Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Купюрница ( типа под старину)


 67 из 84 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Декупаж Купюрница типа под старину Дерево Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

40 лет совместной жизни - это вам ни хухры-мухры... Не каждому дано,особенно по теперешним временам... А вот наши друзья отметили вчера эту серьезную дату. И решила я вместо конвертика для денег сварганить купюрницу. Типа под старину.. Времени было в обрез, и распечатку, которую мне запороли по размеру, переделывать уже некогда было. Лак досыхал уже в машине. Так что картинка не совсем того размера, что планировала....

40 лет совместной жизни - это вам ни хухры-мухры... Не каждому дано,особенно по теперешним временам... А вот наши друзья отметили вчера эту серьезную дату. И решила я вместо конвертика для денег сварганить купюрницу. Типа под старину.. Времени было в обрез, и распечатку, которую мне запороли по размеру, переделывать уже некогда было. Лак досыхал уже в машине. Так что картинка не совсем того размера, что планировала.... (фото 1)

Изначально это была обычная желтоватенькая заготовка.если честно, то я очень люблю фактуру дерева, она мне кажется самодостаточной.И делать еще что-либо мне прям жаль.Но решилась таки, покрасила морилкой, а в появившиеся светлые прожилки - золото.Получилось очень красиво - дерево с золотыми прожилками. На фотках не видно, но мне нравится...

Изначально это была обычная желтоватенькая заготовка.если честно, то я очень люблю фактуру дерева, она мне кажется  самодостаточной.И делать еще что-либо мне прям жаль.Но решилась таки, покрасила морилкой, а в появившиеся светлые прожилки  -  золото.Получилось очень красиво - дерево с золотыми прожилками. На фотках не видно, но мне нравится... (фото 2)

прошу прощения за такой фон - фотать тоже было некогда, не до декораций. На крышке - трафарет и шпаклевка.

прошу прощения за такой  фон - фотать тоже было некогда, не до декораций. На крышке - трафарет и шпаклевка. (фото 3)
 
Купюрница ( типа под старину) (фото 4)

первый раз пользовалась 2шаговым кракелюром.Трещинки получились не везде и ооочень мелкие. Хотела несколько другого. Но тоже потянет.... затерла их золотой пудрой очень интересно переливается. жаль фотки не отображают........

первый раз пользовалась 2шаговым кракелюром.Трещинки получились не везде и ооочень мелкие. Хотела несколько другого. Но тоже потянет.... затерла их золотой пудрой очень интересно переливается. жаль фотки не отображают........ (фото 5)

если честно, то она мне нравится!))) Получилась такая уютная и дарить было жалко. Но когда юбилярша поставила ее к себе в шкаф, то она вписалась там, как будто бы всю жизнь там и стояла. и я успокоилась...)))

если честно, то она мне нравится!))) Получилась такая уютная и дарить было жалко. Но когда юбилярша поставила ее к себе в шкаф, то она вписалась там, как будто бы  всю жизнь там и стояла. и я успокоилась...))) (фото 6)

В процессе дарения пришла мысль, что для денежек нужен домик, в котором они хотели бы жить. Такой, в который бы они стремились. То есть у денег должно быть место, тогда и деньги в доме будут... тоже - типа по фэн-шую.....))))

Людмилаfeodora

Очень интересная стильная шкатулочка, сделано с большим вкусом.

Juliя

Очень, очень спасибо!!! Для меня подобные слова просто удивительны, потому что я ужасно сомневающийся человек, делаю все по наитию, методом проб и ошибок.....смущаюсь

allatolm

Наверное, форс-мажорные обстоятельства заставляют генерировать интересные идеи супер! Результат очень впечатляет браво

Juliя

 Я очень рада, если вам действительно понравилось! Спасибо!

Оксана Панина

Ой как здорово получилось, вроде простенько , без всяких наворотов, но такая класснючая, думаю обладательница купюрницы очень довольна!!!!!КЛАСС!!бравосупер!цветы

Juliя

Спасибо вам за такие слова! Без наворотов, в стародавние времена не до наворотов было, а я ведь хотела воспроизвести именно то настроение...  С наворотами вообще надо быть очень осторожной - очень легко перешагнуть в безвкусие. А так - одну-две детали - и вуаля!)))

Ольга Александровна

Замечательная шкатулочка!

Juliя

Спасибо! Приятно!!))

таго

Интересная работа!

Juliя

Большое спасибо!благодарю

Светула

Очень здорово!!!1 Красота!!!браво

Juliя

Спасибо большое! Походила у вас - какие у вас замечательные купюрницы! А вещи из теста вообще суперские! Вы большая молодец!!

Неугомонная Анна

Шикарная работа!

Juliя

Спасибо! Меня поразили в самое сердце ваши вазы с каким-то невероятным кракелюром!))

Печий Светлана

Очень стильно,со вкусом и ,как говорится,-в тему!!!

Juliя

Светлана, спасибо! У вас у самой прекраснейшие шкатулки!Мне очень понравились!!

Gavroshik

ооочеень круто!

Несмотря на то, что распечатка не того размера, чтобы был задуман изначально, шкатулка вышла - загляденье! Сдержанно и стильно, цветовое оформление на пять++++, внутри понравилась -  очень красивая структура дерева!

отличная работа!!!!!бравобравобраво

Gavroshik

и, кстати, фотка на фоне камней - классно)))))

Juliя

Мариночка! Ты такая щедрая на похвалу!! Спасибо большое! Очень приятно!!цветы

Gavroshik

ангелжму руку

Шелкопряд

Как добротная старинная вещь...