Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла в розовом на "первый" юбилей внучки



Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Кукла в розовом на "первый" юбилей внучки Бумага гофрированная Ленты Сутаж тесьма шнур

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Здравствуйте,милые девочки! Наконец то я выхожу из подполья. Представляю на ваш суд куклу с конфетами для моей внучки Ксюши на ёе десятилетие(по её словам"первый юбилей") Спасибо Екатерине Шабановой за идею,Олюшке Титовой за советы и многим другим мастерам за вдохновение

Здравствуйте,милые девочки! Наконец то я выхожу из подполья. Представляю на ваш суд куклу с конфетами для моей внучки Ксюши на ёе десятилетие(по её словам"первый юбилей")  Спасибо Екатерине Шабановой за идею,Олюшке Титовой за советы и многим другим мастерам за вдохновение (фото 1)

Фотосессия проходила без меня((фотографировала дочь пока я была на работе а внучка на площадке летней) . Красуется пока без шляпки ,чтобыпоказать украшение и накидку на плечи(всётаки на Сахалине предстоит жить)

Фотосессия проходила без меня((фотографировала дочь пока я была на работе а внучка на площадке летней)  . Красуется пока без шляпки ,чтобыпоказать украшение и накидку на плечи(всётаки на Сахалине предстоит жить) (фото 2)

Теперь наденем шляпку и немножко покрутимся. Шляпу делала на основе маленькой покупной обклеяла её гофр бумагой ,по краям пустила тесьму ,нужно было быещё тесьму пустить внутри шляпы но я побоялась что на голове не будет держаться

Теперь наденем шляпку и немножко покрутимся. Шляпу делала на основе маленькой покупной обклеяла её гофр бумагой ,по краям пустила тесьму ,нужно было быещё тесьму пустить внутри шляпы но я побоялась что на голове не будет держаться (фото 3)

Шляпка сзади,сделала ей бант

Шляпка сзади,сделала ей бант (фото 4)

Так она выглядит со спины. Рзочки кое где немного примялись так как приходилось носить её на работу(всё делалось то на работе то дома в тайне от внучки

Так она выглядит со спины. Рзочки кое где немного примялись так как приходилось носить её на работу(всё делалось то на работе то дома в тайне от внучки (фото 5)

Здесь она в коротком платье. (Самостоятельно стоять не захотела пришлось держать за ручку) Основа сделана из картона так что внутри будет сюрприз.

Здесь она в коротком платье. (Самостоятельно  стоять не захотела пришлось держать за ручку) Основа сделана из картона так что внутри будет сюрприз. (фото 6)

Юбку можно надеть любой стороной ,какой понравится. Например так...

Юбку можно надеть любой стороной ,какой понравится. Например так... (фото 7)

Или так...

Или так... (фото 8)

А может вот так...

А может вот так... (фото 9)

И без зонтика на Сахалине никуда,так как с утра вроде бы светит солнце ,а через минуту вдруг идет дождь.

И без зонтика на Сахалине никуда,так как с утра вроде бы светит солнце ,а через минуту вдруг идет дождь. (фото 10)

Поэтому берем зонт в руку и едим на балл..или идем гулять в парк.

 Поэтому берем зонт в руку и едим на балл..или идем гулять в парк. (фото 11)

Вот теперь всё фотосессия завершина. Надеюсь что не утомила вас

Вот теперь всё фотосессия завершина. Надеюсь что не утомила вас (фото 12)

Штирлиц из меня не получился,внучка у меня ещё тот шпион(увидела фото с фотосессии у дочери в телефоне,та совсем бдительность утратила,когда забирала её с площадки дала на минутку телефон).вообщем сюрприза не получилось,положение спасло то что ей пришлось расшифровывать письмо с помощью ключа(спасибо Тимофеевнеиз страны мастеров,воспользовалась её архивом для шпионов).Но кукле была рада.

Штирлиц из меня не получился,внучка у меня ещё тот шпион(увидела фото с фотосессии у дочери в телефоне,та совсем бдительность утратила,когда забирала её с площадки дала на минутку телефон).вообщем сюрприза не получилось,положение спасло то что ей пришлось расшифровывать письмо с помощью ключа(спасибо Тимофеевнеиз страны мастеров,воспользовалась её архивом для шпионов).Но кукле была рада. (фото 13)

ФОТОСЕССИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Дочь нарядила Ксюху в своё платье,надели туфли на шпильке,подложили ку да надо. Модель готова. Как все они хотят побыстрее стать взрослыми ,не понимая что детсво самая прекрасная пора!!

ФОТОСЕССИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Дочь нарядила Ксюху в своё платье,надели туфли на шпильке,подложили ку да надо. Модель готова. Как все они хотят побыстрее стать взрослыми ,не понимая что детсво самая прекрасная пора!! (фото 14)

Спасибо всем кто зашел ко мне в гости ,надеюсь что фотосессия неразочаровала вас. Жду ваших замечаний и пожеланий . Вечером когда вручу куклу постараюсь сфотографировать имениницу с подарком и добавить фото. Фото добавила

zeihab

Ах,какая нежная и красивая работа!!!Браво ВАМ!!!

сахалинка55

Спасибо,Мариана! Ваши картины-супер!

Laiyla.

Какая красота!!!!1

сахалинка55

Спасибо,Лейла. Ваши бокалы и бутылочки очень понравились. У меня дочь делает друзьям свадебные бутылочки,декорируя лентами,а у меня терпения не хватает на все это.

Наталья Бурцева

Какая прелесть!!! Сказочная красотка!!! Сьемная юбка- очень удобно!

сахалинка55

Спасибо ,Наташа! Юбка из картона очень удобно не надо строгать пенопласт.

ВИНТЕР

Прекрасная леди!

 

сахалинка55

Спасибо!извените не знаю как вас зовут,ваши васельки мне очень понравились.

Garik

Красавица!!!браво

сахалинка55

Спасибо,Оля! Я все выбирала между букетом с игрушками и куклой(очень понравился ваш девичий букет и. Светы Мотюль с киндерами) но остановилась на кукле.

ОЛЮША ТИТОВА

Какая нежность!!!!!!!!!! Очень достойная барышня у вас получилась, надеюсь что пригодились Вам мои советы, лиф у платья замечательный, шляплка волшебная. цветовая гамма такая девчачья, думаю внучка будет в ауте!!!!!!!!!!Волшебница, просто волшебница!!!!!!!!!!!!!!!!!1цветы

сахалинка55

Олюшка,спасибо,за советы! Мне они очень пргодились! Рада что вам моя кукла понравилась.

Natysa-2012

Браво, браво, Татьяна Васильевна!цветыНежная, красивая, одним словом леди!цветы

сахалинка55

Спасибо,Наташа мне приятны ваши слова!

М Б

прекрасное исполнение, кукла красавица

сахалинка55

Спасибо,Рита! Ваши лебеди прекрасны!!! 

М Б

спасибо!

Красногорочка

Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Ваша леди покорила с первых фотографий, а когда дошла до съемной юбки была в ауте.браво Куколка трансформер.супер! Хочешь короткое платье, а хочешь длинное, так еще и любой стороной одевается. Вы волшебница!

сахалинка55

Надюша,спасибо! Первый раз идею со съёмной юбкойв которой используется конус из картона,увидела на галерее у Лены nawi. Мне понравилось что не надо строгать пено пласт(нет грязи) потом увидела куклу Оли Титовой,она подсказала размеры и дело пошло.

Лалёчек

Изящная, нежная девушка. Замечательная!!!

сахалинка55

Алла спасибо большое!

SVETIK 29

Нежное розовое облако ! Сама нежность ,воздушность ,внучке очень понравится!

сахалинка55

Света извените,что сразу не ответила на комментарий,на дачи инет плохо бере ,тоотправляет ответ то нет. Спасибо вам,за ваше внимание к моей работе. Ваши куколки мне тоже нравятся. Стараюсь смотреть все работы,правда с задержкой на два дня ,т.к. два дня на даче картинки не показывают,отвечаю уже на работе когда есть время ,ещё раз извените.

Рябенко Галина

хорошенькая барышня!

сахалинка55

Спасибо, Галина! Дано ,когда ещё была гостем в стране мастеров ,увидела вашу конфетную куклу из ткани ,она мне понравилась.

LudmilaMI

Красотка!!!!

сахалинка55

Спасибо,Людмила!

Пирамидда

Просто бесподобно!!!

сахалинка55

Спасибо,большое! Всегда завидовала тем кто умеет хорошо вязать. Ваши работы меня покорили

 

Пирамидда

Как приятно!ура!

EvseLena

Татьяна Васильевна! Нежная очаровательная красавица у Вас получилась! Внучка будет в восторге!!!

сахалинка55

Спасибо,Лена! Внучка конечно рада,но больший восторг вызывает у неё планшетник ,который ей подарили.

Катерина II

Шикарная работа!

сахалинка55

Большое спасибо,Катя за вашу оценку.

EVADOS

Превосходная ледисупер!

сахалинка55

Кристина спасибо! Я уже писала ,что ваша кукла мне очень понравилась,и если бы я увидела её раньше то цветочки наклеяла чуть повыше

EVADOS

И так очень здорово!!!

Rukodelnitsa

Всё так нежно, воздушно,женственно...

сахалинка55

Спасибо!

Виктория Пронина

Очень красивая кукла, нежная, романтичная получилась! браво

сахалинка55

Спасибо ,Вика!ваши работы мне тоже нравятся ,я часто бываю у вас в гостях правда невсегда оставляю комментарии,времени сейчас не хватает.извените.

Виктория Пронина

жму руку спасибо за внимание к моим работам, я тоже забегаю часто посмотреть на красоту, а на комментарии иногда времени и не хватает

Я Оксана

Какая утонченная красотка получилась! просто превосходная работа! супер!браво Будем ждать фото имениннцы!

сахалинка55

Спасибо,Оксана! Фото выложила!!!

Tomsun

Очень красиво супер!!!!

сахалинка55

Спасибо!

Христина Гуменюк

очаровательная!!!

сахалинка55

Спасибо,Христина!!

КудряшкаЮ

Какая красотка у вас получилась! Блеск!

сахалинка55

Спасибо,Юля!

Янулька.

Великолепная барышня у вас браво

сахалинка55

Спасибо ,Яна! Ваша последняя корзинка-прелесть!!!

Янулька.

и вам спасибо цветы

АРНИ

Красивая и аккуратная работа бравобравобраво Мне нравится, что кукла вытаскивается и не нарушается остальная композиция. Поделитесь , как можно сделать такую куклу, ПЖ-ТА!

сахалинка55

Спасибо,Лариса! На Мк времени нет,попытаюсь рассказать так. Осноа- конус из картона высота которого равна высоте ног куклы,диаметр дна примерно 14-15 см.дно закрывается кругом из картона,а дальше по мк Екатерины Шабановой (у Олюши Титовой есть ссылка на её мк.

Rukodelnitsa

Я согласна. Пожалуйста, выложите сам МК по изготовлению. Очень красивая кукла!цветы

сахалинка55

Написала в предыдущем комментарии как делать куклу,времени на мк сейчас нет ,извените. И спасибо вам за теплые слова.

Ленок86

Какая у Вас куколка шикарная получилась! Красавица!браво

сахалинка55

Спасибо,тебе Лена!

Гость

мне очень нравиться,я ее держала в руках я же все таки внучка!мне очень понравилась кукла я ее назвала Розочка потомучта она вся розовая!

Алла-Алушка

Татьяна Васильевна! Замечательная барышня! Я вот после всех этих кукол даже нашла одну из своих, где-то когда-то запрятанных. Теперь дома лежит, ждет своего часа.

сахалинка55

Спасибо,Алла! Да ,это лето получилось кукольным в стране мастеров

М_а_ш_е_р

Здравствуйте, Татьяна! Так вот она наконец долгожданная красавица! Получилась куколка изумительно, очень нежная ,красивая, аккуратная, ну все хорошо и прическа и платье и шляпка, а уж то, что юбочку можно крутить и так и сяк вообще супер! А внуча то по размерам наверное мамулю догнала, смотрю и платье ничего и туфельки ей впору. Внученьке передавайте поздравления, пусть судьба ей благоволит.

сахалинка55

Спасибо,Маша!! Внучка,маму скоро догонит по росту ,мама у неё среднего роста,а папа(мой сын)-высоченный,а платье на ней-моей дочери они с ней как подружки вот дочь её и наряжает.

Москвичка

Татьяна Васильевна, у Вас получилась замечательная барышня. А внучечька красотка, и так хорошо смотриться кукла у неё в руках!браво

сахалинка55

Спасибо большое,я старалась!

Lenysik@

до чего же красивая барышня вышла!!!!!браво

сахалинка55

Спасибки,Лена!

lusiii

Прекрасная куколка получилась!!!бравобраво Внучка супер модель!супер!цветы

сахалинка55

Благодарю,вас!

Светлана Сейфетдинова

Супер!!!цветы

сахалинка55

Спасибо!

Наденька антураж

Очень красивая кукла!!!!

сахалинка55

Спасибо,Надюша! А мне нравятся ваши букеты из игрушек и конфет ,когда нибудь я тоже такой сделаю.

Наденька антураж

спасибо, сделайте, их очень интересно собирать!

Амурчаночка

 Красота какая!!! бравоповезло внучке с бабушкойулыбаюсь

сахалинка55

Это,да что повезло то повезло и не с одной бабушкой у неё их две и обе хороши. Спасибо вам за добрые слова! Обе бабушки обожают свою внучку!

Lidchik

Да! Знатная у вас мамзелька получилась, очень симпатичная!

сахалинка55

Спасибо вам большое!!

Лана Ден

Куколка класс! внучка красавица!

сахалинка55

Спасибо,Лана! Мнетак приятно!

Лисенок Кисенок

И кукла, и внучка красотки!

сахалинка55

Благодарю,вас!

Елена Коноплева Добрые куклы

Какая нежнейшая девушка в розовом!!!!!!!!!!! Просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!! Очень красивая получилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А внучка Ваша действительно маленькая моделька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!цветы

сахалинка55

Спасибо,Леночка! Мне так приятно получать похвалу за свою работу. Это вдохнавляет на создание новых букетов и изделий лучше предыдущих. Извените что сразу не ответила,на даче инет полохо работает.

Luna Llena

Очень хороша ваша куколка, Татьяна Васильевна!!! Нежная, как розовый лепесточек!!!браво Представляю, как внучка рада!!!

сахалинка55

Внучка,конечно была рада. Сегодня доложила что конфеты уже все вы тащила и съела,не знаю что там вообще от куклы осталось. Спасибо вам за теплые слова.

Manuela

Танюша!Привет!Как я могла пропустить твою куколку!А думаю загляну к тебе ,ведь обещала,а она уже красуется неделю.Очень понравилась,такая нежная,воздушная.Шляпка такая оригинальная,розы бесподобные!Именинница хороша и по всему видно довольна!

сахалинка55

Танюша,привет!Спасибо тебе за теплые слова в мой адрес. Внучка довольна и не только кукле,говорит что конфеты ела понемножку,конфеты понравились(конфеты нашей сахалинской фабрики. называются "Барби"-желе залитое шоколадом,внутри юбки тоже положила конфеты птичье молоко только оно у нас по другому называется и в обертке.У меня сейчас перерыв в свит дизайне -унас клубника поспела и жимолость.Так что захожу на сайт только на работе-на даче с инетом плохо и то только посмотреть.

Ольга-Лё

Татьяна Васильевна,кукла нежно-красивенная!!!!а внучка просто красавица!!!!

сахалинка55

спасибо Оля большущее!

shchinochka

Татьяна Васильевна, я просто сражена вашей куколкой!  До чего же хороша! Всё продумано, всё аккуратно, и очень, очень красиво! супер! Представляю восторг вашей внучки! Да и гордость - ведь таких бабушек - мастериц совсем не много. Забираю идейку и себе в копилочку. СПАСИБО!цветы

сахалинка55

Спасибо ,Лена!Я так боялась её начинать,но глаза боятся ,а руки делают.  Вот иполучилась такая Розочка-внучка так её назвала.

OlesЯ

очень красиво!!!!!!!!!! сейчас в последнее время много таких куколок, у каждого со своей изюминкой  супер!

сахалинка55

Спасибо.

Katerina.79

Кукла очень красивая получилась! Браво!супер!

сахалинка55

Спасибо,Катя я наверное на мотоцикл никогда не решусь.

Katerina.79

улыбаюсь если будет повод ,то можно решиться!

МаШулЬкА2002

шикарная кукла!браво

сахалинка55

Спасибо,Маша! ! Может быть и ты когда нибудь такую сделаешь.

МаШулЬкА2002

очень на это надеюсь

Наталия Korableva

Шикарная у вас дамочка получилась!!! Сама все собираюсь сделать, да вот только повода нет, одни мальчишки кругом! 

сахалинка55

Спасибо,Наташа! А вы на конкурсс - игру сделайте,там тема есть про кукол! А потом кому нибудь подарите. Подробнее об игре можно узнать у Ирины Рязаночки на ее страничке(не могу на планшете делать ссылки)

Вика А

Прекрасная кукла, а внучка красавица!

сахалинка55

Спасибо,Вика! Вот тоже пытаюсь привлечь еёёк творчеству,но как то не очень получается, может быть потому что не со мной живёт. Она конечно бывает у меня ,но не так часто как хотелось бы. Надеюсь зимой будем видется чаще,работа на даче заканчиваеся и времени на общение будет больше.

BerinkA

клевая получиласьбравосупер!