Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если в доме много гостей...


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Если в доме много гостей Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Если в вашем доме часто бывает много гостей, их нужно обуть в тапочки. Где взять столько тапочек...? Я решила эту легкую и непринужденную обувь пошить сама. Лоскутков у меня всегда много, поэтому разнообразить цвета было не сложно. Выкройку сделала по своим домашним тапочкам, на бумаге обвела карандашом подошву, а верх - приложила бумагу сверху тапочка и на ощупь аккуратно обрисовала по краю. Так у меня получились лекала на 37 размер.

Если в вашем доме часто бывает много гостей, их нужно обуть в тапочки. Где взять столько тапочек...? Я решила эту легкую и непринужденную обувь пошить сама. Лоскутков у меня всегда много, поэтому разнообразить цвета было не сложно. Выкройку сделала по своим домашним тапочкам, на бумаге обвела карандашом подошву, а верх - приложила бумагу сверху тапочка и на ощупь аккуратно обрисовала по краю. Так у меня получились лекала на 37 размер. (фото 1)

Это первые 2 пары тапочек, в которые мы с мужем влюбились и носим сами. Розовые р.37. А голубые пошиты из старых джинсов. 44р.Я удлинила стопу и расширила верх тапочка на 0,5 см.по нижнему (широкому) краю.

Это первые 2 пары тапочек, в которые мы с мужем влюбились и носим сами. Розовые р.37. А голубые пошиты из старых джинсов. 44р.Я удлинила стопу и расширила верх тапочка на 0,5 см.по нижнему (широкому) краю. (фото 2)
 
Если в доме много гостей... (фото 3)
 
Если в доме много гостей... (фото 4)
 
Если в доме много гостей... (фото 5)
 
Если в доме много гостей... (фото 6)

Надеюсь вам понравилась идея домашней обуви. Ее легко можно постирать и высушить, а можно и подарить вашему гостю его же пару. Я так и собираюсь сделать, т.к. еще собираюсь их шить, пока есть лоскуты.И уже появились желающие получить свою пару тапочек Хэнд Мэйд смеюсь Расцветки будут разнообразные и модельки планирую сделать тоже разные, пусть гости выбирают, какая пара им милее.

Наталия Кушнир

Замечательная идея! Ваши гости будут в восторге!

Яна Яковлева

Спасибо, Наташа. Буду выставлять новые идеи, заходите в гости. приветствую

A_Belle

бравоЧудесный тапочки! Я как-то тоже пробовала шить тапочки себе под халатик - так здорово получилось... любимые были долгое времяда.

Яна Яковлева

Спасибо, Ассоль ! Да, в таких тапочках легко и удобно, особенно сейчас , в жару.

janina_nalimova

Молодец! А я всё никак не дойду до тапочек. В своём доме они так нужны. А в подошву Вы что нибудь подкладываете?

Яна Яковлева

Спасибо! Я подошву делаю из кашемира в 4 слоя. Можно любую пальтовую ткань использовать.

НадеждаАнджан

Яна, тапочки великолепные и наверняка очень удобные. А сколько много!!!