Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Погода была ужасная! Принцесса была прекрасная!


 151 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Погода была ужасная Принцесса была прекрасная Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Привет Всем!!! Пару дней я трудилась над кукольным заказом. Просили сделать куколку пятилетней девочке Насте на День рождения. Обязательным условием был сиреневый цвет и светлые волосы.
Встречайте: проказница - Эмма)))

Привет Всем!!! Пару дней я трудилась над кукольным заказом. Просили сделать куколку пятилетней девочке Насте на День рождения. Обязательным условием был сиреневый цвет и светлые волосы.
Встречайте:  проказница - Эмма)))
 (фото 1)

Эмма девочка голубых кровей, о чем свидетельствует царская золотая корона на ее белокурой головке. Но несмотря на своих светских родителей, она любит шумные игры, прятки и тайные прогулки в окрестностях царского замка)
Малышку обожают все: и дворцовая знать, и простые слуги, потому что она со всеми приветлива и никогда не проявляла высокомерия.
Летом от постоянных игр на улице у Эммы появляются веснушки, которые придают ей еще более хулиганский вид.
У девочки есть любимые цветы - кремовые розы. Придворный садовник посадил несколько кустов прямо под окнами ее комнаты. Каждый день, просыпаясь, Эмма находит на подоконнике небольшой букетик ее любимых роз- это учтивый садовник радует свою маленькую хозяйку.
А еще у Эммы удивительные глаза - нежно-фиалкового цвета! Говорят, что такие же глаза были у ее прапрабабушки (к слову - доброй волшебницы). Так что, возможно, что и Эмма унаследовала какие-то магические способности! Поживем -увидим:)))

Эмма девочка голубых кровей, о чем свидетельствует царская золотая корона на ее белокурой головке. Но несмотря на своих светских родителей, она любит шумные игры, прятки и тайные прогулки  в окрестностях царского замка)
Малышку обожают все: и дворцовая знать, и простые слуги, потому что она со всеми приветлива и никогда не проявляла высокомерия.
Летом от постоянных игр на улице у Эммы появляются веснушки, которые придают ей еще более хулиганский вид.
У девочки есть любимые цветы - кремовые розы. Придворный садовник посадил несколько кустов прямо под окнами ее комнаты. Каждый день, просыпаясь, Эмма находит на подоконнике небольшой букетик ее любимых роз- это учтивый садовник радует свою маленькую хозяйку.
А еще у Эммы удивительные глаза -  нежно-фиалкового цвета! Говорят, что такие же глаза были у ее прапрабабушки (к слову - доброй волшебницы). Так что, возможно, что и Эмма унаследовала какие-то магические способности! Поживем -увидим:))) (фото 2)

Для Эммы есть подставочка, задекупажена салфеточкой с принцесской)) Надпись контуром "Насте от крестной". Правда, после двух слоев лака контур немного расплылся... но думаю, ничего страшного.

Для Эммы есть подставочка, задекупажена салфеточкой с принцесской)) Надпись контуром "Насте от крестной". Правда, после двух слоев лака контур немного расплылся... но думаю, ничего страшного. (фото 3)

Эмма любит носить хвостики, но при желании бантики можно развязать и распустить локоны.

Эмма любит носить хвостики, но при желании бантики можно развязать и распустить локоны.  (фото 4)

Ну, и небольшая конструктивная деталь - работая по ночам, когда машинка не доступна, пришла к выводу, что так распускать ленту на волосики даже быстрее! Опалила верхний срез, отрезала боковые края, а дальше распускаю нити основы по бокам, оставляя примерно по 3см в серединке. Таким образом, можно брать нитки утка "кучками" и легко выдергивать. На роспуск одной полоски 15см уходит пара минут. Не нужно ничего мотать, держать, приклеивать и искать хвостики... Просто подставляем мусорник и в него выдергиваем нитки. А главное тихо! Для меня, ночной работяги, это важно))

Ну, и небольшая конструктивная деталь - работая по ночам, когда машинка не доступна, пришла к выводу, что так распускать ленту на волосики даже быстрее! Опалила верхний срез, отрезала боковые края, а дальше распускаю нити основы по бокам, оставляя примерно по 3см в серединке. Таким образом, можно брать нитки утка "кучками" и легко выдергивать. На роспуск одной полоски 15см уходит пара  минут. Не нужно ничего мотать, держать, приклеивать и искать хвостики... Просто подставляем мусорник и в него выдергиваем нитки. А главное тихо! Для меня, ночной работяги, это важно)) (фото 5)

Буду рада Вашим отзывам)))

isla

Ой, какая красоточка!!! Очень понравилась куколка!!! Замечательная идейка как сделать волосики! Спасибо, что поделилась!!!

A_Belle

Ирочка, очень приятно! Это тебе спасибо за такую оценку!благодарю

janina_nalimova

Очень миленькая красивая куколка!!!

A_Belle

Благодарю Вас!благодарюцветы

Наталья Бойкова

Действительно прекрасная! Браво!

A_Belle

Наташенька, мерси))) Погода у нас  реально  ужаснаясмеюсь, но все-равно творить хочется прекрасное!

Ирина Янсурина

Красотуля!цветы

A_Belle

Благодарствуюцветы

алёнка_2579

славная принцесса! Глазки и правда чудо как хороши.браво

A_Belle

Леночка, очень тебе рада)) Спасибо, дорогая!благодарю

охі1212

СУПЕРОВСКАЯ принцесса, мне такую же очень хочетсябраво

A_Belle

Большущее СПАСИБО! Очень надеюсь, что маленькой имениннице тоже она понравитсясмущаюсь.

Обычная дефффчонка

Симпотяга, очень здорово пролучилось

A_Belle

Очень рада! Спасибо!благодарю

Катарина-Катерина

такаая красивааая!прелесть!!!

A_Belle

Катюша, рада твоему визиту и комплиментам!цветы

Анастасия Лебедева

Замечательная принцесса. Кудри роскошные )

A_Belle

Спасибо, Настенькаблагодарю!

Push

Как живая.......Глаза очень выразительные получились...........Повезло кому-то с подарком! Молодец,Таня!

A_Belle

Танюшка, дорогая, спасибо за приятный отзыв!благодарю

Ассолль

Какая прелесть,Танечка!Мечты сбываются!Я тоже смастерила куколку,завтра с утра покажусмущаюсь

A_Belle

Иришка, уже оценила я твою принцессу! Спасибо, что забежала в гости)))цветы

Ассолль

Когда успела?)))Я всегда рада зайти к тебе в гости! И полюбоваться!благодарю

A_Belle

Иришка,  как когда? в ОК недавно))

Ассолль

Ааа!Точно!В Оках уже есть)))

zlatoiskra

Милая прелесть!

A_Belle

Кристина, большое спасибо за отзыв!благодарю

аллюня

Какая прелесть! Очень красивая кукла! Уверена, девочка будет в восторге.

A_Belle

Алла, благодарю!благодарю Надеюсь, так и будетда

tutta-k

Чудесная куколка! цветы

A_Belle

Блгодарю, Танюшкаблагодарю

МариМом

Танюшка, такая милашка вышла у тебя, с симпатичным личиком и добрым сердцем!

A_Belle

Мариша, привет! Занешь, сначала она мне показалась немного дерзкой и своенравной девочкой, но потом (немного над ней поколдовав), мне удалось  унять ее строптивость)))  Такой она мне ооочень нравитсяблагодарю. Спасибо тебе, что забежала))цветы

Мария7

Прелестная куколка! Я в нее просто влюбилась!

A_Belle

Как приятно такое слышать!ура! Спасибо огромное!!!благодарю

Лукерья777

Сказочная девочка...и глаза..глаза и правда очень красивые!!! Чудесная история о ней! Спасибо! (За волосы отдельное человеческое "огромное спасибо"!!!!!)))))

A_Belle

Елена, спасибо за чудесный отзыв! Ее историю планирую оформить в виде "паспорта изделия" и вложить в заказ. Думаю, что новой хозяйке будет интересно получить не просто куклу, а девочку с личной предысториейда.

Лукерья777

Это очень хорошая идея!супер!

Nasoloda

Очаровательная и милая вышла принцесса-проказница! За идею с волосами спасибо огромное!Шью свою первую куколку(шить совсем не умею,поэтому она у меня долго "рождается"), волосики из пряжи х/б, типа "ириса" ей,видимо не понравились, не подошли, буду примерять другие...Вопросик: скажите,пожалуйста, сколько метров ленты примерно нужно на причёску куколке (и я так,понимаю, ширина - 5см)?

A_Belle

Спасибо за отзыв))) У меня уходит примерно 5м ленты шириной 5см. Мне тоже нравятся такие волосики - более натурально выглядят, чем из ниток. Хочу попробовать из шерсти для валяния, но пока не обзавелась нужным инструментом.

Nasoloda

Спасибо за ответ! Из шерсти - конечно,да...Мне тоже очень нравится, но решила для начала попробывать что-то проще. Но, так понрАААвилось шить куколок, прям не могу, наверное, это увлечение у меня надолго...Ещё раз спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И сразу солнышко выглянуло!

A_Belle

Юлечка, спасибо большое!благодарю

КотМяу

Ну до чего ж симпатичная девочка получилась!!!браво

A_Belle

Светлана, спасибо за отзыв!благодарю

кравцова зинаида

МИЛАЯ  ТАНЮША цветы какая  получилась  ЭММОЧКА  прелестная, браво ну  просто чудо !  красавица,  есть  в  кого , наряд  великолепный!супер! глазки , один  восторг,

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

A_Belle

Спасибо большущее!!!благодарю Я так рада, что куколка нравитсяура!

Маюття

красотка!

A_Belle

Мариша, спасибо!!!благодарю

Malinka 23

Красивая куколка !!! А шаблоном для куколки не поделитесь?

 

A_Belle

Спасибо большое! Я брала выкройку для куклы по Вулкотт http://mstoys.ru/?page_id=2356 .  Только шею набила полностью и вставила внутрь головки, а не нашила снаружи. А еще ручки прошила и сделала пальчики. А в остальном все то же самое.

Malinka 23

Спасибо за шаблончик!

 

laskaiz

Танюш-потрясающая куколка!!!! Девочка должна быть в восторге от такой красавицы!

A_Belle

Ирочка, спасибо тебе большое!благодарю. Скоро заказчица приедет с морей и ее заберет))) Тогда смогу вздохнуть с облегчениемда.

ЛюлюкаЮ

Таня, очень симпатичная куколка! Ты просто мастерица на все руки!!!браво

A_Belle

Юля, большое спасибо!!!благодарю Очень приятно читать такие отзывы!благодарю

Груздева Ольга

Ойй, какая куклёна! Характер! Сразу виднода. А я ещё не показывала своих, они у меня ещё голышкисмеюсь, одёжку ещё не пошила.

A_Belle

Олечка, спасибо большое!!!цветы

Вера Анд

Танечка, я опять в последних рядах... Кукла прелестная!!! Очень милая и тискательная!!!! Ты -молодец!

A_Belle

Вер, как я тебе рада! Спасибо за отзыв!А ты шьешь что-нить или отдыхаешь? Я планировала  пошить платье из шифона до конца лета, но, наверное, поносить не успею. У меня столько планов, столько работы, что зашиваюсь... Подруга уже нарисовала заказ на три вещи из трикотажа. Надо быстрее с курткой закончить).

Вера Анд

Сколько у тебя планов! удивляюсь Хотя у меня тоже, как у Наполеона их подмигиваю Шью сейчас костюм брючный, что-то с жакетом долго мучаюсь... То ли похудела, то ли просто выкройка такая... - ну никак садиться не хочет, но я его уже как-будто победила! 

☂Любовь Мордкович☂

Куколка прелесть!!!супер!браво

A_Belle

Мне очень приятно! Спасибо большое!благодарю

ИлонаZZz

бравоЧудо просто! От такой принцесски любая девочка будет в восторге!!!

A_Belle

Благодарюблагодарю

Ладица

Очаровательная принцесса! 

A_Belle

Большое спасибо!цветы