Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы из лоскутов


Тип работы
Материал

Кукла Моделирование конструирование Куклы из лоскутов Ткань

Поделиться:

Вот такие они у нас получились, Ксюша назвала их Фёкла и Степан "Вечером на лавочке парочка сидит, слышан звон тальяночки вся деревня спит..."

Вот такие они у нас получились, Ксюша назвала их Фёкла и Степан "Вечером на лавочке парочка сидит, слышан звон тальяночки вся деревня спит..." (фото 1)

Степан

Степан (фото 2)

Фёкла

Фёкла (фото 3)

наша влюблённая парочка

наша влюблённая парочка (фото 4)

))))))))))

)))))))))) (фото 5)

))))

)))) (фото 6)
 
Куклы из лоскутов  (фото 7)

Таких кукол мы часто видим в центрах детского творчества, но сами не пробывали никогда. Вот решили сделать ... не судите строго, а детям очень понравилось ими играть... и баушкм тоже, потому, как есть теперь куда лоскутки отдать ... смеюсь

Ученица Мастеров

Очень симпатичные и забавные!

tatvas

Так они учатся по народным приемам или сами придумывают?

У меня есть тоже ученица/уже в 9 классе/. Никогда не училась стандартным приемам шитья. Я не знала как оценить работу. А сейчас собираю её работы. Иногда дарит мне.   Они такие же наивные, не очень аккуратные, но интересные...   со смыслом. Тоже, наверно, такой таллант.

Екатерина Барцева

Одинаковых кукол не бывает, точнее они просто не получатся никогда. Дети делают их сами, а учитель только показывает как скрутить и замотать... Я делала на угад, дома с дочкой и сыном... А Настя занимается в школе, им показывают и они делают... идеясупер!