Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж коробок


 61 из 125 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж коробок Коробки Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток!
Продолжаю мучАть салфетки.
На этот раз под раздачу попали коробки.
Эта сделана в подарок любимой племяннице для резиночек и заколок.

Доброго времени суток!
Продолжаю мучАть салфетки.
На этот раз под раздачу попали коробки. 
Эта сделана в подарок любимой племяннице для резиночек и заколок.  (фото 1)

Грунтовала акриловой краской, потом фрагменты салфеток, подрисовывала немного фон, а после лака делала набрызги. Наклеены два сердечка из кожи и бегающие глазки. Внутри - заламинированный картон, бантик когда-то вырезала из какого-то каталога, сюда подошел. Также есть бусинка в виде сердца.

Грунтовала акриловой краской, потом фрагменты салфеток, подрисовывала немного фон, а после лака делала набрызги. Наклеены два сердечка из кожи и бегающие глазки. Внутри - заламинированный картон, бантик когда-то вырезала из какого-то каталога, сюда подошел. Также есть бусинка в виде сердца. (фото 2)

А так эта коробка выглядела до переделки. Я ее полностью отрывала, думаю, можно было и не отрывать, желтые ленты заменила более светлыми.

А так эта коробка выглядела до переделки. Я ее полностью отрывала, думаю, можно было и не отрывать, желтые ленты заменила более светлыми.  (фото 3)

Здесь видно, что я затирала края. Делала я это коричневыми тенями для глаз :-) потом закрепила лаком для волос, чтоб они под кисточкой не тянулись.

Здесь видно, что я затирала края. Делала я это коричневыми тенями для глаз :-) потом закрепила лаком для волос, чтоб они под кисточкой не тянулись. (фото 4)

Эта коробка из-под обуви. Служила верой и правдой местом хранения бытовой техники. И хоть спрятана она от глаз людских подальше, решила я ее облагородить. Сначала укрепила дно и стенки, потом оклеила скомканной туалетной бумагой, красила, декупажила, брызгала... В общем, пробовала. Крышка оклеена изнутри розовой салфеткой для уборки, а коробка - отслужившим шарфом, то ли фетр, то ли еще что-то.

Эта коробка из-под обуви. Служила верой и правдой местом хранения бытовой техники. И хоть спрятана она от глаз людских подальше, решила я ее облагородить. Сначала укрепила дно и стенки, потом оклеила скомканной туалетной бумагой, красила, декупажила, брызгала... В общем, пробовала. Крышка оклеена изнутри розовой салфеткой для уборки, а коробка - отслужившим шарфом, то ли фетр, то ли еще что-то. (фото 5)

Сделала контрастнее, чтобы было видно фактуру. Цвет был очень розовым. Добавила в лак немного белой гуаши, стало нежнее.

Сделала контрастнее, чтобы было видно фактуру. Цвет был очень розовым. Добавила в лак немного белой гуаши, стало нежнее. (фото 6)

Эта коробка в посте последняя, хотя она как раз была первой. Крышке чего-то явно не хватает. Модно было сделать через трафарет объемную розу, но я поленилась резать трафарет. Может и сделаю со временем.

Эта коробка в посте последняя, хотя она как раз была первой. Крышке чего-то явно не хватает. Модно было сделать через трафарет объемную розу, но я поленилась резать трафарет. Может и сделаю со временем.  (фото 7)

Обещала показать свой лак. Написано: лак мебельный глянцевый, предлагали мне и матовый, но я из тех, кто любит глянец. Очень им довольна, практически не воняет, быстро сохнет, отлично смешивается с ПВА, гуашью, акриловыми красками, не дает желтизны, стоит недорого. Единственное, он как-бы создает пленку, при раскисании может, наверное, отстать.

Обещала показать свой лак. Написано: лак мебельный глянцевый, предлагали мне и матовый, но я из тех, кто любит глянец. Очень им довольна, практически не воняет, быстро сохнет, отлично смешивается с ПВА, гуашью, акриловыми красками, не дает желтизны, стоит недорого. Единственное, он как-бы создает пленку, при раскисании может, наверное, отстать.  (фото 8)

Ну и покажу еще одну работу, кухонную доску небольшого размера. Клеила здесь с помощью утюга.

Ну и покажу еще одну работу, кухонную доску небольшого размера. Клеила здесь с помощью утюга.  (фото 9)

Спасибо, что заходите в гости и комментируете, это стимулирует. Хорошо отношусь к конструктивной критике, так как это только первые попытки.

Для работы использовались салфетки, которые есть в моем обменнике, правда меняюсь только по Украине.

Обменник здесь

☂Любовь Мордкович☂

Красивущие работы!!!бравоКласс!!!супер!

ipet

Ой, спасибо! Приятно внимание таких мастериц, как Вы! Заглянула к Вам на страничку и поняла, что нужно все не спеша и основательно рассмотреть жму руку

☂Любовь Мордкович☂

Все опытные мастера спят!!!смеюсьЗаходите в гости!!!жму руку

ipet

Обязательно! Только завтра. А теперь пора спать! А то я зайду, а Вы не выспавшись смеюсь

☂Любовь Мордкович☂

Спокойной ночи!!!Сладких вам снов!!!А у меня самый творческий процесс!хихикает

КостюченкоВера

Прекрасные работы, Ирина! Как все вещи преобразились! Вот и я думаю, надо взятся и сделать!

ipet

Спасибо! Для кого-то -- отпуск, а для нас -- творческий запой смеюсь 

Главное начать, а там пойдет как по маслу

Юлия Кротова

Мне все работы понравились,но больше всего первая коробочка,очень классная!супер! Такие прикольные мишки с глазками^.^

ipet

спасибо, Юленька! Я  эти глазики куда только не леплю хихикает

.Татьяна.

очень красиво!

ipet

спасибо! 

Laiyla.

Очень красивые работы!!!!

ipet

Спасибо! а как мне Ваша корзинка понравилась!

Marfushka

Коробочки БЛЕСК !!! Такие разные и красивущие! А крышечка у последней прямо кричит-" Спасите, я тоже хочу красоты!!!"  Досочка изумительной красоты, как впрочем  и все у Вас!

ipet

спасибо, Анечка!

А раз крышечка аж до Вас докричалась, то так и быть! сделаем и ее красавицей или хотя бы с претензией подмигиваю 

бабушка лиза

Из ничего и столько красивостейбраво

Татьяна Передерий

Красота!

ipet

Спасибо большое!

Леди N.

Прекрасные работы! Особенно первая приглянулась)

zlatoiskra

Замечательные, очень милые работы!

Натусик 85

Великолепно! Мишки- очаровательны.

ipet

благодарюсалфетка не из легких, но тем ни менее...

хрестя

супер!браво

ipet

спасибо! очень понравились Ваши баночки!

Ирина Езерская

Ирина, чудные коробки! Правда, приятно, когда красота окружает? А салфетку, как на последней дощечке, я все не могла придумать, куда б ее приспособить - а тут она так гармонично смотрится!

ipet

ну... доска -- это самое простое решение, я вот часто удивляюсь, как декупажницы умеют обыграть салфетку! 

Спасибо Вам, Ирочка, за хорошие слова

Ольга Александровна

Как всегда работы очень красивые!

ipet

спасибо смущаюсь 

Татьянка Ивановна

Всё понравилось!!Но глазки на коробочке-это что-то!!Так чУдненько!!

ipet

благодарю 

Ихтиандра

Работы очень хороши! Моё знакомство с декупажем началось с декорированием стеклянных предметов: баночек, ваз...А тут посмотрела на твои работы, Ирочка, и вновь захотелось попробовать. Мне кажется, работать с деревом, картоном приятнее, чем со стеклом.

ipet

согласна! техника интересная, зря я ее так долго игнорировала. Стеклянные поверхности сложнее, ведь они в основном не плоские. Так что пробовать надо! Начинать можно, как я, с обувных коробок, они не обидчивые подмигиваю

Наталья Бойкова

Очень красивые работы! Племянница будет счастлива!

ipet

спасибо, Наташенька!

ИННА ЯКОВЛЕВА

Работы потрясающие! Но мой отдельный Вам респект за оформление фотографий! Прямо, как в дорогой книге по дизайну.супер!

ipet

Спасибо! Рада, что Вы отметили именно этот аспект. Иногда находишь такие интересные работы, а фото размытые или работа на фоне стоптанных тапок... обидно... а мастерица голову ломает, почему другие работы комментируют, а ее нет. Ясно, что творческий процесс редко когда порядком сопровождается, но все же. 

Был у меня один случай с этой работой. Первым стояло фото всей работы. Никто на нее внимания не обращал. А сил было потрачено немало, так как это триптих, а все  фрагменты из разных источников, т.е. я подбирала тему, цвет, размер... сама делала паспарту, к тому же и в вышивке я новичок. Но как только я поменяла "заглавное" фото на более крупное, процесс пошел.

Инна, видите, какую животрепещущую тему Вы затронули, я прямо эссе настрочила смеюсь 

До дорогой книги мне еще далеко, но я стараюсь. 

Кстати, Ваши посты сделаны интересно и со вкусом жму руку

ИННА ЯКОВЛЕВА

О-хо-хоооо... (тяжко вздыхаю), придётся соответствовать... Пошла осваивать фотошоп...

ipet

кстати, я с фотошопом как раз не дружу, слишком сложно, мне нравится Picassa (ее бесплатно можно скачать), а также пользуюсь ACDsee Photo Manager, есть на любом компе, там есть много видов рамочек

Король Наталия

Ирочка, сколько красоты!!!! Очень нравиться твой декупаж  в любом виде!!! Замечательные работы!!!!супер!

Виктория Арн

Очень понравились работы))))браво

ipet

спасибо, Виктория! засматриваюсь на Ваши часики удивляюсь

KiskaLena

Очень красивые работы! супер!Спасибки за идеи!ура!

Оля_Ласточка

Ира, обалденные работы! Мне очень понравились! И не только эти) постараюсь потихоньку рассмотреть ВСЕ :)