Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

чашка


 10 из 29 
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное чашка Бумага

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

 
Оригами модульное: чашка (фото 1)
 
Оригами модульное: чашка (фото 2)
Elena.ost

Красивая чашка. Теперь и чайник надо. А потом и тортик. улыбаюсьМолодец, отличная поделка.

вадана

Хорошенькая чашка у вас, так и хочеться из нее молочка попить.

Tatta

КРАСОТА!!! улыбаюсь

А схемкой не поделитесь? А то я несколько раз пыталась подобное сотворить, а всё что-то стаканчики получаются смущаюсь

Эльмира Зиннатуллина

Интересненько! Красивая чашка!

Бубенова Елена

К чашке напрашивается чайник и самовар

Ольга Бум

Очень прошу объясните сколько модулей в начале и как вставлять цветные вставки? они большего размера?? И подскажите какого размера брать модули для работы - лист А4 на 32части? Ответьте хотя бы кратенько, чтобы можно было начать делать (пока заготовлены модули в 1/16 А4)благодарю

ольгап

Здравствуйте,попробую вспомнить как собирала,насчитала 39 модулей первый ряд,все уголки первого ряда склеиваются около основания между собой,после этого,одевайте уголки как обычно,это 2 ой ряд,затем делить так что бы у вас получилось 10 полосок,чередуете каждую полоску 1-2 модуля 7 рядов.между полосками останутся отверстия,куда вы вставите свой узор,по квиллингу.8ряд соединить все уголки,между каждым треугольником вставьте на клей еще по уголку,последний ряд уголки в 2 раза меньше по размеру.если что не понятно пишите.размер треугольников у меня стандартный,смотря кокого размера хотите получить чашку.удачи!

Ольга Бум

Огромное СПАСИБО за скорый ответ. Прочитала, осмысливаю. Насчёт полосок ясно. Между ними ни на что НЕ одевая клеить по уголку.  Или в 8-ом ряду их всётаки соединить как обычно  (на два соседних уголочка одеваем модуль)? Простите за кучу вопросов, но пока по МК собирала. "последний ряд уголки в 2 раза меньше" Мне показалось, что последние 2или3 ряда расширяются. Эти модули ставятся той же стороной как все или повернуты другой стороной? И в самом начале кольцо надо выворачивать как у тюльпана?? Наверно я Вас замучила вопросами. Но мне очень понравилась чашка  и вставки. Сочетание нескольких техник очень интересно и выигрышно в итоге получается! благодарюБлагодарю!

ольгап

да,между уголками, по уголку вставьте,она расширится,да,на соседние уголки одевайте по модулю другого цвета,,модули все ставятся одной стороной,ничего не выворачивайте,склейте между собой 39 уголков по кругу,затем сверху продолжайте просто одевать уголки,низ кружки не складывается.как другие работы.у меня во 2 ом ряду 20 уголков,в первом 39,работа начинается с низу кружки

Ольга Бум

СПАСИБО! начала делать!благодарю