Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколка-кубышка


 109 из 169 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куколка-кубышка Ткань

Поделиться:

Таких кукол-кубышек шили мои девчонки. Сначала делается туловище - это трубочка, заполненная синтепоном/ мешочек 20 см на 6-7см/, однотонный трикотаж. Идея была такова: нашили такие трубочки, я раздала и дала задание.

Таких кукол-кубышек шили мои девчонки. Сначала делается туловище - это трубочка, заполненная синтепоном/ мешочек 20 см на 6-7см/, однотонный трикотаж. Идея была такова: нашили такие трубочки, я раздала и дала задание.  (фото 1)

Руки и юбки делали, используя один прием. А образы придумали свои. Лицо не делали . Руки: конус сшивается по боковой линии, присбаривается внизу; ладошка - кружок собран по краю. Здесь использована пуговица. Набивка - синтепон.Ткань: атлас-стрейч, сетка.

Руки и юбки  делали, используя один прием. А образы придумали свои. Лицо не делали . Руки: конус сшивается по боковой линии, присбаривается внизу; ладошка - кружок собран по краю. Здесь использована пуговица.  Набивка - синтепон.Ткань: атлас-стрейч, сетка. (фото 2)

Юбка - большой круг присборен по краю и набит синтепоном. Туловище вставлено внутрь и пришито. Здесь ткань х/б, тесьма. Парички из ниток.

Юбка  -  большой круг присборен по краю и набит синтепоном. Туловище вставлено внутрь и пришито. Здесь ткань х/б, тесьма. Парички из ниток. (фото 3)

Здесь показаны образы двух кукол.

Здесь показаны образы двух кукол.  (фото 4)
Светлана Новицкая

Классненькие кубышечки!!!!!!!! Замечельные импровизации, очень креативный подход, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!браво

tatvas

Да, интересные формы кубышек. Бывают бабки, но здесь получилсь дамочки. Вообще я предлагала ещё"круче" украсить... по новой технике. Поленились... идея есть, а концовки нет по-моему...