Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайцы-монпансье и БОЛЬШИЕ хвасты


Тип работы
Материал

Игрушка Вязание спицами Зайцы-монпансье и БОЛЬШИЕ хвасты Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Я опять к вам с зайцами - накопились.
Мои зайчики обычно как только свяжутся, так сразу же к кому-нибудь убегают.
Недавно я решила начать борьбу с недошивами и недовязами и обнаружила нескольких зайчат, связанных ещё в прошлом году, но по разным причинам так и не собранных. Например, не успев собрать зелёных зайчат, я купила замечательную пряжу, руки на неё зачесались и несколько ушастиков были заброшены надолго. Зато теперь недовязов больше нет, вот они все, и прошлогодние и новые. Когда увидела их на фотографии, они мне напомнили монпансье в коробочке, такие же разноцветные.

Я опять к вам с зайцами - накопились.
Мои зайчики обычно как только свяжутся, так сразу же к кому-нибудь убегают. 
Недавно я решила начать борьбу с недошивами и недовязами и обнаружила нескольких зайчат, связанных ещё в прошлом году, но по разным причинам так и не собранных. Например, не успев собрать зелёных зайчат, я купила замечательную пряжу, руки на неё зачесались и несколько ушастиков были заброшены надолго. Зато теперь недовязов больше нет, вот они все, и прошлогодние и новые. Когда увидела их на фотографии, они мне напомнили монпансье в коробочке, такие же разноцветные. (фото 1)

Пацаны - они всегда шалуны. Все мы знаем, если ребёнок один, то послушнее его на свете не сыскать. А как только собираются ватагой, то только глаз да глаз за ними. Вот смотрите, что делают - выкинули мои клубки из ведёрка и сами туда залезли...А ну-ка быстренько вылезайте!!!

Пацаны - они всегда шалуны. Все мы знаем, если ребёнок один, то послушнее его на свете не сыскать. А как только собираются ватагой, то только глаз да глаз за ними. Вот смотрите, что делают - выкинули мои клубки из ведёрка и сами туда залезли...А ну-ка быстренько вылезайте!!! (фото 2)

Вылезли, вот они какие паиньки. Кое-кого вы уже видели - двух радужных и одного чёрного.

Вылезли, вот они какие паиньки. Кое-кого вы уже видели - двух радужных и одного чёрного. (фото 3)

А это не заяц, а хомяк какой-то. На этом персонаже Света КотМяу учила меня приваливать мордочки. И связан он немного не так, как остальные, шеи у него нет, зато какое богатырское сложение!!!

А это не заяц, а хомяк какой-то. На этом персонаже Света КотМяу учила меня приваливать мордочки. И связан он немного не так, как остальные, шеи у него нет, зато какое богатырское сложение!!! (фото 4)

А вот сейчас самое главное!
Девочки, я сегодня получила сразу две посылки!!!
Первая долго и мучительно ехала из Казахстана от моей любимой сестрёнки Натусечки :) https://stranamasterov.ru/user/93336 . Я так давно мечтала о такой МЫШИ и даже хотела сама её сшить. Не сшила, и правильно сделала, потому что как шьёт Наташа, так никто не сошьёт. Так аккуратно, нигде не торчит ни одной ниточки, швы ровные, ни одного узелка на найдёшь. Это что-то!!! А сколько деталей!!!

А вот сейчас самое главное!
Девочки, я сегодня получила сразу две посылки!!!
Первая долго и мучительно ехала из Казахстана от моей любимой сестрёнки Натусечки :)  https://stranamasterov.ru/user/93336  . Я так давно мечтала о такой МЫШИ и даже хотела сама её сшить. Не сшила, и правильно сделала, потому что как шьёт Наташа, так никто не сошьёт. Так аккуратно, нигде не торчит ни одной ниточки, швы ровные, ни одного узелка на найдёшь. Это что-то!!! А сколько деталей!!! (фото 5)

Видите на пузике жёлтую полоску? Это замочек-молния. Я его расстёгиваююююю...

Видите на пузике жёлтую полоску? Это замочек-молния. Я его расстёгиваююююю... (фото 6)

...и выглядывает шкодная мордашка! Вот такая шутка - мышь сожрала кота!

...и выглядывает шкодная мордашка! Вот такая шутка - мышь сожрала кота! (фото 7)

Вылез котишка...

Вылез котишка... (фото 8)

...осмотрелся...

...осмотрелся... (фото 9)

...и обратно в свой тёплый домик возвращается.

...и обратно в свой тёплый домик возвращается. (фото 10)

И вовремя спрятался, потому что пришла Фросечка.

И вовремя спрятался, потому что пришла Фросечка. (фото 11)

Фросечка у меня очччень осторожная, фейс-контроль проходят лишь избранные из гостей. Ну а игрушечные персонажи её так и вообще никак не волнуют. А вот к Наташиным подаркам тут же прибежала...

Фросечка у меня очччень осторожная, фейс-контроль проходят лишь избранные из гостей. Ну а игрушечные персонажи её так и вообще никак не волнуют. А вот к Наташиным подаркам тут же прибежала... (фото 12)

...и подружились.
Наташа, ты исполнила мою мечту, да и без этого ты мне как сестра!

...и подружились.
Наташа, ты исполнила мою мечту, да и без этого ты мне как сестра!  (фото 13)

А когда я на почте требовала свою мышь, то у меня спросили :"А больше Вы никакую посылку не ждёте?". Разумеется, жду, из Волгограда! И мне выдали вторую коробку - от Ани https://stranamasterov.ru/user/53500 .
Вот всё содержимое, мой хомяк не только радостно потирал руки, но от счастья почёсывал свой животик и урчал. А жабе было стыдно, она меня уже столько раз отговаривала от покупки синтепуха, и вот он приехал аж из Волгограда (большой белый пакет).

А когда я на почте требовала свою мышь, то у меня спросили :"А больше Вы никакую посылку не ждёте?". Разумеется, жду, из Волгограда! И мне выдали вторую коробку - от Ани    https://stranamasterov.ru/user/53500  . 
Вот всё содержимое, мой хомяк не только радостно потирал руки, но от счастья почёсывал свой животик и урчал. А жабе было стыдно, она меня уже столько раз отговаривала от покупки синтепуха, и вот он приехал аж из Волгограда (большой белый пакет). (фото 14)

А это - пуговки, самодельные! Их столько!!!
А слева приспособления для помпонов, у меня оно второе, но конструкции разные.
А располагается всё это богатство на фетре.

А это - пуговки, самодельные! Их столько!!!
А слева приспособления для помпонов, у меня оно второе, но конструкции разные.
А располагается всё это богатство на фетре. (фото 15)

Ну и как вам? Пуговки ручной работы из холодного фарфора! И божьи коровки.

Ну и как вам? Пуговки ручной работы из холодного фарфора! И божьи коровки. (фото 16)

А теперь ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ!!!
Собственно, с этого богатства и началась история посылки. Девочки, это ГЛАЗКИ ДЛЯ ИГРУШЕК!!! Аня их слепила из холодного фарфора и расписала! Они такие всякие и их столько! Ну это не передать словами, какая я счастливая, ну у кого ещё есть столько такого богатства? ААААААААААААААААААААА прыгаю до потолкаааааааааааа!!!!! Целая банка с глазами и носами!!! А перед отправкой Аня мне написала, что пора отправлять, а то гости странно реагируют на банку с глазами. Но я и не представляла, что это будет поллитровая банка, полная глаз и носов...

А теперь ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ!!!
Собственно, с этого богатства и началась история посылки. Девочки, это ГЛАЗКИ ДЛЯ ИГРУШЕК!!! Аня их слепила из холодного фарфора и расписала! Они такие всякие и их столько! Ну это не передать словами, какая я счастливая, ну у кого ещё есть столько такого богатства? ААААААААААААААААААААА прыгаю до потолкаааааааааааа!!!!! Целая банка с глазами и носами!!! А перед отправкой Аня мне написала, что пора отправлять, а то гости странно реагируют на банку с глазами. Но я и не представляла, что это будет поллитровая банка, полная глаз и носов... (фото 17)

Чтобы все глазки и носики показать в подробностях, надо делать отдельный пост, потому ограничусь парой фотографий.

Чтобы все глазки и носики показать в подробностях, надо делать отдельный пост, потому ограничусь парой фотографий. (фото 18)
 
Зайцы-монпансье и БОЛЬШИЕ хвасты (фото 19)

Вот не зря говорят, что самое первое впечатление - самое верное. Самые первые мастерицы, с которыми я познакомилась и подружилась в Стране Мастеров - это Аня и Наташа. И мы до сих пор дружим, и будем дружить.

Девочки, спасибо вам, что вы есть, мои зайцы - ваши зайцы (шучу), я для вас на всё готова!

Всем, кто заглянул ко мне - большое СПАСИБО благодарюцветы!

Заходите ещё, будет интересно благодарю

Вязаня

такие клевые!!!

Анна-челябинка

улыбаюсь ой спасибочкиии благодарю, так приятно благодарю

Настена_сластена

Ой какая у тебя компания веселая!улыбаюсь Стоп! А вдруг это те зайцы что удрали с зайцефермы в Нижнем! Они же ловкие и до тебя запросто добежать могли!!!

Мыша такая хорошенькая!!! Только неправильно что она такого милого маленького котика съела((( А у тебя такая кошка сурьозная!!! Особенно на 12 фото)))смеюсь

Поздравляю с глазо-носо-пополнением!!!цветы

Анна-челябинка

Мыша котика не съела на самом деле, а припрятала подмигиваю на чёрный день смеюсь.

А и правда, может это и есть те самые зайцы удивляюсь, пойду смотреть, куда они ворованную морковку спрятали

Настена_сластена

А я знаю где морковка! Как у маминого заиса- в животике!еда До тебя то путь неблизкий!улыбаюсь

Анна-челябинка

АААААААААААААААА еда точно!

КотМяу

Вот это богатстсвоооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько носоглазов таааааааааааааааа!!!!!!!!!! приветствуюИ подарки - улёт, и заисы - супер!ура!

Анна-челябинка

Света, как хорошо, что ты заглянула ко мне. А я сегодня весь вечер после работы удивляюсь толстячков загружаю...Толпами идут смеюсь...Ну и как тебе глазки? БОГАТСТВООООООО приветствую

КотМяу

Да обалдеть, Ань! Теперь у тебя ТАКИЕ заисы будут!!! приветствуюМы в них ещё больше все повлюбляемся... ура!

shyra1920

Ну слава Тебе Господи, наконец то посылка доехала, а то извелась вся на ...(но не похудела, не боитесь). Очень рада, что Мыша пришлась ко двору. Почта России это нечто, 14 июня я отправила посылку, 15 ее любезно посадили в поезд, ехать трое суток, очень интересно где она болталась до 26 июня по каким таким поездам, а уж  с 26 июня по сегодня (12июля) она ехала с Казанского вокзала до г. Шелково в 20 км от Москвы. Вот такие странствия моей Мыши до Ани, и совсем не удивительно, что в пузе у нее завелся кот, а мог бы и слон!!! И все равно я рада, что мой сУприз доковылял до адресата аж через 10 000(десять тысяч) километров. все таки далеко. Аня с удовольствием посмотрела подарки с другой посылочки. Про котов отдельная песТня, аж руки зачесались, пополнить свою растаявшую в мгновение ока коллекцию, такие они милые, веселые, а уж веселые какие, да в такое ромашковое ведро я и сама бы запрыгнула с огромным удовольствием.. На сим заканчиваю свою писульку. а то другим места мало будет для комментов. Пока! ЦАЛУЮ! благодарюН.Б.хихикает

Анна-челябинка

смеюсьсмеюсьсмеюсь супер! вот оно! Мысль с твоей помощью сформировалась улыбаюсь - МЫШЬ беременная котом умираю от смеха

Наташечка, мышку просто не могу выпустить из рук. А твоя свинка всегда передо мной - я её подвесила над компьютером здесь. СПАСИБООООООО!!!

shyra1920

Знаешь, Аня, почему то все, кому я дарила поросенков, вешают их перед компом, наверное,  что бы не забыть, ХТО ЕТО  им свинью подложил!!!умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Анна-челябинка

Не-не-не, просто позитив всегда должен быть перед глазами благодарю

А разве можно забыть, кто подложил? Не-а благодарю

shyra1920

Так я про то же, посмотрел на поросенка, вспомнил меня и конфетку съел, как будто меня угостил.хихикает

МариМом

Анечка6 зайцы-монпасье, это в точку самую! такие они потрясные! Крыска смешнаааааая. ну от поллитра глаз я пришла  в жуткий восторг, и глаза такие живые! Виват дружбе!!!!

Анна-челябинка

цветыцветыцветыМарина, это тебе от зайцев подмигиваю

Поллитру Аня, мне кажется, сделала "на раз" - МАСТЕР!!! Жду теперь, когда время появится на мои задумки, глазки-то не просто так, а с целью да

lubasik

Вот это дааа! Ань, подарки просто чудные! А носоглазов сколько - полный отпад! А пуговичек сколько! А пряжи - богатство настоящее! Мышка, съевшая кошку - чудо как хороша! РадОВАюсь с тобой вместе ура!!

Ань, А заИСы  - прелесть! Разноцветное чудо - монпансье! В восторге от них!супер!браво

Анна-челябинка

Любонька, вот никогда ты мимо не проходишь, а мне стыд и позор грустно, не всегда нахожу время даже к вам, избранным, забежать плачусмущаюсь

Богатства действительно несметные, с такими носоглазами пора уже уходить от примитивов 

svetik

Вау, радуюсь вместе с Вами подарочкам! Пуговки и глазки это НЕЧТО!!! Восхищена Вашими зайками- все собираюсь связать хотя бы одного, а тут целая "стайка"

Анна-челябинка

Света! Рада видеть Вас у себя цветы. НЕЧТО - это не то слово улыбаюсь...

Зайки вяжутся и просто, и быстро, и с удовольствием. Но у них есть одна особенность - стоит связать хоть одного, как сразу появляется зайцезависимость смеюсь и лечится она с трудом 

кравцова зинаида

ВАУ!  ЧТО  ЭТО  ?  вот  это  компания  зайчиков! я  очень рада,ура!  что  один  сбежал  ко мне! а  подарочки  то , подарочки,  завидую  белой  завистью  , а  какие  глазки,

будем  влюбляться благодарю ( как  в  песне  " эти  глаза  напротив  ля ля  ля  .....")  ой  АНЮТА , ТВОРИТЬ  И  ТВОРИТЬ  БУДЕШЬ!!!!!!!!!

 

Анна-челябинка

Зина, один к тебе, один к Свете...ну и так далее смеюсь. Даёшь всем по зайцу!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Теплая компания!

Анна-челябинка

да стараемся цветы

Самурайчик 75

Иууууу....какие позитЯвные скитлсЫ-зайсЫприветствуюЗеленомордашный такой...Анют смешной у тебя получился...бородатый мужичокС )))

Поздравляю с подарочкамиприветствую...глаза так и разбегаются от такого колличество глаз и носовудивляюсь...Молодец Анютка постараласьжму руку...у меня бы точно  терпения не хватило на этодумаю))))

Анна-челябинка

И у меня бы не хватило, а я даже и пробовала, получилось так себе смущаюсь...ну не дано грустно

Ириш, этот в свитере тебе понравился? Учтём-с подмигиваю. Он самый мелкий, но брутальный мужичок. 

Самурайчик 75

Согласна...Анют !!! ))))))да

н а т а

приветствуюАня_ааааааааааааааааааа! Сколько глазок!!! Сколько носиков! Какие богачества!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А Мыша какая красивая!!!!!!!! Чудо просто! 

Сладкие зайчики -само очарование! Леденчики ушастые))) 

Анна-челябинка

Вот-вот, съехала у нас с тобой крыша на зайцев смеюсь, сама-то ты вон сколько их наплодила приветствую.

О! Вот только сейчас мне стало ясно, что в мышку спрятать - носоглазы идея

Olich Корнеева Ольга

Зайки милашечки! А какие у тебя друзья замечательные! Какую красоту прислали, смотрела радовалась!

Анна-челябинка

Оль, подруги у меня на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Все-все жму руку, и дело не в подарках.А меня от счастья распёрло улыбаюсь похвастаться

Olich Корнеева Ольга

Конечно не в подарках, просто столько души вкладывается в рукодельные вещи,  по себе знаю! В каждой вещи, сделанной руками, частичка тепла, души, с такой любовью мастеришь ведь!

Анна-челябинка

да а особенно, если это делается для друзей жму руку

arisha25

Какие у вас замечательные зайцы! Мышка - вообще фантастика! Глазки - представляю, какой это восторг для того, кто игрушки делает! Ну а Фрося  - вне конкуренции ))))) все проверила, на все свое "добро" дала ))))))))) А главное - расстояния дружбе совсем не мешают!!!

Анна-челябинка

Ирина, спасибо благодарю! Всё так! Расстояния не мешают дружбе, они просто не имеют значения!

К своему стыду обнаружила, что пропустила много интересного - Ваш блог смущаюсь. Сейчас гуляю по нему, разглядываю Сеню и Фантика. А кот-обормот в себя влюбил...ну это я ещё не всё посмотрела подмигиваю

наталья р 1977

Ой, как всё здорово! Замечательно! Удачи!

Анна-челябинка

улыбаюсь ой СПАСИБО благодарюНаташа благодарю

Ольга Запонова

Анют, поздравляю!!!!ура! Столько богатства, радуюсь вместе с тобой! И твои зайцы выше всех похвал!!!!браво

Анна-челябинка

Да, Оль, это действительно БОГАТСТВО!!! А зайчики как-то сами появляются... откуда-то прибегают думаю

Ol'ka

Анют, какие ЗаЯцы клевые!!! 

И подарочки чумачечие. Поздравляю!!!

Анна-челябинка

Оль, спасибо! Зайцев сама люблю, а подарочки не только впечатляют, но и обязывают улыбаюсь

нина60

Анютка,дорогая!Твои зайки милые,теплые и добрейшие!Подарочки -расчудеснейшие!Виват-Дружба!Так держать Анют!Ты прелесть девченка!супер!благодарюцветы

Анна-челябинка

Ниночка, а ты моя подружка и я тебя люблю благодарю. Когда опять приедешь?

Алиса.Ру

Ой, сколько зайчиков!!!!!!А у меня тоже такой живёт.ФРОСЯ такая пушистенькая,так и хочется прижаться к ней.Как я люблю кошек!Подарочки супер,особенно поразили глазки и носики.Всё супер!

Goldy_cat

ух ты! у меня столько впечатлений! ведро зайцев, мышка съевшая кота и столько всего разного в посылочке!

да еще и рассказ про подружек.., а я вот не знаю, как на стране подружиться и общаться( ну да ничего думаю все еще будет) 

спасибо Вам за позитив!