша Грин

Очень игольницы понравились!Особенно первая!Загляденье.

vale

Спасибо большое!

olena19

Игольницы классные!супер! Надо сделать и себе!Идейку подкинули!идея Рамочка нравится - она такая нежная! А тёплая погода ещё будет!!! Лето не закончилось!цветы

vale

Спасибо огромное!

Самурайчик 75

Очень красивые работы !!!цветыбраво

vale

Спасибо!

hobby66

Очень красиво! Хочется рассматривать...бравосупер!цветы

vale

Спасибо, Лидия Петровна!

OLGA15

Валечка, все работы восхитительные, очаровательные, нежные!!! Дача-райский уголок, Томас красавец!!!

vale

Спасибо большое, Оля!

Альбина Уфа

Валюш,обалденные работы у тебя!Загляделась!А на даче,ммммммм,особенно бассейн суперский!!!!

vale

Спасибо Альбина! Представляешь, его уже кто только ни посмотрел! И НИКТО не купался смеюсь. Холодно же! Вот оно какое наше лето!

Катя Синявская

Очень красивые работы!браво

vale

Спасибо большое!

ТатьянаЮрмала

Валечка, какие замечательные работы!!!!бравоПервая очень понравилась исполнением и идеей с подстаканникомсупер!И ящичек знатный для журнальчиков получился!!! Панношечка красивущаясупер!

Томас такой важный, глазищи умные.... А у вас в в Москве-Подмосковье лаванда растет? Красиво у вас на даче, Валечкасупер! Бассейн здоровскийсупер! Думаю еще наладится погода и вы сполна еще накупаетесь! Рада за вас!цветы

vale

Спасибо, Татьяна! Я даже, честно и не знаю, растет ли. У меня нет. Хотя я видела в блогах, что многие уже пытаются ее высадить. Надо тоже попробовать. Еще не обращала внимание в магазинах на ее семена. А вот то растение, которое с ящиком рядом, даже и не знаю что это. Само выросло, на лаванду похоже.

дочь моря

Валюша, работы шикарные. Прямо прованс, винтаж и шебби-шик! Я в восторге! Бассейн классный! А погодка к нему будет, у нас тоже пляжный сезон в разгаре, а дожди зачастили. 

vale

Спасибо, Инночка!

игнатия

Валюша просто нет слов все работы сказочно красивы очень понравились!!!!!!!!!!!!!!!!Томасу желаем выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!поздравляем с шикарной покупкой!!!!!!!!!!!у нас все лето идут дожди и холодно

vale

Спасибо, Танечка! Вот-вот, и у нас не Ташкент!

Irina99

Валя...я просто очарована! Всем! Игольницы- сказка. Обожаю и стиль такой и цвет...только сама до такого ну никак не доберусь!  Хотя хоть себе игольницу надо сделать... И дача , и Тома, и все  поделки- просто прелесть!

 А в бассейн...напрошусь в гости! Ремонт " достал"....так и  нырнула бы с головой...даже в пасмурную погоду!

Natanshu

Замечательные работы, такое все воздушное и легкое! Поздравляю с приобретением, погода наладится, еще весь август впереди!)

vale

Спасибо, Наташа!

Мааарио

Сказочно-красивые работы,глаз не-оторвать,Вы - Мастерица с Большой буквы!!!

vale

Спасибо!!!

Леди N.

И стиль и цветовая гамма - всё очень понравилось!

vale

Спасибо огромное!

zlatoiskra

Прекрасные летние работы! Каждая хороша по своему, очень интересные детальки! Томас прелесть!

vale

Спасибо, Кристина!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Прекрасные работы!!!!!Очень нежные и гармоничные!!!!!!!!СУПЕР!!!!!Цветочки - прелесть!!!!!!

vale

Спасибо Мариша!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прехорошие!!!

Yulia L

Валюш, великолепные работы - нежность и гармония, очень красиво!!!

Цветочки прелесть, ну а бассейн - супер, так и хочется нырнуть! 

vale

Спасибо Юля! Рада тебя видеть!

Елена КЗ

Замечательные работы!!!!!!!! Очень красиво!!!!!!!!

vale

Спасибо огромное!

Likmiass

Ва-а-ля! Я в неописуемом восторге! Прелесть прелестная. Игольница просто чудо. Кружево, ленты, цветы, милая цветовая гамма. Ах! рамочки твои знаменитые не знают себе равных, и ящичек так хорош, так хорош,  так мил и нежен. Очаровала, ты меня очаровала.....

vale

Спасибо! привет

NatalyD

Красотень какая!!!! Бассейн, конечно, впечатляет! Особенно размеры. Мы тоже пару лет ставили бассейн, но значительно меньше. Для меня самое ужасное было - это мыть и собирать его в конце сезона. А еще менять воду и параллельно опять таки драить. Может у вас вода лучше, у нас много железа.

vale

Спасибо! Если дождей и дальше будет много, то драить придется. Ну, во-первых, там есть химия, во-вторых, я не показала фильтр к нему. Фундаментальное сооружение! Такого я еще ни разу, ни у одного бассейна не видела! В-третьих, он сейчас накрыт. Ну и в последних, вода у нас там классная, лучше даже, чем в Москве, прозрачная, вкусная, но есть кальций. Мы против него тоже штуку купили. А без нее скорее всего белый осадок будет.

Чира

Восхитительные шебби-работы! Вы так мастерски на них букетики составили!Тамочка супероригинальная для фоток! Короб для журналов-моя давняя мечта.Очень красиво. Котик такой-мммм... Привет ему) Моя кошка от такого котика-британчика 6 раз рожала. Кошка простая, а котятки были вылитые британчики.Вот что значит гены!)).А в таком бассейне этим летом довелось купаться. Друзья тоже купили. Один в один. Такой же. Система очистки воды порадовала.И размеры.Хороший бассейн!

vale

Спасибо Ирина! Очень лестный комментарий! Про очистку воды только что в комментариях писала. Да, она потрясающая, только фильтр огромный, в следующем году продумаем  получше, как все разместить.

Светлана Салтыкова

Ой, Валюш, вот умеешь ты такие нежно-невесомые работы делать. Полное очарование и восхищение!!! Такое ощущение, что брать их можно только в белых х/б перчатках. БРАВО!!!!

vale

смеюсь Спасибо, Света! Про перчатки классно! На самом деле, что-то в моем характере ты угадала. Я педантична, не люблю, когда грязными руками все трогают. Сейчас дом продолжаем строить, народу всякого много на стройплощадке бывает, работы сами по себе грязные, еще дожди... Я всего этого не боюсь, в земле сама много ковыряюсь. Но я же потом руки мою! Стараюсь ничего до этого момента не трогать. А рабочие мне уже все изляпали. Опять сплошная уборка!

О. Ираида

Присоединяюсь к восхищению, так было интересно рассматривать каждое фото, отличные работы!

vale

Спасибо! Такому Мастеру я всегда рада!

OlesЯ

столько красоты и разнообразия!! столько милых деталек!!! а вот лето у нас, как бы мягко выразиться , не понятное, то жара-духота, то дожди бесконечные, вот и сейчас уже 2 нед дожди, может видели по ТВ , что творитсяя на ДВ, а в частности в Амурской обл думаю

lorenci66

Красота какая!!! Все работы очень нежные, воздушные, очаровательные!!! Прелесть!!!браво

vale

Спасибо огромное!

lorenci66

Валентина, спасибо большое!!!цветы

Оби

Валюша, какие милые и очаровательные работы! Сколько в них тепла и уюта! Люблю цветы на даче, бассейн отличный!

vale

Спасибо огромное!

Милорада Весна

Да...жаль,что лето давно кончилось...как-то даже странно сейчас смотреть на бассейн)) как из другой жизни)).....а рукодельности просто замечательные!!! бравоцветы

vale

Я в этом году вообще не заметила, какое оно было это лето... Сплошная осень! Спасибо, что зашли ко мне в гости, всегда рада!

tvvlasova1

Валюша, люблю твои работы!!! А как подстаканник-то преобразился!!! У меня тоже  подобная штучка на очереди стоит...

Каликова Надежда

Все выполнено с большим вкусомбравоИгольницы покорили!супер!

АлисаСелезнева

браво

SvетлЕчок

Как же здорово что я попала сюда!!! Как же здесь романтично... нежно, гармонично...цветы.симпатия

vale

Благодарю!благодарю