Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комод из КАРТОНА!!!


 6 из 29 
Техника

Поделка изделие Картонаж Комод из КАРТОНА Картон гофрированный

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 1)

Вот так все начиналось...

Вот так все начиналось... (фото 2)

Вот и второе окно для ящичка

Вот и второе окно для ящичка (фото 3)

Это черновой вариант, который надо еще облагородить.
Да... рядом домик для кота, сделала из полимера (черный сетчатый ящик из пластика, в нем носят фрукты), поставленного на бок. т.е. дно полимера - задняя стенка домика для кота.

Это черновой вариант, который надо еще облагородить.
Да... рядом домик для кота, сделала из полимера (черный сетчатый ящик из пластика, в нем носят фрукты), поставленного на бок. т.е. дно полимера - задняя стенка домика для кота. (фото 4)
 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 5)
 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 6)
 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 7)

Ииии поехали облагораживать!

Ииии поехали облагораживать! (фото 8)
 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 9)

Ну как же без помощника!

Ну как же без помощника! (фото 10)
 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 11)

Размеры: Ширина 80см, Глубина 45см, Высота 77см
Проверка на прочность была проведена мной, путем зелезания опять же мной на энтот самый комод. Мои 60кг. выдержал, даже не крякнул, и не хрустнул. )).

Размеры: Ширина 80см, Глубина 45см, Высота 77см
Проверка на прочность была проведена мной, путем зелезания опять же мной на энтот самый комод.  Мои 60кг. выдержал, даже не крякнул, и не хрустнул. )). (фото 12)
 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 13)
 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 14)
 
Комод из КАРТОНА!!! (фото 15)
Antonia.Liz

Вот это даааа!!!!!Классная идейка,интересно он надёжный??????

Рина

Проверим временем! )) У меня тумбочка из картона, уже второй год и даже нигде не прогнулась, не отклеилась, хотя я ее эксплуатирую не то что бы постоянно, а очень постоянно )). Я на нее ногами встаю, что б дотянуться до верхних полок.

А у комода я сделала стенки раза в 2 потолще. Как-то один ящик для комода неправильно склеила... пробовала разобрать на составные части... это невозможно, пришлось выкинуть и новый сделать. Я уже и сидела на комоде и лежала, и попрыгала )))  (в подарок сестре все-таки на новоселье, надо что б надежно!) Ничего, выдержал, правда даже не хрустнул, стоял монолитом! Будем надеяться, что прослужит долго!

Antonia.Liz

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рина

жму руку  приветствую благодарю Сейчас снова пролистала свою фотосессию... фигасе, неужели это я?хихикает

Ольга Бандик

Великолепная красота! 

Рина

Спасибо Большое!!!благодарю

Рина

благодарюцветы

tanya мама

времени наверное потратили уйму но это того стоит!

 

Рина

Точно! Уйму!!! Сколько времени он стоял у меня недоделанный, ждал поступления картона... )) В другой раз закажу из дерева )), фиг больше подпишусь! Но сделать его было надо, начиталась интернет про тумбочки и подставочки из картона... Уже ночью спать не могла так руки чесались сделать что-то самой. Что нам тумбочки и подставочки... мелочиться только... Вот камод это да!!! это вещь!!! теперь долго к картону не подойду )))

Спасибо, Татьяна!!!

Рина

Благодарю Вас, Светлана!!!

ta_nusha

Вот это вещь!!! В интернете много видела вещей из картона, до сих пор не могу поверить что это возможно сделать!браво

Рина

Спасибо, Танюша!!!цветы Сама не верю... смеюсь Все по чуть-чуть по чуть-чуть и наковырялось на камод!

Natka-new

Браво, смотрю и помощнику ваша работа нравится:)
А я все никак не могу доделать свой малюсенький комодик:) Йех... стоит мертвым грузом, даже перед ним не удобно:)

Рина

Ничего, доделаете, у меня тоже когда-то руки зачесались, и 2 коробки нашлись от стиралки и холодильника... Получился остов без задней стенки и ящичков. Так и стоял... страшилищем месяца 2, пока новоселье у сестры не подстегнуло. Второе дыхание... начала срочно искать картон, от подружки на такси привезла часть, она мебель купила, часть так наковыряла. Вот когда наберется у Вас мелочевки, что класть некуда будет... вот тогда и второе дыхание откроется )) сразу доделаете. Успехов Вам! Творческих! И попутного рукодельного ветра в паруса! )) Как сделаете, ждем фото в студию!

Спасибо за коммент! цветы

rasty - Квашонкина Катерина

Ну очень уважаю такие работы! Только вот оклеить настолько ровно и аккуратно у меня бы не получилось( Браво!!!

Рина

Точно подметили! Я думала самое сложное и муторное сам комод склеить, а отделка так... фигня... Не поверите 4 раза в магазин бегала за пленкой. Думала 1 рулона пленки хватит, наивная...смеюсь 4 рулона ушло! И куча нервов, когда пленка лепилась не туда, куда надо. Спасало лишь то, что у картона изначально какое-то покрытие или пропитка, которая позволяет безболезненно отклеить пленку и переклеить её уже правильно.

ЛюбаняПитер

великолепно!!!

а ручки на ящиках будут?

Рина

Верно! Ручки будут, пока не купила смущаюсь.  Думаю сюда пластиковые подойдут, пуговки такие, светло-коричневого цвета.

Спасибо, !

andreyn

супер!супер!супер!бравобравобраво

Рина

благодарюжму рукуцветы

Сомневающаяся

Просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!

Рина

Моя Благодарность!!! Очень приятножму руку

arkadjevna

Комод отличный получилсябраво

Рина

Спасибо Большое, !!! цветы

ja Яна

Вот это да! Супер! супер!Молодец!браво

Рина

Спасибо, Яночка!!! Мне очень приятно!!!благодарюцветы

Натали2011

Класс!!!Я тоже хочу попробовать.У меня много ящиков из под яиц,я думаю подойдут.

Рина

Спасибо!!! Конечно, а чего тут пробовать, берете и делаете! Самое сложное начать, а потом получится обязательно. Я последние ящики тоже делала из коробок из-под яйца. На коробках было написано Чебаркульское яйцо вроде так, в "Магните" выпросила. Главное, когда пласты склеиваете, чередуйте гофрировку. 1 пласт гофрировка вдоль, второй пласт гофрировка поперек, 3 вдоль, 4 поперек. Всего 4-8 слоев. В зависимости от толщины картона. На бытовой технике картон двухслойный, на яйце 1-слойный. Из яйцовых хихикает коробок я делала 6 слоев, т.к на ящички толщины много не надо (это на остов надо потолще, что б держал). Резала канцелярским ножом. Вопросы будут - всегда пожалуйста!!!

Hata Larson

Здравствуйте! Очень хороший комод получился, картон не пошел ни  вкось ни вкривь - у меня в предпоследней работе, немного повело и уже выправить к сожалению не смогла, как ни старалась. А почему фурнитуры нет? или это дело времени?! Здорово - заходите в гости!!!

Рина

Спасибо, Наталья! Ручки будут, вот только найду подходящие. Возможно картинки наклею с замочными скважинами... Вот нашла пока такие.

Конечно цвет поменять, размер подогнать... Тогда и уголки надо у ящичков оформлять...  Ладно, посмотрим еще варианты... ))

Я когда склеивала слои картона, на ПВА, сразу деталь под груз клала, до полного высыхания. Потом подравнивала края, проклеивала снова слои, если надо и опять под груз. Возможно еще слоёв мало было? Может по этому повело? Хотя если речь идет о Вашем стеллаже, то толщина там приличная... Спасибо за приглашение, поделки Ваши понравились!!!

Нандини

Замечательный комод. Спасибо за идею и МК!!!!!

Рина

цветы Пожалуйста! Рада, что понравился!!! Благодарю за отзыв! улыбаюсь

Лидия_07

Великолепная работа!!!! У меня руки зачесались, хочу сделать фальш камин из коробок, а на верх поставить телевизор, вот и высматриваю, чтоб было попрочнее)))) А как у вас держится???