Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реновация старой полки.


 58 из 179 
Техника

Декор предметов Декупаж Реновация старой полки Краска Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы и гости Страны Мастеров! Сегодня с душевным трепетом хочу продемонстрировать, что я вытворила с той полкой, про которую некоторые уже слышали. Напомню. Пару месяцев назад я притащила с помойки полочку,абсолютно ужасного вида. Дяденька при мне вытащил две такие одинаковые полки (см. фото ниже). Но я взяла только одну, под бурное возмущение моей семьи. Теперь жалею Надо было и вторую брать. Но постеснялась. И вот что в итоге получилось!

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы и гости Страны Мастеров! Сегодня с душевным трепетом хочу продемонстрировать, что я вытворила с той полкой, про которую некоторые уже слышали. Напомню. Пару месяцев назад я притащила с помойки полочку,абсолютно ужасного вида. Дяденька при мне вытащил две такие одинаковые полки (см. фото ниже). Но я взяла только одну, под бурное возмущение моей семьи. Теперь жалею Надо было и вторую брать. Но постеснялась.   И вот что в итоге получилось! (фото 1)

Притащив домой, я её отмыла с доместосом. Она была в ужасных многолетних наслоениях жира и грязи. Потом мыла и чистила проволочной мочалкой и зубной щеткой. Сушила на жаре.Разобрала на части. Шкурила. Идея возникла сделать полочку, как бы из прибрежного кафе,где-нибудь на море,на многонациональном курорте.Надписи получились на 2х языках)))Будем считать, что кафе наше многонациональное)))

Притащив домой, я её отмыла с доместосом. Она была в ужасных многолетних наслоениях жира и грязи. Потом мыла и чистила проволочной мочалкой и зубной щеткой. Сушила на жаре.Разобрала на части. Шкурила. Идея возникла сделать полочку, как бы из прибрежного кафе,где-нибудь на море,на многонациональном курорте.Надписи получились на 2х языках)))Будем считать, что кафе наше многонациональное))) (фото 2)

Салфеточка такая классная!

Салфеточка такая классная! (фото 3)

Делала под низ многоцветное окрашивание: темно синим, коричневым, черным, бордовым. После нанесения основного верхнего цвета делала потертости шкуркой и влажной тряпочкой, дабы обнажить как бы нижние слои краски.Старение получилось очень естественное и не чрезмерное.Выглядит как реально от времени состарилось.

Делала под низ многоцветное окрашивание: темно синим, коричневым, черным, бордовым. После нанесения основного верхнего цвета делала потертости шкуркой и влажной тряпочкой, дабы обнажить как бы нижние слои краски.Старение получилось очень естественное и не чрезмерное.Выглядит как реально от времени состарилось. (фото 4)

Надписи наносила трафаретом. Сперва черным. Потом со сдвигом желтым.Получилось как на салфеточном мотиве: с тенью.

Надписи наносила трафаретом. Сперва черным. Потом со сдвигом желтым.Получилось как на салфеточном мотиве: с тенью. (фото 5)
 
Реновация старой полки. (фото 6)
 
Реновация старой полки. (фото 7)

Здесь ложечка переводом лазерного изображения с распечатки на лак. Обожаю этот способ!

Здесь ложечка переводом лазерного изображения с распечатки на лак. Обожаю этот способ! (фото 8)

На вертикальных стоечках средний элемент реально патинированная бронза. На самом деле). Поэтому страшенные пластмассовые стойки я сделала тоже как бы патинированная бронза.Получилось, честно скажу, практически не отличить, где бронза, а где имитация)

На вертикальных стоечках средний элемент реально патинированная бронза. На самом деле). Поэтому страшенные пластмассовые стойки я сделала тоже как бы патинированная бронза.Получилось, честно скажу, практически не отличить, где бронза, а где имитация) (фото 9)

Вот полка в отмытом виде, но ещё не разобрана. Стоечки ещё не чищены. И при том, это её нижняя поверхность. Полка стоит кверху дном, я это сообразила, когда уже разобрала.Верхние поверхности были вообще убитые, вековая грязь...

Вот полка в отмытом виде, но ещё не разобрана. Стоечки ещё не чищены. И при том, это её нижняя поверхность. Полка стоит кверху дном, я это сообразила, когда уже разобрала.Верхние поверхности были вообще убитые, вековая грязь... (фото 10)

Ну и во всей теперяшней красе!)))

Ну и во всей теперяшней красе!))) (фото 11)

Спасибо, мои дорогие, за внимание! 

элен55

Грандиозная работа!!!Браво твоему вкусу и чувству меры!!!браво

Чира

Спасибо огромное, Элен! Так радостно, что понравилось.Спасибо.

Лукерья777

Обалденная полка!браво Очень стильная и...морская! все задуманное удалось! Труд, конечно, титанический...все это отмыть и отскоблить, но результат - шикарный! мне интересно, что теперь говорят ваши родные??))))

Чира

Спасибо вам большое! Действительно, много грязной работы было. Но я ,признаться, очень люблю из старого переделывать.Прям наслаждаюсь) А мои , да ничего особого не говорят, к сожалению. Ну так... " Да, действительно, красиво получилось..." 

Лукерья777

т.е признают все-таки)) Это хорошо! желаю вам еще большего понимания с их стороны и всяческой поддержки! дайте им время...))

Ольга Александровна

Великолепная работа!

Чира

Большое спасибо, Ольга!жму руку

Елена КЗ

Великолепная работа!!!!!! Очень стильно и гармонично!!!!!!

Чира

Спасибо,Елена!

ИННА ЯКОВЛЕВА

Браво смелости! Браво независимости! долой косые взгляды домашних! Виват фантазия! Жалко вторую полочку...

Чира

Ох,жалко вторую полку, ох жалко!))) Спасибо за такую поддержку, Инна.

ИННА ЯКОВЛЕВА

жму руку

Natal'a

Ух ты, красота! Замечательная полка!супер!

Чира

Огромное спасибо!

ipet

запахло виски и крепким кофе таверны да 

Цвет шикарный, надписи с тенью - великолепное решение! мне кажется на такой полке отлично смотрелись бы похожие ракушки (извините за нескромность), но в светло-голубой гамме, и морская соль...

Во как мне Ваша полочка понравилась, я ее уже и заставлять начала смеюсь

Чира

Кстати, отличная идея ракушки покрасить!... спасибо за такой класный комментарий! Порадовали)

ДиМа-К

браво

Чира

жму руку

Оксана Бескровная

Классное преображение!!!!!!!!!!

Чира

Спасибо,Оксана!благодарю

Корпускула

Ирочка, прекрасная полочка!!!бравоРабота проделана масштабная, но итог впечатляет - красивая, стильная, оригинальная вещь! Эксклюзив!да Очень понравилось и деликатное состаривание, и цвет, и изображения, всё в тему и со вкусом!цветы

Чира

Оля, спасибо за такой развёрнутый отзыв! Мне эта работа доставила огромное удовольствие!благодарю

Леди N.

Из старой и грязной вышла шикарная, стильная вещь! Я недавно на один кувшинчик выброшенный косила... Не взяла, но жалею смеюсь

Чира

Спасибо! Кувшинчик ваш неподобранный и мне жалко))) Я, признаться, с "тех мест" уже несколько шикарных вещиц припёрла : вазон, чемодан 70-го года, ну и вот эту полку.А из упущенного вспоминается изумительная старинная резная этажерка и вторая такая же полка. Ох, я ж мимо мусорок теперь еду, так притормаживаю...)))Дочка это заметила, стыдит меня,"мама хватит по помойкам глазеть!")))

Леди N.

Теперь мне будет определенно легче забирать выброшенное... "с тех мест" смеюсь

Елена Гуреева

Ирина,великолепная переделка!!!бравоСколько трудов и терпения!!!Но результат того стоит!!!Вы молодец!!!благодарюНе знаю,как вашим близким,но нам,вашим соратницам,полочка очень по душе))))подмигиваюцветы

Чира

Спасибо, Ирина! Да моим тоже нравится, но мужики, блин, люди малоэмоциональные, а дочка хвалила)подмигиваю

Ольгус

Переделка супер!!!!браво Я бы тоже не прошла мимо такой полочки ))))

Чира

Спасибо! Вторую жалко... Да теперь поздно уже.думаюВ другой раз буду умнее, не стану стесняться. Понравится вещь-заберу.подмигиваю

allatolm

Стильно, изысканно, неповторимо! Вот бы тому дяденьке показать, который полку выбросил, и посмотреть на реакцию смеюсь Не иначе, "инфаркт микарда" обеспечен умираю от смеха

Чира

Спасибо,Алла! Мне эта мысль тоже покоя не дает.Вот бы этот человек увидел преображенную полочку. Ахнул бы как минимум.

Чира

Светлана, спасибо за открыточку!благодарюура!

Хозяйка гнома

Вот это преображение! Иришка, теперь твои ругаются, наверное, что ты только одну взяла!

Чира

Спасибо,Оля! Наверно они в душЕ ругаются, про себя))) Вслух не говорят)))

Zwezda077

Вот это работа! Здорово! Грандиозно! Как благородно, стильно , достойно восхищения..

Чира

Спасибо,рада очень таким словам.жму руку

Ирина Янсурина

Классная работа!супер!

Чира

Ирина, спасибо!благодарю

хрестя

Шикарная переделка!!!!!!браво

Чира

Людмила, спасибо!

Лёлечка Сергеевна

Супер!!!! очень лаконично и "вкусно"!!!! Браво!!!!браво

Чира

Спасибо, Лёля. Приятно познакомиться. (Моя мама тоже Лёля Сергеевна! Ну Ольга, а все с детства Лёлей звали)))

Лёлечка Сергеевна

жму руку и мне приятно познакомится! Заходите в гости!

Likmiass

Ну, ты, Ир, вытворилаудивляюсьсупер! Просто шедевр создала. Уважаю!

Чира

Рада, что оценила! Спасибо,Люда!

SvетлЕчок

Это в точку сказано...-КРАСА!!!!  Самая настоящая Красотка!!! Браво!!!!

Чира

Спасибо большое! Ваши винтажные работы очаровательны!Лен,шпагат, кружева...м-ммм...

Michelle

Интересное превращение! Очень понравилось такое декорирование, Ира!

Чира

Спасибо,Марина! Рада, что полочка понравилась. Мне давно хотелось применить эту салфетку,и вот нашлось куда!

lagonaki

Привет Иришка!!!Полочка впечатляет...Ты права старые веши так приятно реставрировать.Рождается новая вешь и ни у кого такой нет.Конечно зря вторую не взяла.

Чира

Спасибо,Верунь. Я тебе отправляла в почту фотку, ты посмотрела?

lagonaki

Да,классно смотрятсясупер!

Elenucia

Обожаю, обожаю переделки! Но, твоя - слов нет, эмоции бушуют! Класс! И тема, и сочетание цветов,  и работа, и ВКУС!!

Чира

Лена, приветик! Слушай, я тоже так люблю старьё обновлять.Такое чувство, что даришь вещи новую жизнь. Спасибо за такой отзыв. Подняла мне настроение с утреца!)))

Elenucia

подмигиваюцветыжму руку

petrova

удивляюсь ... а главное во всем этом, что "бурное возмущение" родных придало Вам сил и создался маленький шедевр !!!супер!

Чира

Ох, и не говорите, Татьяна. Вы не представляете, как я сожалею,что поддавшись их "бурному возмущению" не забрала вторую точно такую же полочку. Когда такие вещи стоят на мусорке, смотришь на них, и кажется, ну ничего из этого не получится,-старьё и хлам. А когда родилась новая красивая вещь, начинаешь ругать себя, что поддалась на провокации и не отстояла своё "хомячье" право притащить домой всё, в чем видится будущий шедевр)))))))А главное, я ж её в квартиру сразу не заносила. Сначала в подъезде доместосом отмыла.Так что "не виноватая я " ))) Теперь ,проходя мимо тех мест, пристально гляжу))))

vale

Супер! Обожаю такие реставрации! Очень красиво получилось!

Чира

Спасибо! Я тоже люблю больше обновлять пожившие вещи, чем работать с новыми заготовками)

Ladoga

ух ты! вот это работенка! здорово получилось, загляденье, да надо было вторую брать .. умиляет, что не только я такая помоечница

Чира

Ой, спасибо.Простите, не увидела ваш отзыв своевременно)смущаюсь

Виктория Регия

Класс!Надо было не слушать домашних,тащить сразу  две полки.Очень красиво,стильно!

Чира

Ой,Виктория, я уже сто рах пожалела, что не взяла вторую полочку. Но уже ничего не поделать))) Спасибо за визит и отзыв!благодарю

Оксана Дорошевич

Сегодня брожу по вашему дневнику.Мимо пройти не смогла."Снимаю шляпу".Она настолько классная,любовалась бы весь день.Я такой синий цвет первый раз вижу.А как вы здорово передали все слои краски,какая многослойность.А трафарет со сдвигом,тоже нравится эта техника.Распечатка,вроде простенькая,но зато какая,в тему прям.Ладно,пойду дальше...супер!