Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазы и композиции: с нуля и переделка



Декор предметов Аппликация Роспись Вазы и композиции с нуля и переделка Капрон Клей Краска Нитки Проволока Пуговицы Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем привет) Была я у родителей в гостях, натворила там (на несколько блогов), вот теперь показываю! Начну с переделки. Была старая стеклянная ваза и декоративная веточка с тремя салатовыми шариками - это и был мой исходный материал, а получилось вот что!

Всем привет) Была я у родителей в гостях, натворила там (на несколько блогов), вот теперь показываю! Начну с переделки. Была старая стеклянная ваза и декоративная веточка с тремя салатовыми шариками - это и был мой исходный материал, а получилось вот что! (фото 1)

Показываю вазочку в исходном состоянии)))

Показываю вазочку в исходном состоянии))) (фото 2)

И теперь поближе результат. Я ее красила, красила... четырьмя цветами: белый, зеленый, бронзовый и золотой!!! Украсила пуговичными цветочками. Вот МК https://stranamasterov.ru/node/551243?c=favorite .

И теперь поближе результат. Я ее красила, красила... четырьмя цветами: белый, зеленый, бронзовый и золотой!!! Украсила пуговичными цветочками. Вот МК  https://stranamasterov.ru/node/551243?c=favorite  . (фото 3)

Теперь о наполнении вазы. Исходную зеленую веточку я разобрала и разделила на три. Потом обмотала шарики из газет белыми нитками и веревкой: один матовый, другой с блеском, приделала им ножки из проволоки и из нее же сделала пять изогнутых веточек, две золотой краской покрыла. Теперь эта композиция живет у моих родителей, мама в восторге))))))))

Теперь о наполнении вазы. Исходную зеленую веточку я разобрала и разделила на три. Потом обмотала шарики из газет белыми нитками и веревкой: один матовый, другой с блеском, приделала им ножки из проволоки и из нее же сделала пять изогнутых веточек, две золотой краской покрыла. Теперь эта композиция живет у моих родителей, мама в восторге)))))))) (фото 4)

Часть вторая: все с нуля!!! Это для себя. Вазу сделала из упаковки от пятизвездочного напитка))))

Часть вторая: все с нуля!!! Это для себя. Вазу сделала из упаковки от пятизвездочного напитка)))) (фото 5)

Середину обмотала шпагатом, а по краям - складочки из чулка капронового. Идея отсюда https://stranamasterov.ru/node/380851?c=favorite . Складочки бронзой покрыла, украсила полюбившимися мною пуговичными цветочками, а в центре листочки из моих запасов, я их покрасила в коричневый и лаком покрыла, ну и проволочкой соединила их.

Середину обмотала шпагатом, а по краям - складочки из чулка капронового. Идея отсюда https://stranamasterov.ru/node/380851?c=favorite  . Складочки бронзой покрыла, украсила полюбившимися мною пуговичными цветочками, а в центре листочки из моих запасов, я их покрасила в коричневый и лаком покрыла, ну и проволочкой соединила их. (фото 6)

Веточки из проволоки, окрашенной коричневой глянцевой краской, а шарики-клубочки из сизаля намотала.

Веточки из проволоки,  окрашенной коричневой глянцевой краской, а шарики-клубочки из сизаля намотала.  (фото 7)

Вот здесь она живет)))) Цвета в тон спальни: молочный и коричневый. Скоро должна появиться у этой вазы сестричка - заказ от жены моего крестного! Очень уж моя вазочка ей понравилась))))

Вот здесь она живет)))) Цвета в тон спальни: молочный и коричневый. Скоро должна появиться у этой вазы сестричка - заказ от жены моего крестного! Очень уж моя вазочка ей понравилась)))) (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянулцветы Очень вам радаблагодарю

Иринка Пасечник

Большое спасибо,благодарю какой симпатяга)))))))благодарю

Aktanchik

бравоИнтересные вазы! Красивое наполнение! я так и не собралась веточек понакрутить, а теперь и мучаться не буду - проволоку изогну, да покрашу.ура!

Спасибо!цветы

Иринка Пасечник

Огромное спасибо, безумно приятноцветы Очень рада, что пригодится идейкаура!

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Иринка Пасечник

Спасибо большоецветы

Елена Гуреева

Ирина,очень красивые вазочки!!!!бравоОтличная работа и интересная переделка!!!цветы

Иринка Пасечник

Спасибочки, благодарюочень приятно, я стараласьсмущаюсь

Юлия Кротова

Иришка,я в таком восторге,очень все понравилось! Начну по порядку...подмигиваю Для мамы вазочка просто прелесть,пуговичные цветочки такие классные и сама композиция очень гармонично смотрится, а салатовый цвет так освежает! Очень эффектно!бравоА композиция,которая для себя тоже понравилась,вазочка шикарная и шарики симпотичные,только я бы один еще покрупнее добавила,вроде как центральный элемент,но это только на мой вкус таксмущаюсь

Иринка Пасечник

Спасибо, Юльчик, рада, что понравились вазочки))) Мне салатовые шарики тоже очень нравятся!! А на счет еще одного в другой вазе - я их нечетное количество специально сделала, как у цветов. Тогда два, только у меня шпагат сизалевый закончился(, а вот веточек я хочу еще добавить)))))

Юлия Кротова

Да,я поняла про количество нечетное,как у цветов,я имела ввиду увеличить один,ну или как ты предложила добавить два,можно сделать так один самый крупный,а другой самый маленький,совсем малышок)

Наталья Бойкова

Вот это да! Сплошной восторг! Красота!

Иринка Пасечник

Спасибо большущее))))) Очень-очень приятноцветы

Ксения Фокина

Ух ты какая красота!  цветы

Иринка Пасечник

Большое спасибо, рада, что понравилось))))цветы

Elena_naber

Вазочки прелестьсупер!

Иринка Пасечник

Спасибо огромноецветы, очень приятно!