
Поделиться:
Продолжаю "консервировать" цветы из моего сада. Лилия слеплена из покупной керамической глины. Для фактуры лепестков сделала молды из двухкомпонентных силиконовых паст.

Это самый первый цветок (держу в руке), для сравнения с живыми лилиями. Пока лепила, живые цветы стремительно меняли окраску, выгорали.

Этот же цветок на листе хосты.

Вот цветок полностью готов, а живые выгорели на солнце.....



Напоследок- крупным планом.

Спасибо всем посетителям за внимание
!
Спасибо, Светлана за красивый отзыв
.
Лилия хороша
, только мне кажется, что тычинки слишком сильно отходят от пестика (фото 7)...
Спасибо, Нина Владимировна
. Правда, тычинки развалились на последних цветках почему-то
.... Попробовала собрать, но они упрямо возвращаются на исходную...
У меня тоже бывает, что на лилии тычинки сильно расходятся (через некоторое время). Тогда я немного смазываю клеем чуть-чуть повыше места их крепления к пестику, прижимаю пальчиками тычинки к пестику на несколько минут - и они возвращаются на место!
Спасибо! Приятно получить помощь от мастера
.
Очень красиво!
Благодарю
!
Браво!!! Реалистично и красиво!!!
Нина, большое спасибо!!!
Красота. От живых не отличишь.
Спасибо.
Хорошая работа!
Спасибо, Екатерина
.
Какой супер! Бесподобная лилия и, в отличие от живых, нескоро выгорит на солнце
От живой не отличимо 
Спасибо большое. Я старалась
.
Замечательная работа. Лилия как настоящая.
Спасибо, Ирина Петровна
. (А актинидию я все же купила
, "мужчину" сорта Адам. Еще раз спасибо за красоту)
Лилия очень красивая, натуральная красавица!
Спасибо, Ирина
Лилия замечательная, цвет фантастический!!!!!!
Спасибо. Совсем меня сегодня захвалили
.
Ирина, у Вас замечательные лилии!!!!!!Это мои любимые цветы! Я даже не сразу поняла где живые, а где нет. Ну ооооооооооочень красиво
Спасибо, Ира.
Вот это класс!!!!!!
Спасибо большое, Людмила.

Живая красота!!!!!! Очень понравились лилии!!!!