Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Я уеду жить в Лондон"


Техника

Открытка Скрапбукинг Аппликация Открытка "Я уеду жить в Лондон" Бумага Карандаш Картон

Поделиться:

Вот моя открыточка. Идея пришла из неоткуда, просто захотелось собрать все символы Лондона вместе, а не использовать какой-то один. Участвую тут

Вот моя открыточка. Идея пришла из неоткуда, просто захотелось собрать все символы Лондона вместе, а не использовать какой-то один. Участвую <a href="https://stranamasterov.ru/node/595102?c=favorite">тут</a> (фото 1)

Разворот. "Напротив" каждой картинки - название достопримечательности. Например, улица Вест-Энд, Трафальгарская площадь или лондонский Тауэр. И место для поздравления.

Разворот. "Напротив" каждой картинки - название достопримечательности. Например, улица Вест-Энд, Трафальгарская площадь или лондонский Тауэр. И место для поздравления. (фото 2)

Материалы: инструменты (карандаш, ножницы, ластик, линейка), распечатки достопримечательностей, бумага для черчения как основа открытки.

Материалы: инструменты (карандаш, ножницы, ластик, линейка), распечатки достопримечательностей, бумага для черчения как основа открытки. (фото 3)

Я так увлеклась процессом, что забыла сфотографировать его))) Так что есть фото, когда я подкрашивала картинки

Я так увлеклась процессом, что забыла сфотографировать его))) Так что есть фото, когда я подкрашивала картинки  (фото 4)

и чертила линии.

и чертила линии. (фото 5)

Лондон - город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Лондонский Тауэр - один из главных символов Великобритании, занимающий особое место в истории английской нации. Тауэр, крепость, стоящая на северном берегу Темзы, - исторический центр Лондона и одно из старейших сооружений Англии. Как писал герцог Эдинбургский в своей книге, посвященной 900-летию Тауэра, «за свою историю Лондонский Тауэр был крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией, зоопарком, местом привлекающим туристов».

Тауэрский мост - самый знаменитый мост Лондона, являющийся одним из символов города. Он имеет необычный, легко запоминающийся и узнаваемый внешний вид: на массивных речных опорах стоят две готические башни, соединённые разводными пролётами и двумя высотными пешеходными галереями. Мост облицован камнем светло-серого цвета, металлические конструкции его выкрашены в белый, синий и красный цвета - это цвета государственного флага Объединённого Королевства.

Лондонский Глаз - одно из крупнейших колёс обозрения в мире, расположенное в лондонском районе Ламбет на южном берегу Темзы. С высоты 135 метров (приблизительно 45 этажей) открывается вид практически на весь город. Колесо обозрения — семейный проект супругов-архитекторов Джулии Барфилд и Дэвида Маркса.

Биг-Бен - название самого большого из шести колоколов Вестминстерского дворца в Лондоне, часто это название относят к часам и Часовой башне в целом, которая с сентября 2012 года официально называется "башней Елизаветы".

Телефонные будки - тоже один из самых известных символов Англии. Много лет они были актуальны, но сейчас их хотят убрать за ненадобностью.

Трафальгарская площадь - площадь в центре Лондона, где, на месте Чарингского креста, сходятся три первостепенные улицы Вестминстера - Стрэнд, Уайтхолл и Мэлл. Первоначально носила название площади короля Вильгельма IV, но окончательное название получила в честь победы Англии при Трафальгаре в 1805 году. Площадь — важная транспортная развязка. На неё также выходит станция метро «Чаринг Кросс» линий Бэйкерлоо и Северной.

Вест-Энд - западная часть Лондона (к западу от стены Сити), в которой сосредоточена театральная и концертная жизнь (кварталы Сохо и Ковент-Гарден), музеи (Южный Кенсингтон), правительственные учреждения (Вестминстер), университеты и колледжи (Блумсбери), а также элитная недвижимость (Белгравия, Кенсингтон) и фешенебельные магазины (Оксфорд-стрит, Риджент-стрит, Бонд-стрит). Его принято представлять как антипод рабоче-пролетарского восточного Лондона — Ист-Энда.

Лондонский даблдекер - название двухэтажных автобусов красного цвета, курсирующих на городских маршрутах Лондона. Автобус модели «Рутмастер», находившийся в эксплуатации с 1956 по 2005 годы, стал символом города. Среди современных двухэтажных автобусов Лондона - введённый в эксплуатацию в 2012 году «новый автобус для Лондона» с гибридным приводом.

Взято с Википедии

Chikanya

Удачи в конкурсе!улыбаюсь

Source Of Strength

цветы

Наталья Бойкова

Молодец! Красивая работа! Удачи!

Source Of Strength

благодарю

_annika_

Классная открытка!!! Удачи!!!

Source Of Strength

благодарю

---Sonya---

Отлично!Работа принята на конкурс.

Source Of Strength

Спасибо, я рада!ура!

Оленька15

Интересно! Удачи!

Source Of Strength

Спасибо!

Илья К.

По-моему, очень стильно.

Source Of Strength

цветы