Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Табуретинг или Новая жизнь старых вещей


 60 из 125 
Техника

Декор предметов Декупаж Табуретинг или Новая жизнь старых вещей Дерево Краска Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

"Табуретинг" - это термин, определение которого вы не найдете ни в одном толковом словаре. Я с этим словом познакомилась на странице ИННЫ ЯКОВЛЕВОЙ https://stranamasterov.ru/node/601673 , готова дать почти научное определение: табуретинг - это тюнинг, реставрация и модернизация табуретов, в широком смысле - домашней мебели вообще.

Давно у меня была мечта превратить балкон из склада ненужных вещей в место отдыха. Благо, любимый идею поддержал и взялся класть на пол плитку, я же решила заняться балконной мебелью. Думала налепить туда цветочков-бабочек, да сделать потертости, набрызги... но не тут то было. Так как бойфренд мой - любитель классики, сам выбрал салфетку и придумал дизайн, мне оставалось только согласится. О чем я не пожалела, очередной раз оценив его чувство вкуса.

"Табуретинг" - это термин, определение которого вы не найдете ни в одном толковом словаре.    Я с этим словом познакомилась на странице ИННЫ ЯКОВЛЕВОЙ https://stranamasterov.ru/node/601673 , готова дать почти научное определение: табуретинг - это тюнинг, реставрация и модернизация табуретов, в широком смысле - домашней мебели вообще. 

Давно у меня была мечта превратить балкон из склада ненужных вещей в место отдыха. Благо, любимый идею поддержал и взялся класть на пол плитку, я же решила заняться балконной мебелью. Думала налепить туда цветочков-бабочек, да сделать потертости, набрызги... но не тут то было. Так как бойфренд мой - любитель классики, сам выбрал салфетку и придумал дизайн, мне оставалось только согласится. О чем я не пожалела, очередной раз оценив его чувство вкуса. (фото 1)

Таким этот раскладной стул был до переделки, кстати, пол, как видите, тоже преобразовался.

Таким этот раскладной стул был до переделки, кстати, пол, как видите, тоже преобразовался. (фото 2)

Следующим был стол, запечатлен уже частично прошпаклеванным.

Следующим был стол, запечатлен уже частично прошпаклеванным.  (фото 3)

Преобразовался и старый вазон...

Преобразовался и старый вазон... (фото 4)

... и деревянное блюдо, которое имело интересную фактуру, только из-за пыли и остатков старого лака разглядеть ее было невозможно.

... и деревянное блюдо, которое имело интересную фактуру, только из-за пыли и остатков старого лака разглядеть ее было невозможно. (фото 5)

Это только начало, в процессе еще несколько предметов мебели.

Это только начало, в процессе еще несколько предметов мебели. (фото 6)

Есть конкретная причина, почему мы зачастили на балкон. Это Гугля. История такая. После поездки во Львов мы обнаружили в ящике на балконе гнездо с двумя голубиными яйцами. Чтобы не пугать мамочку, были очень осторожны. Через некоторое время появился один птенчик, второе яйцо, к сожалению, яйцом так и осталось. Птенчика мы лелеяли с первого дня, со временем и мамочка нас совсем перестала боятся. Наш подопечный рос и креп. Теперь Гугля красавица, взрослая, уж и дома не ночует! Но поесть прилетает, при этом охотно ест с рук.

Есть конкретная причина, почему мы зачастили на балкон. Это Гугля. История такая. После поездки во Львов мы обнаружили в ящике на балконе гнездо с двумя голубиными яйцами. Чтобы не пугать мамочку, были очень осторожны. Через некоторое время появился один птенчик, второе яйцо, к сожалению, яйцом так и осталось. Птенчика мы лелеяли с первого дня, со временем и мамочка нас совсем перестала боятся. Наш подопечный рос и креп. Теперь Гугля красавица, взрослая, уж и дома не ночует! Но поесть прилетает, при этом охотно ест с рук. (фото 7)

Вот так мы проводим отпуск. 

Рада вашим визитам! цветы

Ирина Езерская

Ирина, шикарная переделка! Браво!браво как все стильно получилось! Очень правильно вы мужчину послушалисьда

ipet

Спасибо! Я ему передам! 

allatolm

Отличная переделка! Строго и со вкусом - орнамент прекрасно смотрится.

ipet

Спасибо, Алла! 

KiskaLena

Класс!!! Очень понравилось превращение! Браво!!!браво

ipet

спасибо, Леночка! очень нравятся Ваши работы!

Глиболиннна

Ириш, твоим табуретингом восхищена !супер!. А у нас на балконе ласточки ! В прошлом году наша хищница - "брунетка" изловила взрослых птичек...и птенцы не вывелись...Представляешь, сколько было слёз по этому поводу?! Зато в этом году Жужа живёт в жёстком режиме : на балкон - только поздно вечером, а днём только подоконники ! Птенчики уже выглядывают из гнезда!

ipet

Спасибо, Надюш! 

Я, честно говоря, прохладно отношусь к домашним питомцам, не думала, что мы так полюбим эту птичку. Мы ее легко узнаем среди других голубей и, конечно же, она у нас самая красивая ангел

Ирина Янсурина

Преображение просто волшебное!браво

ipet

Спасибо, Ирочка!

bans-tatyana

Очень стильно!

ipet

спасибо, Татьяна!

SwetK

Преображение великолепное!!!! С удовольствием прочитала про голубку....Счастья вам и удачи в дальнейшем преображении    начало просто шикарное!!!!!

ipet

Спасибо, Светлана! А ремонт, правда, можно только начать, а вот закончить думаю

 

Ольга Александровна

Замечательная переделка!

ipet

Спасибочки! Всегда рада Вашим визитам!

бабушка лиза

Шикарная переделкабравосупер!

ipet

благодарю

 

Танча

 

Вроде все так просто и не броско, но очень гармонично, со вкусом. И сразу вопрос: на вазоне первоначальный рисунок удаляли или красили сразу без какой - либо обработки?У меня есть такой же вазон и уже много лет не при деле, а тут такое перевоплощение. И еще, каким лаком покрывали? Перепробовала несколько видов лака, но некоторые дают желтизну со временем, некоторые после высыхания продолжают липнуть. Спасибо!

ipet

Спасибо! 

Рисунок на вазоне удалить, думаю, не возможно, он ведь прошел обжиг. Красила много раз акриловой краской для радиаторов, кстати как и саму мебель, покрывала тоже акриловым лаком на водной основе, здесь я его показывала. Тем, кто с таким лаком не работал, трудно повереть, что это лак смеюсь ( у меня так было) - белесая водичка почти без запаха, сохнет очень быстро, не липнет, НО! При сильном намокании пленочка краски и лака может отстать. Поэтому дно горшка и внутренюю часть подставки красить не стала, думаю, слишком влаголюбивое растение сажать в этот горшок тоже не стоит, так как даже обожженная глина имеет сильную пористость.  Как себя мебель поведет, будем наблюдать. 

Танча

Спасибо Вам огромное.Попробую и я.Вдохновили!

 

Планета Юпитер

Ой, как красиво! Великолепный получился ансамбль! 

ipet

спасибо, Ольга!  Вашему табурету тоже нужна компания!

ИННА ЯКОВЛЕВА

Однако, какой изысканный вкус  у Вашего друга! Да... чувство стиля может быть только врождённым... Получился роскошный минимализм! А как сочетается с оформлением балкона!супер!

Спасибо за определение понятия "табуретинг".   Получилось даже очень научно, педагог - он всегда педагог!  жму руку     цветы

\

 

 

 

ipet

Друг как раз мое определение хотел раскритиковать! конструктивно... но нам научные дебри ни к чему. А с чувством стиля у него отлично, хорошо, когда есть кому не только похвалить, но и тактично подсказать, что не так

ИННА ЯКОВЛЕВА

Или, как при работе с детьми, ВОВРЕМЯ ОТОБРАТЬ!смеюсь

Motorchic

Какая красота!бравоА рассказ о Гугле вообще меня растрогал, очень люблю птичек:)

ipet

Теперь и я люблю жму руку

zlatoiskra

Браво! Я в восторге! Гугля прелесть!

ipet

Спасибо, Кристиночка! Восхищаюсь твоей работоспособностью и талантами!

Неугомонная Анна

Переделка восхитительная, со вкусом и шармом. Просто великолепное преображение. И Гугля красавица, вы молодцы!

ipet

Спасибо, Анечка! Приятно, что на мою страничку заглядывают такие асы смущаюсь 

Юлия Кротова

Ой,как мне все нравится,я просто обожаю,когда старым вещам дают новую жизнь! У вас с мч получилось ни сколько не хуже,как если бы вы к какому-нибудь известному дизайнеру обратились! Одним словом,молодцы!бравоА блюдо действительно очень интересное по фактуре!

ipet

спасибо, Юлечка! Старую вещь жалко выбросить, не по причине жабы, с ней же и воспоминания какие-то связаны. У меня сохранился единственный конспект со студенческих времен, периодически с ностальгией просматриваю... 

Юлия Кротова

А мне даже не из-за ностальгии,а просто нравится чувствовать преображать забытые,старые,может где-то уже некрасивые вещи,нравится вдыхать в них новую жизнь,новое дыхание,и нравится когда другие этим занимаются!подмигиваю

Маруся Волчесуйте

Очень здорово!!!!

ipet

спасибо! 

Елена КЗ

Великолепно!!!!!! Очень красиво и гармонично!!!!!!

ipet

Спасибо! теперь пытаюсь декупажить на ткани, до Ваших с ВахМуркой красот еще далеко плачу но результат такой интересный О'кей, не ожидала даже

Ихтиандра

Вот это чудеса! Я и про новые-старые вещи и про голубку Гуглю! )) Нет, ну правда, даже не знаю, что вперёд комментировать! Столик, стул и вазон так понравились! Получилось стильно и оригинально. А голубка на балконе - это обязательно к удаче, не иначе!

ipet

Спасибо, Людочка! к удаче?!! я только "за" 

_Lana Sol_

Талантливо и прекрасно!!!Браво мастеру!!!благодарю

ipet

Спасибо, Светочка! сходила на твою страничку в контакте, полюбовалась вашими работами, но больше всего понравились твои роскошные кудрявые волосы супер!

_Lana Sol_

цветыцветыцветыСпасибо огромное за такой комплимент!смущаюсь

хрестя

Отличные переделки!!!!!

ipet

Спасибо, Людмила! 

Alenus

Прекрасно получилось! И история с птенчиком замечательная!

ipet

спасибо! заглянула к Вам на страницу и залипла на полдня супер!

VedVed

Переделки получились замечательные! 

ipet

Спасибо, Ирина! с удовольствием засматриваюсь на Ваши работы

arkadjevna

Очень стильные получились переделки!!!! А Гуля хороша!!!!

Король Наталия

Ух, ты!!! Преображение радикальное!!! Классика есть классика - всегда хороша!!! Замечательная работа!!!супер! браво

Гугля красотка!!!!

ipet

Спасибо, Наташенька! Мне вот тоже кажется, что наша голубка красивее всех остальных улыбаюсь 

Теперь стала обращать внимание на голубей возле мусорки, возле рынка... раньше мне до них как-то дела не было.

Лю.Си

Прекрасная переделка! супер!

ipet

благодарю Рада Вашему визиту!

Чира

Как трогательно! Желаю вам прекрасных летних вечеров на обновленном балкончике с таким прелестным питомцем!

ipet

спасибо, Ирина! очаровал ваш винтаж ангел

lesinka

Ирочка, то, что получилось из старых вещей - выше всяких похвал!приветствую Невероятно красиво и неузноваемо!!!бравоОдним словом - волшебство!!!приветствуюбравоприветствую

ipet

ловкость рук и никакого мошенничества смеюсь

☂Любовь Мордкович☂

Красиво получилось!!!Стильно!бравосупер!

ipet

Спасибо! Классная ава!

Лещик

ШЕДЕВРАЛЬНО!

ipet

Спасибо, Надежда! Сходила в Вам на страничку и прямо заразилась оптимизмом и жизнелюбием благодарю

Лещик

Да это у меня завсегда- только хвост отпадает и шерсть вылезает- но это ЕРУНДА!

Светлана Ермоленко

Волшебница! браво

ipet

смущаюсь спасибо

Elenucia

Ириша! ОЧЧЧЕНЬ СТИЛЬНО! БРАВА!  супер!супер!супер!

ipet

спасибо, Леночка! Ваша мебель мне тоже безумно понравилась!

Лариса_Г.

Очень сдержанно и красиво! Люблю когда продлевают жизнь старым вещам, а ведь выбросить гораздо легче. Я и сама постоянно перекрашиваю-переделываю и получаю от этого огромное удовольствие!

ipet

спасибо! Ваши переделки посложнее будут, честно, мне очень нравится мозаика. А выбрасывать - это конечно зря! 

Лариса_Г.

Спасибо, что заглянули ко мне!

VIKTORIA'S

браво

СТЕФ@НИ

Прекрасное преображение!Стильно!Гугля красавица!Птицы это чудесно,уникальные создания!Кстати они запоминают черты лица то есть способны различать лица,а особенно тех кто их кормит)))

ipet

спасибо, Светочка! про птиц интересная информация, не знала раньше, благодарю

ОЛИВА.

Как стул то преобразил все вокругподмигиваю- прям и не узнать! ОЧЕНЬ ХОРОШИ ПЕРЕДЕЛОЧКИ!!!!браво

ipet

Спасибо, Ольга! Рада Вашему визиту и нашему знакомству жму руку очень понравились Ваши работы

Оразова Гуля

БРАВО! Мастерам!!!

ipet

спасибо! Вы свои стулья тоже отлично обновили!

Jasmin's

Какое прекрасное воплощение замечательной идеи! Ничего сложного и вместе с тем так очаровательно...

ipet

спасибо! действительно, с декором главное -- не перестараться

Аленький_

Да-а-а-а уж!!!!!У любимого отменный вкус, но к чему отменный вкус, если руки-крюки?!А здесь к отменному вкусу ещё и ручки золотые, и вот мы видим такую красоту, что аж  завидки берут!!!

ipet

Спасибо! Главное - практично!

natkashokoladka

Очень все красиво и со вкусом сделано! Браво!!!!! Гугля такой симпатичный)

Леотали

Как всё подобрано! Браво!Замечательно сделали!

ipet

Спасибо, Наташенька! Впечатлили Ваши поделки из пакетов супер!

Merry_Christmas

Очень красиво,так гармонично!Вы умница! А гуля это просто чудо! ангел

ipet

спасибо большое!

Гуляюпосолнцу

Перевоплощение вещей-превосходно!Очень понравилась цветовая гамма.История с голубем до слез растрогала благодарю

ipet

спасибо, Верочка!

ГалинкаВ

Обожаю смотреть второе рождение старых вещей! Браво! Здорово!

Gavroshik

чудесные преображения вещей!!!

история с птенчиком трогательная! выходили вы его, да ?))) грустили, когда он улетел?)))

P.S. табуретинг смеюсьсупер! классное слово!

буду знать,  три табурета я уже сделала, сейчас в пути снова стулсмеюсь

ipet

птенчика мама не бросила, прилетала к нему регулярно, а потом и мы подкармливали и он летал к нам до осени, а потом началась работа, мы все реже выходили на балкон... но надеемся, что это самка и что она или ее мамочка весной нам снова совьют гнездо. Ведь мы их не обижали. 

Gavroshik

очень милая и трогательная история, надеюсь, она продолжится!!!!!!!и весной к вам прилетят гостиблагодарю!!

Лисёнкина

И переделки и Гугля замечательныесупер!