Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Натворилось...



Декор предметов Декупаж Кракелюр Натворилось Бутылки стеклянные Гуашь Диски ватные Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие сограждане! Соскучилась я по вам... Давненько "не брала в руки шашек"...Ну вот смотрите, критикуйте, оценивайте! Начну с лейки. Уже у всех в стране есть такие, да не по одной, а я вот только сподобилась...Представлялась она мне немного иначе, но что выросло, то выросло.

Доброго времени суток, дорогие сограждане! Соскучилась я по вам... Давненько "не брала в руки шашек"...Ну вот смотрите, критикуйте, оценивайте! Начну с лейки. Уже у всех в стране есть такие, да не по одной, а я вот только сподобилась...Представлялась она мне немного иначе, но что выросло, то выросло. (фото 1)

Покрутимся со всех сторон, чтобы и подрисовку было видно, салфеточка всем известная. Ощущаю себя прямо художником!(От скромности помереть мне не светит)И это единственное, что мне в ней понравилось - это я про подрисовку.

Покрутимся со всех сторон, чтобы и подрисовку было видно, салфеточка всем известная. Ощущаю себя прямо художником!(От скромности помереть мне не светит)И это единственное, что мне в ней понравилось - это я про подрисовку. (фото 2)

На донце приляпался подсолнушек с другой салфетки, по причине скудной фантазии ничего более оригинального на ум не пришло!Кракелюр на ПВА и набрызг, который меня измучил или я его, но тут можно поспорить. Все классные брызгушки ложатся на мои руки, одежду, на пол, но никак не на изделие...

На донце приляпался подсолнушек с другой салфетки, по причине скудной фантазии ничего более оригинального на ум не пришло!Кракелюр на ПВА и набрызг, который меня измучил или я его, но тут можно поспорить. Все классные брызгушки ложатся на мои руки, одежду, на пол, но никак не на изделие... (фото 3)

Этот Лягух слепился оч давно, жил своей бесцветной жизнью почти год, жаба моя не давала отправить его в мусор, видимо родственные натуры (моя жаба и вот этот).Страшненький, расплывшийся, но пусть живет!!!

Этот Лягух слепился оч давно, жил своей бесцветной жизнью почти год, жаба моя не давала отправить его в мусор, видимо родственные натуры (моя жаба и вот этот).Страшненький, расплывшийся, но пусть живет!!! (фото 4)

Ну куда ж без журнальницы? Как я без нее раньше жила? На очереди вторая ожидается.Здесь все просто: 2 салфетки, наклеенные полностью и НАБРЫЗГ.....жуткий

Ну куда ж без журнальницы? Как я без нее раньше жила? На очереди вторая ожидается.Здесь все просто: 2 салфетки, наклеенные полностью и НАБРЫЗГ.....жуткий (фото 5)

Это детский конструктор из фанерки, который без клея и инструментов. Доча очень любит возиться с подобными штучками, так что у нас конвейер! Коструктор наш китайского производства оказался, поэтому потребовались и инструменты и клей! Но мы его совместными с дочей усилиями победили.А потом думаю, дай-ка я его замызгаю! И
по-моему, чуток перестаралась. В жизни он не такого ужасного рыжего цвета.

Это детский конструктор из фанерки, который без клея и инструментов. Доча очень любит возиться с подобными штучками, так что у нас конвейер! Коструктор наш китайского производства оказался, поэтому потребовались и инструменты и клей! Но мы его совместными с дочей усилиями победили.А потом думаю, дай-ка я его замызгаю! И
 по-моему, чуток перестаралась. В жизни он не такого ужасного рыжего цвета. (фото 6)

Эт передок, и все равно рыжий получился.

Эт передок, и все равно рыжий получился. (фото 7)

И с самолетиком таж самая история, но он мне больше нравится.Это что-то из моего детства. Не подумайте, не в смысле деревянные игрушки к полу прибитые. Просто жили мы с родителями в такой глуши, что выбраться оттуда можно было только "кукурузником" или вертолетом. Кстати, надо и вертолетик прикупить....

И с самолетиком  таж самая история, но он мне больше нравится.Это что-то из моего детства. Не подумайте, не в смысле деревянные игрушки к полу прибитые. Просто жили мы с родителями в такой глуши, что выбраться оттуда можно было только "кукурузником" или вертолетом. Кстати, надо и вертолетик прикупить.... (фото 8)

От винтааааааааа!!!

От винтааааааааа!!! (фото 9)

Ну и какже без бутылочек-то??? Здесь пейп-арт Тани Сорокиной на бронзовой, на медяшке - ватные диски и горох с пшеном, ну а башенка не моя заслуга, бутылочка такой формы, что не покрасить ее было просто не простительно...

Ну и какже без бутылочек-то??? Здесь пейп-арт Тани Сорокиной на бронзовой, на медяшке - ватные диски и горох с пшеном, ну а башенка не моя заслуга, бутылочка такой формы, что не покрасить ее было просто не простительно... (фото 10)

Ну и напоследок... Попробовала технику Фирдаус Мухтаровны, понравилось, просто и интересно! Только каталог попался с ядовитой краской, никак ее стереть ацетоном не могла, лак с ногтей сошел полностью, бумага стала скатываться, а красочке хоть бы ХНЫ.... Поэтому налепила цвЯточек. А с синеньким бутыльком другая история! Один хороший человечек притащил мне его, зная, что я собираю подобный хлам. Купила кракелюрный лак и решила испрбовать на этой флакушке. Вот теперь смотрю и думаю, что мозг мой видимо в отпуске был, раз я выбрала такой цвет.Предполагала декупажить....Кракелюр вышел более-менее сносно, но декупаж сюда никаким боком. Так и стоял синенький и грустненький бутылек. Все та же жаба не дала мне его смыть.А в один прекрасный день мне приспичило сварить фарфор, на удивление получился даже очень не дурственный. пробовала розочки-листики лепить. И как видите, даже применение им нашла + ракушки, подкрашенные спреем и полужемчужинки.

Ну и напоследок... Попробовала технику Фирдаус Мухтаровны, понравилось, просто и интересно! Только каталог попался с ядовитой краской, никак ее стереть ацетоном не могла, лак с ногтей сошел полностью, бумага стала скатываться, а красочке хоть бы ХНЫ.... Поэтому налепила цвЯточек. А с синеньким бутыльком другая история! Один хороший человечек притащил мне его, зная, что я собираю подобный хлам. Купила кракелюрный лак и решила испрбовать на этой флакушке. Вот теперь смотрю и думаю, что мозг мой видимо в отпуске был, раз я выбрала такой цвет.Предполагала декупажить....Кракелюр вышел более-менее сносно, но декупаж сюда никаким боком. Так и стоял синенький и грустненький бутылек. Все та же жаба не дала мне его смыть.А в один прекрасный день мне приспичило сварить фарфор, на удивление получился даже очень не дурственный. пробовала розочки-листики лепить. И как видите, даже применение им нашла + ракушки, подкрашенные спреем и полужемчужинки. (фото 11)

Спасибо,  что зашли в гости и досмотрели до конца. Всем удачи, вдохновения и хорошего настроения!

Натали Повшук

Очень чудная леечка !!! Всё в тему !!!  И лягуха - СУПЕР !!! 

Светлячок75

Спасибо, Натали! Очен приятно! У вас чудесные бутылочки, а от радиатора вышитого я в восторге!благодарюцветы

Виктория Арн

Суперские чудесные работы!!! Лейка- выше всех похвал, вот у меня лежит такая салфеточка, а куда применить ее пока не нашла(леек у нас таких не продают)))) Лягух класснючий- у меня есть почти такой же, только - лягухА))) Бутылочки- шедевры. Ух,вроде все)))супер!

Светлячок75

Вика, спасибо, захвалила. Твои часики - просто БЛЕСК!!!

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!!

Светлячок75

Елена, спасибо большое! Похвала от мастера приятна вдвойне.

alozka

Ну до чего же все чудесное  , красивое ,  замечательные работы !!!!!!!!!!браво

Светлячок75

Спасибо большое! Заглянула к вам в гости, столько интересного!благодарюцветы

Светлана Минина

Столько красивых вещиц!Примите мои восхищения Вашими работа!цветы

Светлячок75

Светочка, спасибо большое!!!цветы

jasja

Исключительные работы!

Светлячок75

Яся, огромное спасибо!!!благодарю

Ирина Янсурина

Чудесные работы!супер!

Светлячок75

Ирочка, спасибо!!!цветы

бабушка лиза

Замечательные работыбраво

Светлячок75

Татьяна, спасибо огромное! Равняюсь на Вас!!!(пытаюсь...)цветы

Натусик 85

Работы КЛАСС!!! Ретро машинка меня сразила наповал.

Светлячок75

Наташа, спасибо! Ваши сафари-вазы - супер!!!цветы

Л и Да

Всё очень понравилось!браво А я краску ацетоном тоже не могла оттереть,жидкость для снятия лака легко справилась.

Светлячок75

Спасибо, Леночка! Ваши расчески с точками просто блеск!!!цветы

Галиева Айсылу

Шик и блеск!браво

Светлячок75

Спасибо, Айсылу!цветы

Ольга Гирина

Здорооово!От леечки вАЩЕ полный восторг,а Лягуха надо с моим Жабом познакомить,может подружаться жму руку

Пивония

Работы супер получились, винтажные такие! А лягух-ух!

Светлячок75

Светочка, спасибо! Заглянула к вам в гости, так понравилось.... Вернусь еще!!!цветы

zlatoiskra

Очень понравились работы!

Светлячок75

Кристиночка, спасибо, очень приятно!

хрестя

Красота!!!!!!браво

Светлячок75

Спасибо огромное!цветы

ДиЛЛетант

Леечка хороша, а игрушки - это высший пилотаж!!!

Светлячок75

Юлечка, спасибо, очень приятно!!!цветы

Зимняя

Великолепные работы, но леечка особенно хороша!супер!

Светлячок75

Спасибо, Женечка!цветы

игнатия

очень красивые работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлячок75

Танечка, спасибо огромное!!!цветы

Ольгус

Замечательные работы, леечка особенно приглянулась! супер!

Светлячок75

Олечка, спасибо, очень приятно!цветы

Леди N.

Потрясающие работы! Леечка очень славная, радостная. И лягушонок забавный и немного нелепый (в самом лучшем смысле), таких больше любят, чем безупречные работы) А от игрушек я просто балдею смеюсь Забираю к себе, буду любоваться!

Светлячок75

Спасибо огромное!!! Мне очень прияно! Любуйтесь, конечно!цветы

A perfectionist

Очень интересные работы. А ещё формы бутылочек приглянулись!))))

Светлячок75

Алевтина, спасибо! Очень приятно!цветы

КТМ

Все работы очень интересные ! Все очень понравилось !

Светлячок75

Танечка, спасибо! Я в восторге от ваших часов!цветы

таго

Прекрасные работы! А лягуха не обижайте - он очаровательный!смеюсь

Светлячок75

Танечка, спасибо! Рада, что заглянули!цветы

Инесса Креймер

Всё очень позитивное,очень понравилось!

Светлячок75

Спасибо, Инесса! Не перестаю любоваться вашими морскими шедеврами!цветы

_Lana Sol_

Замечательные работы!

Светлячок75

Спасибо, Светлана!благодарю

Светула

Красивые работы!!!!супер! И так много!!!! Класс!!!браво

Светлячок75

Спасибо, Светик!цветы