Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающая книжка из ткани "Кто что ест?"


 91 из 111 
Техника
Материал

Раннее развитие День защиты детей День рождения Новый год Шитьё Развивающая книжка из ткани "Кто что ест?" Ткань

В избранных: 96
В избранных: 96

Поделиться:

Свершилось! У моего малыша появился 3-й том развивающей книжки. Главная идея - развитие внимательности и расширение кругозора, поощрение заботы о братьях меньших) Разбираемся, чем питаются живущие на страницах этой книжки животные.

Свершилось! У моего малыша появился 3-й том развивающей книжки. Главная идея - развитие внимательности и расширение кругозора, поощрение заботы о братьях меньших) Разбираемся, чем питаются живущие на страницах этой книжки животные. (фото 1)
 
Развивающая книжка из ткани "Кто что ест?" (фото 2)
 
Развивающая книжка из ткани "Кто что ест?" (фото 3)

Ищет жёлуди кабан. Он съёмный и двусторонний. Мишка шишки собирает, но их он не ест, для этого специально на кустике выросла малинка. Её же можно прятать в кармашек-кустик. Мишка играет в прятки и может "брать" шишку - она прилипает к лапе. Верхние лапки у Мишки шуршат, а в нижние вшиты бусинки.

Ищет жёлуди кабан. Он съёмный и двусторонний. Мишка шишки собирает, но их он не ест, для этого специально на кустике выросла малинка. Её же можно прятать в кармашек-кустик. Мишка играет в прятки и может "брать" шишку  - она прилипает к лапе. Верхние лапки у Мишки шуршат, а в нижние вшиты бусинки. (фото 4)

Кабан крепится на липучку, а для подсказки на страничке есть изображение поросёнка.

Кабан крепится на липучку, а для подсказки на страничке есть изображение поросёнка. (фото 5)

Дальше - вышла мама-уточка поучить утят...

Дальше - вышла мама-уточка поучить утят...  (фото 6)

Утка питается травой, лягушка - стрекозой. Жалко стрекозу, конечно... Она прикрепляется кнопкой к длинному языку лягушки. Язык бархатный, растягивается. Ищем 5 утят.

Утка питается травой, лягушка - стрекозой. Жалко стрекозу, конечно... Она прикрепляется кнопкой к длинному языку лягушки. Язык бархатный, растягивается. Ищем 5 утят. (фото 7)

Мама-кошка обнимает своего котёнка. Рыбка (еда!) - в аквариуме. В норке живёт мышка. В жёлтом шкафчике у мышки припрятан кусочек сыра.

Мама-кошка обнимает своего котёнка. Рыбка (еда!) - в аквариуме. В норке живёт мышка. В жёлтом шкафчике у мышки припрятан кусочек сыра. (фото 8)

Мышка бежит к шкафчику по дорожке, встречая разные трудности на своём пути. Дверки шуршат и замыкаются на липучий замочек!

Мышка бежит к шкафчику по дорожке, встречая разные трудности на своём пути. Дверки шуршат и замыкаются на липучий замочек! (фото 9)

Белочка пухленькая, в ее лесу видимо, нет проблем с грибами. Хвост пушистый и безумно приятный) А заяц - городник, сам выращивает морковь.

Белочка пухленькая, в ее лесу видимо, нет проблем с грибами. Хвост пушистый и безумно приятный)  А заяц - городник, сам выращивает морковь. (фото 10)

Что не смогла съесть, белочка прячет в стволе дерева. А наш зайка собрал урожай, прицепил его к себе с помощью кнопки и обнаружил маленького проказника-зайчишку, играющего с мячиком прямо в огороде!

Что не смогла съесть, белочка прячет в стволе дерева. А наш зайка собрал урожай, прицепил его к себе с помощью кнопки и обнаружил маленького проказника-зайчишку, играющего с мячиком прямо в огороде! (фото 11)

Кто в домике живёт? И что там клюёт петух?

Кто в домике живёт? И что там клюёт петух? (фото 12)

Пёс, конечно же) Его иногда отпускают побегать на воле - ошейник снимается. Петушок склевал своё зерно, и куда-то улетел... Сам петушок - как паззл, гребешок, крыло и перья снимаются.

Пёс, конечно же) Его иногда отпускают побегать на воле - ошейник снимается. Петушок склевал своё зерно, и куда-то улетел... Сам петушок - как паззл, гребешок, крыло и перья снимаются. (фото 13)

Книжка со всеми съемными деталями.

Книжка со всеми съемными деталями. (фото 14)

Теперь про меню)

Теперь про меню) (фото 15)

"Меню" в ракрытом виде, и все продукты. Бусинки - как счёты. Продуктов - 11, бусинок 10, найдёт ли ребёнок подвох? Кто не нашёл: шишкаааа... несъедобнааа... Только - тсссс!

"Меню" в ракрытом виде, и все продукты. Бусинки - как счёты. Продуктов - 11, бусинок 10, найдёт ли ребёнок подвох? Кто не нашёл: шишкаааа... несъедобнааа... Только - тсссс! (фото 16)

Все продукты разместились!

Все продукты разместились! (фото 17)

В цветах)

В цветах) (фото 18)

В дикой природе)

В дикой природе) (фото 19)
Жирафка

Вы просто замечательная мама, заботящаяся о развитии своего ребёнка.

Rostoff

Спасибо большое! Детям нравятся мои поделки)

Оленьки

Много развивающих книг я видела, но Ваща.. СУПЕР!!!! А шаблончиками не поделитесь?

Rostoff

Спасибо!!! Шаблонов ооочень много, могу поделиться, что конкретно вас интересует?

Оленьки

Всё..... Адрес отправлю в личку.... Заранее спасибо.благодарю

Панченко Ольга

Это чудо--книжка. Можно про уточку ? она двигается?улыбаюсь

Rostoff

Спасибо! Да,  она передвигается по ленточке, "плавает" в пруду)

zhanna83

Дорогая, ну как всегда БРАВО!!!!!бравостолько труда, терпения! как все аккуратненько, красиво! все продумано до мелочей - даже на морковке сделала зазубринки, и на шишках тоже! мастерица ты моя! я в восторге! цветысупер!

Rostoff

Спасибо, мой дорогой! Уж ты-то меня понимаешь, как это трудно, но одновременно и приятно - творить для наших малышей!

Minenko.Galina

Замечательный труд во благо ребёнка.БРАВО!

Rostoff

Спасибо))благодарю

Танюшк@98

Блин)) подарите мне такую книжку)) я шить терпеть не могу, а эти книжки меня так умиляют)) там достал - туда сунул)) прикольные такие)

Rostoff

Теперь вижу, ключевое слово "терпеть не могу") А я шить уговариваю! Эти книжки для малышей-глупышей, а Вы уже вышли из того возраста) Хотя, что скрывать, я сама с ними играю, когда дети не видят)))) Точнее, порядок в них навожу)

Zwezda077

Титаническая работа! Я тоже сейчас увлеклась такой же книжкой - затягивает. Все время детали разные, процесс не надоедает...Вы -СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

Rostoff

Спасибо! Так приятно)) Всё верно, процесс не надоедает, от него только удовольствие! Удачи Вам, ждём Вашу книжку, обязательно покажите!

ЩЮВ

Да действительно, я много видела книжек, но ваша наилучшая из всех, очень креативно и красиво...

Rostoff

Спасибо)) Приятно, когда мои книжки нравятся людям) А особенно, когда они нравятся детям!улыбаюсь

суперСОНИка

Классная книжка!супер!Сама бы с такой поигралахихикает.

Rostoff

Спасибо! Моя 8-летняя дочка с удовольствием играет с этими книжками вместе с братиком)))

Марина мама Алисы-Алины

Чудесная книжка!!!!!!!!!Вы теперь у меня в избранном!

Rostoff

Ой) ну засмущали совсем! Спасибо! смущаюсь

kisunja14@mail.ru

КАЖДАЯ КНИЖКА КРУЧЕ ДРУГОЙ! КАК У ВАС ФАНТАЗИЯ ЗДОРОВО РАБОТАЕТ! НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ВЫ ПЕДАГОГ. КОГДА  ВЫ ИХ ШИТЬ УСПЕВАЕТЕ?

Rostoff

Спасибо! Нет, я не педагог, я инженер, но это тоже помогает в работе)) Про малышковые интересы ничего не знала ДО появления своих детей. Изучила много литературы об этом,  идеи сами приходят, иногда их надо долго обдумывать)) Шью, пока в декрете.

evgesha1986

оооочень здоровская книга!!!