Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И у меня "хомякоз" :))


 4 из 27 

Материалы и инструменты И у меня "хомякоз"

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, друзья. Ещё весной приобрела эти дыроколы, но никак не находила времени их показать. А тут погода испортилась, вот я и взялась за фотоаппарат.

Здравствуйте, друзья. Ещё весной приобрела эти дыроколы, но никак не находила времени их показать. А тут погода испортилась, вот я и взялась за фотоаппарат. (фото 1)

Начну с самых дорогих мне. Они с тиснением. Очень красивая вырубка, но очень деликатные дыроколы. Пользуюсь очень бережно. Всё очень и очень :)), но так и есть - боюсь поломать. Украшала вырубкой магниты. Листья - как живые.

Начну с самых дорогих мне. Они с тиснением. Очень красивая вырубка, но очень деликатные дыроколы. Пользуюсь очень бережно. Всё очень и очень :)), но так и есть - боюсь поломать. Украшала вырубкой магниты. Листья - как живые. (фото 2)

Здесь видно тиснение с обоих сторон

Здесь видно тиснение с обоих сторон (фото 3)

Дырокол от М.Стюарт. Очень удобный и легко делает вырубку. Давно о нём мечтала. (Имею очень похожий, но с ним намного труднее работать и, к сожалению, быстро ломается, - уже проверено :( ). Этот пока не подводил.

Дырокол от М.Стюарт. Очень удобный и легко делает вырубку. Давно о нём мечтала. (Имею очень похожий, но с ним намного труднее работать и, к сожалению, быстро ломается, - уже проверено :(  ). Этот пока не подводил. (фото 4)

Для сравнения: слева от М.Стюарт, справа - тот, который уже я показывала.

Для сравнения: слева от М.Стюарт, справа - тот, который уже я показывала. (фото 5)

Эти два были в одной упаковке. Заказывала тот, что справа. Хорошие дыроколы. Если добавить листу папоротника прожилки - получается красота.

Эти два были в одной упаковке. Заказывала тот, что справа. Хорошие дыроколы. Если добавить листу папоротника прожилки - получается красота. (фото 6)

Этот я использовала, как бордюрный.

Этот я использовала, как бордюрный.  (фото 7)

Очень красиво выглядит с полоской другого цвета на открытке (здесь я цвета не подбирала, просто показала применение)

Очень красиво выглядит с полоской другого цвета на открытке (здесь я цвета не подбирала, просто показала применение) (фото 8)

А это самое "большое" приобретение. Решилась купить гильотинно-ротерный резак. Сначала очень была им довольна. Но...

А это самое "большое" приобретение. Решилась купить гильотинно-ротерный резак. Сначала очень была им довольна. Но... (фото 9)

Это ротерная его часть. Имеет семь сменных лезвий. Все размечено. Делает красивые разрезы. Но не долго. По инструкции прорезает 5 листов плотностью 80 г/м2. Прорезал... раз 25-30. Потом брала по 4 листа и т.д. Нож затупился очень быстро, а если посчитать стоимость сменных ножей и самого резака, то выходит совсем печальная математика. Так что одного ножа , можно, сказать, уже нет. Другой был предназначен то ли для намечания, то ли для выдавливания полосы (я так и не смогла найти ему применение, мнёт бумагу, и всё). Уже сразу минус два ножа. Ну а уже исходя из опыта, остальными пользуюсь редко (а вдруг будет очень надо, а они затупятся)

Это ротерная его часть. Имеет семь сменных лезвий. Все размечено. Делает красивые разрезы. Но не долго. По инструкции прорезает 5 листов плотностью 80 г/м2. Прорезал... раз 25-30. Потом брала по 4 листа и т.д. Нож затупился очень быстро, а если посчитать стоимость сменных ножей и самого резака, то выходит совсем печальная математика. Так что одного ножа , можно, сказать, уже нет. Другой был предназначен то ли для намечания, то ли для выдавливания полосы (я так и не смогла найти ему применение, мнёт бумагу, и всё). Уже сразу минус два ножа. Ну а уже исходя из опыта, остальными пользуюсь редко (а вдруг будет очень надо, а они затупятся) (фото 10)

Здесь видно, как режут остальные 5 ножей.

Здесь видно, как режут остальные 5 ножей.  (фото 11)

Ну а это гильотинная часть резака. Вот этой частью я очень довольна Сейчас полоски режу только с помощью него. Режет полоски даже шириной 1 мм. Так что если кто захочет покупать, думаю, не стоит тратить лишние деньги на ротерную часть.

Ну а это гильотинная часть резака. Вот этой частью я очень довольна Сейчас полоски режу только с помощью него. Режет полоски даже шириной 1 мм. Так что если кто захочет покупать, думаю, не стоит тратить лишние деньги на ротерную часть. (фото 12)

Вся бумага плотностью 80г/м.кв. (обычная ксероксная). Размер листа А4. Здесь тёмные тона.

Вся бумага плотностью 80г/м.кв. (обычная ксероксная). Размер листа А4. Здесь тёмные тона. (фото 13)

А здесь более светлые тона.

А здесь более светлые тона. (фото 14)

Если есть какие вопросы - пишите. Спасибо за внимание.

ganci-Женя

Большое спасибо за информацию, особенно про резак!!!

Larisa090980

жму руку

Маришка_

Завидую вам)))) Подскажите, из какой бумаги ваши листики продыроколены?

Larisa090980

Все зелёные листики из офисной бумаги плотностью 160 г/м2 (как картон) - была под рукой, вот и надыроколила. Но с тонкой тоже красиво получается и форму сохраняет.

Маришка_

Спасибо!

Ak4enos

Красота! Не хотите поменяться?

Larisa090980

Привет. Я у тебя увидела только один обменник салфетками. На них хочешь меняться?

Ak4enos

Если хотите могу на салфетки, дырокольчики можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/609985

Larisa090980

Практически все у меня есть: https://stranamasterov.ru/node/564991, https://stranamasterov.ru/node/524183

Если хочешь, напишу  в твоём обменнике, какие салфетки понравились, а ты напиши, какие, сколько и какого цвета дырокольности надо.

Ak4enos

Хорошо, согласна. Вы примерно по какому курсу меняете?

Larisa090980

Если честно, то никогда над этим не задумывалась. Ты напиши, что надо, а мне пришлёшь конверт-сюрприз (я просто тебе напишу, что понравилось, а ты вышлешь, что посчитаешь нужным или соразмерным)

Ak4enos

Жду вашего выбора и сама чуть позже напишу

Larisa090980

Написала

Ak4enos

Отсюда:  фото 2 первый листик-30 шт (цв. 1, 2, 11) и кленовый листик-30 шт (цв 10, 16,1,2,11)

Larisa090980

Сделаю.

Тавричанка

Ой, какие классные дыроколы! Лариса, а Вы дырокольностями меняетесь? Очень бы хотелось веточек)

Larisa090980

Меняюсь. На бумагу, салфетки, дырокольности.

Тавричанка

И с фото 2  листиков  тоже по  30 шт))супер!

Larisa090980

Постараюсь за выходные собрать, чтобы в понедельник выслать. Если ещё что надумаете - пишите. И заодно пришлите свой адрес в личку.

Larisa090980

Собрала Ваш заказ. Завтра отправлю письмо. Ждите.

Тавричанка

Уже жду с нетерпением) Я Вам завтра тоже отправлю. 

Larisa090980

О'кей

tatyanna2011

добрый вечер! понравились дыроколы, если интересует, могу обменять, либо салфетки, либо атс, может дырокольности.

Larisa090980

Заходила к Вам. Понравились бордюрный и угловые дыроколы и некоторые салфетки. Готова к обмену.

tatyanna2011

здорово! сколько листов бордюрным сделать? и какие салфеточки понравились?

Larisa090980

Написала в обменниках. Если можно, салфеточек по 2, а бордюрным полоски шириной 6см с обоих краёв (как на фото) - штук 20 разноцветных. и угловых (как на Вашем фото) штук 20  по 2-3 одного цвета

tatyanna2011

хорошо, салфетки приготовила, дырокольности тоже сделаю и пришлю фото. у вас понравилось все штук по 10. еловых можно побольше, скоро новый год.

Larisa090980

Дырокольности только эти, или вообще все? Если только эти, то маловато выбрали и намекните на цвет, а то не знаю, от чего плясать.смеюсь

tatyanna2011

давайте все, что есть, по 10-15 шт. а цвета любые, 

Larisa090980

Вот это я приготовила Вам:

tatyanna2011

я в шоке! вечером вам надыроколю.

Виктория-Победа

Доброго времени суток.Заходите ко мне.Будем лечить хомякоз вместе.) https://stranamasterov.ru/node/500850

Ваших дырокольностей хочу всех.

Larisa090980

Каких цветов и по сколько? У вас присмотрела два дырокола (написала в обменнике).

Виктория-Победа

Листики,веточки зеленых  тонов количество- на ваше усмотрение.А то мне столько всего оформить надо((( . и подскажите-где в с тиснением брали дыроколы?

Вереск

Дырокол хвойной ветки чудесен.мне прислали два вида ты,и еще кто то из девочек.Сейчас стою перед выбором и не могу найти нужного автора.Может подскажешь.Одна веточка длинная и очень узкие тонкие иголки.Вторая покороче и иголки более компактно сидят(вот этот то мне и нужен)Кто автор этой коллекции,не знаешь?

Larisa090980

Дырокол, который тебе нужен, скорее всего от Марты Стюарт (тот, что здесь у меня справа крайний белый). Я имею оба дырокола, о которых ты пишешь, но вот у кого ещё есть нужный тебе дырокол, я не видела. Так что автора, к сожалению не подскажу.

Вереск

Мне еще хочется купить объемный дырокол ромашка(это как у тебя плющ),очень красиво должны получиться цветы.При выбивании узора выходит цветок с 2 верхними набитыми цветочками.Мне нравиться,вот бы у кого несколько штучек попросить, а то у меня немного другой.

Larisa090980

Брожу по сайту, вспоминаю, у кого подобное видела. Нашла этот обменник https://stranamasterov.ru/node/621251 (там цветок более похожий на василёк, чем на ромашку, но всё же) и этот https://stranamasterov.ru/node/585143

Вереск

Ларис спасибо я посмотрела там действительно василек,а не ромашка(( а ты у  кого нибудь видела дырокол который вырезает цветок ,а другой делает тиснение так скрупулезно будто это сделано вручную там даже цветок получается немного объемный,у нас вы дыроколах они более плоские,а в этом дыроколе лепестки даже имеют форму .Будто делали вручную  с помощью булек (инструменты для формирования цветов)

Larisa090980

Нет. К сожалению, я даже в магазинах таких не встречала. А насчёт веточек, о которых ты спрашивала, то могу выслать, тем более ты пополнилась дыроколами. Некоторые мне понравились. Только обмен простым письмом. Если хочешь - пиши.

Вереск

Вот у этой девушки есть такие тесненные цветочки,она правда уже давно не появлялась https://stranamasterov.ru/node/555123,найти бы у  кого то кто чаще бывает в стране мастеров..чем она

Вереск

Давай,я может завтра еще несколько куплю,очень мне круглый нужен,может раскручу мужа на него)). Выставлю тогда выбирай.все равно раньше вторника не отправлю конверт.На простое конечно согласна.

Larisa090980

Отлично. Я тоже раньше среды никак не смогу отправить. Завал на работе и дома. Завтра загляну вечерком (поздним)

Вереск

Лист кленовый,березы,лист папортника ,хвойную короткую ветку и №7(прорези).Количество сама выбирай.чтобы не очень пухлый конверт оказался.

Larisa090980

Я отправлю большой конверт А4. В нём не будет очень заметно.

Angel_ya

с фото 2 (не знаю по сколько просить - не хочу сильно ваши любимые дыроколы напрягатьсмущаюсь листиков обоих видов 10 зеленого цвета, и по паре тройке осенних цветов и оттенков)

еловых веточек (по типу как на фото 4)

с этого обменника хватит...

Larisa090980

Сделаю

КАТЕРИНА ПРИМУДРАЯ

Вашего письма ещё нет (((

Larisa090980

Какого письма????!!!!удивляюсь

КАТЕРИНА ПРИМУДРАЯ

пошутила????

Larisa090980

Я, конечно, прошу прощения, но о каком письме вы говорите - понятия не имею. И ваш вопрос о шутке считаю неуместным. Насколько я вижу, в СМ вы всего-лишь 4 дня 6 часов, а за это время ни о каких письмах и обменах я не договаривалась, поскольку готовлю предыдущие к отправке. Либо вы напишите, кто вы в личку и о каком письме идёт речь, либо напишите об этом здесь, поскольку с человеком под логином "Катерина прИмудрая" я пока ни очём не договаривалась.

Aruzhan Aruzhan Aruzhan

урааааааааааааааааа сегодня получила письмо

мне аж 3 письма пришло из России из Украины и из Беларусии

я так рада спасибо огромное благодарюблагодарюура!ура!

Larisa090980

Я очень рада этому. А то уже немного волноваться начала. Совсем нет времени готовить новый конверт. Ещё несколько писем ждут отправки.

Tata.ua

Лариса, определилась:

фото 2: оба вида по 20 шт в цветах 1,2,12

фото 4 (или подобные): по 30 шт из бумаги 1,2,11

фото 6: папоротник по 30 шт из бумаги 1,2.  

keroline

приглашаю    https://stranamasterov.ru/node/442119   

Larisa090980

Здравствуйте, Алёна.Я не против поменяться. Приглянулись последние дыроколы (Марты Стюарт) и ещё кое-что. Только в Россию с 1 сентября отправляю простым письмом. Если подходит-пишите, что вам приглянулось.

MARIНЧИК

Лариса добрый вечер. цветыЗавтра письмо отправлю! а вы уже отправили?напишите как отправите. спасибо)))

Polinka ♥

Здравствуйте, Лариса! Сегодня увидела в своем почтовом ящике от Вас письмо! А в конверте такая красота! Спасибо Вам огромное, мне все очень-очень понравилось! А Вам от меня еще не пришло?

Larisa090980

Полиночка, пришло вчера твоё письмо. Спасибо большое. КРАСОТА!!!

Юл@я

Приглашаю на обмен.

https://stranamasterov.ru/node/647149?tid=1638

Юл@я

Очень нужны листики, какие у вас есть - мне всех надо (с тиснением и без) в зеленых оттенках - темный, светлый, яркий. И бордюрчиков (фото №7) полосочек 10, так чтоб дырочки были посередине полоски - наверное ширина 3-4см. Спасибо.

Пошла во второй обменник :)

 

Валяшка

Очень хочется дырокольностисмущаюсь Вы меняетесь?

Larisa090980

Менялась. Но сейчас на работе очень занята. По-этому напомните о себе в Рождественские праздники. Я тогда постараюсь выкроить минутку и надыроколить. На обмен интересуют салфетки.

Валяшка

Хорошо)))

Ксенья-зараза

Заходите ко мне в гости https://stranamasterov.ru/node/696175.

Larisa090980

Спасибо за приглашение. Мне очень всё понравилось, но должна отказаться от обмена из-за нехватки времени. Надеюсь на понимание.

Ксенья-зараза

У меня сейчас точно такой же аврал))))) 

Смашная Ольга

Добрый день! Очень красивые дырокольчики у Вас! Если еще меняетесь, я бы очень хотела!!!! заходите ко мне, сегодня добавлю еще скрапости!!!! 

Larisa090980

Здравствуйте. Простите за очень долгое молчание. Я сейчас не меняюсь и не могу обещать, что возвращусь к обменам в ближайшее время. Нет свободного времени. Прошу прощения за отказ. Но, думаю, это лучше, чем пообещать, а не выполнить.