Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна!!!



Картина панно рисунок Аппликация Вырезание Весна Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер, жители Страны Мастеров.Давненько я с Вами не общалась. Но я зря время не теряла.Кое что сотворила за это время.Представляю на Ваш суд одно из моих творений. Работа выполнено из моего любимого материала. А так как я люблю небольшую интригу, то сразу не признаюсь. Попробуйте угадать...

Добрый вечер, жители Страны Мастеров.Давненько я с Вами не общалась. Но я зря время не теряла.Кое что сотворила за это время.Представляю на Ваш суд одно из моих творений. Работа выполнено из моего любимого материала. А так как я люблю небольшую интригу, то сразу не признаюсь. Попробуйте угадать... (фото 1)

А чтобы гадать было легче даю подсказочку. Этот материал не указан в списке материалов сайта.Да и работ из этого материала я в интернете не нашла.
Помогла подсказка?

А чтобы гадать было легче даю подсказочку. Этот материал не указан в списке материалов сайта.Да и работ из этого материала я в интернете  не нашла.
Помогла подсказка? (фото 2)

А это совсем близко.Рисунок в центре цветка выполнен выжигателем.

А это совсем близко.Рисунок в центре цветка выполнен выжигателем. (фото 3)

Размер работы 60х50 см.Аппликация наклеена на черный плотный целлофан.

Надеюсь Вы без труда узнали материал из которого выполнена работа.Буду очень рада, если Вам понравилась моя работа. Всем хорошего настроения и творческих успехов!!!

 

Светлана М.

Очень красиво! Это что береста?

...Валентина...

Светлана, Вы не представляете как Вы меня обрадовали, сравнив с берестой мой материал.Я живу в степном краю и березы у нас не растут.А как мне нравятся из бересты работы!!! Но чувство патриотизма помогло мне найти у нас материал,который по красоте работ не уступает бересте.Причем его можно больше сорняком назвать...Пока сохраним интригу...

Светлана М.

Валентина, совсем заинтриговали. Но так как в степных краях никогда не бывала, то просто теряюсь в догадках, что же это за материал!

Irina Butenko

Очень похоже на соломку. Но этот материал есть в категориях сайта. Заинтригована...

...Валентина...

Ирина, это листья камыша.Интригу я сохраняла слишком долго.Были проблемы с интернетом.

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

ДиМа-К

браво

Маруся Волчесуйте

Очень красиво!

RENA 15.05

Я думаю - это рогоз, камыш по-нашему.подмигиваю

Bukfa

Валюша, это шедеврально! Я тоже думаю, что камыш)))))))

Ты , как всегда, новатор!!!

...Валентина...

Танюшка, не смогла сразу ответить.С интернетом были проблемы, потом отпуск, поездка в горы.Окунулась в горную прохладу с головой.Вечером и ночью была зимняя куртка, днем опьяняющий горный воздух просто "заползал" в легкие.А вернулась домой-опять летний зной...У нас жара под 40, даже вечером еще очень тепло.Но это не помешало мне создать новые работы. А весна, конечно, из камыша.Я уже придумала как объем из камыша сделать...так что интрига все равно сохраняется.

Рыж

Это просто чудесно!Действительно, чем-то похоже и на бересту и на рогоз...браво

ivynij

очень красиво!камыш что ли?

Ольга000

Очень нежно и ооооень красиво!благодарю

...Валентина...

Олечка, я очень соскучилась. Проблемы с интернетом, оказывается, могут остановить полноценную жизнь. Только для творчества нет преград.Я вернулась из отпуска.Была в горах.Привезла много фотографий.Причем у меня была фотосессия.13-летняя племянница так смогла меня перед объектвом разместить... Тем более что мои скинутые 16 кг, уже греют взгляд...Я разместила новые работы. Есть одно новое фото со мной.Загляни, может быть аватарку поменять?

Ольга000

Бегу Валюш!жму руку

Olga V

Валюша, красота какая! Тоже думаю, что камыш (или рогоз), так как помню Ваши работы из камыша. Очень нравилась работа "Дама на скамейке" https://stranamasterov.ru/node/308089.  Специально сделала ссылочку, чтобы еще раз кто-нибудь полюбовался. Работы эти и другие из камыша получились бесподобные!супер!браво

Глиболиннна

Дааа... Интрига сохраняется ! думаюИ рогоз, и камыш - скорее речные-озёрные, чем степные... И изделия из них в инете  встречаются ( циновки, стрехи...),думаю А в степи...? Может листья дикого ириса? А может у нас степь не такая ?смеюсь

Елена Героева

А , может быть, это ковыль?

...Валентина...

Прошу прощения за слишком долгую интригу, не работал интернет. Действительно, работа выполнена из листьев камыша.В этой технике у меня есть еще несколько новых работ.Одна их них объемная.Придумала технику изготовления объемных цветов.Поделюсь в ближайшее время.