Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

карточка АТС №1 (текстиль)


 38 из 48 
Тип работы
Техника

Карточка АТС Аппликация карточка АТС №1 текстиль Картон Кружево

Поделиться:

долго не решалась,но наконец собралась и как назло поднялась температура.так что прошу не закидывать тапками .но если кому понравилось буду рада поменяться.да ,сверху посыпано блестками.

долго не решалась,но наконец собралась и как назло поднялась температура.так что прошу не закидывать тапками .но если кому понравилось буду рада поменяться.да ,сверху посыпано блестками. (фото 1)

1-
2-Ольга Козлова

1-
2-Ольга Козлова (фото 2)

3-
4-крединца

3-
4-крединца (фото 3)

5-
6-

5-
6- (фото 4)

7-
8-

7-
8- (фото 5)

незнаю правильно или нет,но очень старалась.

по советам мастериц доделала карточки.одни причпокала скраю,другие-вокруг .

Одна на весь мир

Очень интересная серия супер!

zorinka

спасибосмущаюсь

bondbond

Неплохая идея)
я бы чего нибудь ещё добавила и было бы здорово!!))

zorinka

а не будет наляписто?

bondbond

Нет, мне кажется будет что надо)

zorinka

если пайетки-бабочки?

bondbond

...и посадить их на цветочки) тоже неплохо))

 

bondbond

Можно сделать из полубусин серединки цветочков, а на завитушки нанести контур, листики же тоже не стоит оставлять без внимания..прожилки тоже можно выделить чем нибудь)

zorinka

в нашем городишке не очень большой выбор для декупажа ,если сказать ,что его совсем нет.через инет не хочу.уже пару раз обожглась.приходится просить знакомых,но им очень трудно объяснить что конкретно надо.

bondbond

Понимаю...Я тоже живу в небольшом городе) У нас тоже выбор не велик)
Попробуйте использовать то что есть))

Я когда начинала делать АТС тоже ничего не было, в ход шёл подручный материал ( старые джинсы, нитки и.т.д)

kov732007 Ольга

Ирина, начало положено. Из советов, я бы посоветовала обязательно делать тонировку краев и самих основ карточек (типа рамочек, можно просто провести фломастером или прочпокать с помощью губки для мытья посуды той же гуашью) и кружевных элементов. Их можно (но это конечно до того как они уже наклеены на карточку) тоже прочпокать гуашью или кисточкой старыми и уже не сильно нужными тенями для век. Желательно в аналогичный цвет основы, но тоном темнее. А про прожилки листиков, то можно провести фломастером (но здесь надо отдельно поэкспериментировать, дабы не испортить). Если не пугает отправка писем в Россию, то могу поменяться на оставшуюся птичку,но только простым письмом (заказное в другую страну - дорого). Понравилась карточка с коричневым фоном.

kov732007 Ольга

Порылась у себя примеры с краями: https://stranamasterov.ru/node/596276

там последний АТС-обзор. Посмотрите оформление серий: "Цветочки" - прочпокано коричневой (красный+зеленый) гуашью; "Пингвины" - синей гуашью; "Слоники" - розовой (красный+белый) гуашью; "Бисерные зверята" - черная гуашь, здесь кстати фон самодельный, я выкладываю общедоступные способы изготовления фонов в отдельной записи, там можно глянуть, как делается подобный фон:

https://stranamasterov.ru/node/215932

 

zorinka

спасибо за слова поддержки.оставляю вам карточку 2.