Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсолнухи из кофе


Техника

Поделка изделие Аппликация Подсолнухи из кофе Бумага Кофе Салфетки

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Попросили меня сделать семь сувенирчиков, а тут в СМ появились такие подсолнухи из кофе https://stranamasterov.ru/node/595394?c=601538. Ну как я могла пройти мимо и не воспользоваться этой чудесной идеей.

Попросили меня сделать семь сувенирчиков, а тут в СМ появились такие подсолнухи из кофе https://stranamasterov.ru/node/595394?c=601538. Ну как я могла пройти мимо и не воспользоваться этой чудесной идеей.  (фото 1)

Процесс я немного упростила. Вырезала из картона кружочки 6,5 см диаметром, оклеила салфеткой, приклеила петельку. Зачем сама не знаю :)) Изначально планировала делать магниты, но подумала, а вдруг кто-то не любит магниты для холодильника, он сможет просто повесить на гвоздик. Горячим пистолетом приклеила распрямленный бумажный шпагат (о нем расскажу внизу). 10-12 листиков.

Процесс я немного упростила. Вырезала из картона кружочки 6,5 см диаметром, оклеила салфеткой, приклеила петельку. Зачем сама не знаю :)) Изначально планировала делать магниты, но подумала, а вдруг кто-то не любит магниты для холодильника, он сможет просто повесить на гвоздик.  Горячим пистолетом приклеила распрямленный бумажный шпагат (о нем расскажу внизу). 10-12 листиков.  (фото 2)

Потом на горячий пистолет приклеила зерна кофе. И вот возник вопрос как оформить листики. Резать на глаз не получилось. Пришла в голову идейка сделать маленький шаблончик и по нему ровнять все листики. Тадам!

Потом на горячий пистолет приклеила зерна кофе.  И вот возник вопрос как оформить листики. Резать на глаз не получилось. Пришла в голову идейка сделать маленький шаблончик и по нему ровнять все листики. Тадам!  (фото 3)

Сзади приклеила магнит. С магнитами у меня немного туго, но была кучка тонких магнитов из под йогуртов (собирала карту Украины - несколько городов попалось по 2-3 раза) вот из них вырезала кружочки и на горячий пистолет. Держат хорошо.

Сзади приклеила магнит. С магнитами у меня немного туго, но была кучка тонких магнитов из под йогуртов (собирала карту Украины - несколько городов попалось по 2-3 раза) вот из них вырезала кружочки и на горячий пистолет. Держат хорошо. (фото 4)

Бумажный шпагат у меня отсутствовал, но раз есть такая штука то надо искать, искала долго.  Пока искала опробовала несколько других бумаг: 1 -  Упаковочная бумага из супермаркета или почты, 2-   пакеты из макдональдса, 3  - фильтры для кофе. Цвет у всех приблизительно похож, и толщина подходит, только не держат форму так как надо. Но если из промазать тонким слоем клея ПВА (желательно с двух сторон), высушить, и скрутить в веревочку то  можно заменить шпагат. Процесс долгий. К моей радости на мои 7 кофейных подсолнухов шпагат все же нашелся. И я просто отрезала кусочки - что значительно увеличило скорость изготовления моего ширпотреба (много одинакового). Спасибо Всем кто досмотрел и прочитал до конца.   

Светлана Вадивасова

Славные подсолнушки!

Ольга Хоцкая

Спасибо!цветы

алёнка_2579

чудесные подсолнушки! так и чувствуется запах кофе!

Ольга Хоцкая

Спасибо! Сильный запах кофе был когда клеила зерна, я не любитель кофе, но тут даже я получила удовольствие.   

наталья080883

прекрасные подсолнухи, взяла в копилочкузаписываю

olena19

Прекрасная работа!!! За подсказки с альтернативой бумажного шпагата  большое спасибо!!!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как необычно и как красиво!

Балеро

Класс!!!

irpet

Я думаю, что вместо шпагата можно использовать кукурузные листья (обертка от початков), слегка намочить, придать форму и приклеить...

Ольга Хоцкая

Идея неплохая, но только листья будут хрупкие, а из бумаги прочнее. 

Ильинова Наталья

Просто супер!!! До чего же здорово!!!бравобравобраво

P.Lana

Класс!супер!