Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самодельный кукольный домик с конюшней.


Материал

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Самодельный кукольный домик с конюшней Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот такой кукольный домик я смастерила для своей дочки. Сзади кукольного домика находится конюшня. Коробки - это крышки от коробок офисной бумаги. Обклеивала самоклеющейся бумагой, а затем детсскими наклейками. Кроватки сделала из коробочек из-под фильтр пакетов с ромашкой. В кроватках лежат матрасики, подушки и одеяльца.

Вот такой кукольный домик я смастерила для своей дочки. Сзади кукольного домика находится конюшня. Коробки - это крышки от коробок офисной бумаги. Обклеивала самоклеющейся бумагой, а затем детсскими наклейками. Кроватки сделала из коробочек из-под фильтр пакетов с ромашкой. В кроватках лежат матрасики, подушки и одеяльца.  (фото 1)

Стульчики смастерила из картонных рулончиков от туалетной бумаги. Сиденья - поролон, обтянутый материалом. В настенной чашечке от киндер-сюрприза хранится расчёска и зеркальце.

Стульчики смастерила из картонных рулончиков от туалетной бумаги. Сиденья - поролон, обтянутый материалом. В настенной чашечке от киндер-сюрприза хранится расчёска и зеркальце.  (фото 2)

Куколки любят сидеть у окна (нашла в инете и распечатала), кушать печение, пиццу и тортик.

Куколки любят сидеть у окна (нашла в инете и распечатала), кушать печение, пиццу и тортик. (фото 3)

Столик открывается. Внутри можно хранить кукольную еду и посудку.

Столик открывается. Внутри можно хранить кукольную еду и посудку.  (фото 4)

Кукольный домик - вид сверху.

Кукольный домик - вид сверху.  (фото 5)

Конюшня. Для лошадок предусмотрены кормушки.

Конюшня. Для лошадок предусмотрены кормушки.  (фото 6)

Конюшня. Выход на улицу.

Конюшня. Выход на улицу.  (фото 7)

Лошадок можно кормить и по отдельности.

Лошадок можно кормить и по отдельности. (фото 8)

Кукольную и лошадкину еду лепили из солёного теста.

Кукольную и лошадкину еду лепили из солёного теста.  (фото 9)
Olich Корнеева Ольга

Ой как же мило, здорово! Моей дочкее сразу захотелось поирать! Вы молодчина!

Анна Саров

Спасибо, Оля!!! Очень рада, что вам понравилось :-)

Natka-new

Ой какая прелесть:) Очень нравится:) Сразу становится жаль, что сыну такое не сделаешь:) 

Надежда Преминина

Почему же мальчишки тоже любят такие игрушки, только сделать в виде космического корабля.

Natka-new

Для космического корабля нужно очень уж мужскую фантазию иметь:) А меня муж пока забраковал в данном направлении - мужские подарки:) Как-то куколки-кроватки полегче будет придумать:) Но... вопрос оставляю для себя открытым:)

Анна Саров

Наталь, для мальчишек на самом деле можно много чего придумать. Я в инете видела гаражи несколькоярусные из картонных коробок и рулончиков из-под туалетной бумаги. Можно склеить магазин по продаже машин. Главное не выбрасывть разные картонные коробочки и прочее. Я сначала всё коплю, а потом смотрю, что из этого можно склеить. Клею термоклеевым пистолетом. Это просто супервещь! Стоит не дорого, а клеит быстро и надёжно. Удачи вам!!!

Natka-new

Анют, спасибо за поддержку и советы:) Коробочек уже такая уйма, что муж меня с ними скоро выгонит:) Даже сын мне начал тащить все, что на его взгляд должно пригодиться в работе:) А так конечно мы с ним делали дорогу с домами, и с правилами ДД, правда из школы нам эта игрушка не вернулась:) Мне нужно ему что-нибудь придумать под его роботов-биониклов и лего:) Машинки у нас как-то не в ходу. Может есть какая идейка на примете?

Анна Саров

У меня доча тоже роботов любит :-) Ну для них тоже можно, к примеру, склеить мастерскаую по починке роботов, для каждого робота можно предусмотреть своё место где он будет "засыпать-отключаться". Вобщем если подумать хорошенько, то можно много чего придумать :-) А я сейчас дом для русалок клею :-)

Natka-new

Уже жду результат вашей работы:) Интересно:)
А с роботами я подумаю. Сначала с сыном посоветуюсь, что он хочет видеть:) Правда его фантазия может увести меня куда угодно:)

Вероника Лам

какая прелесть!! молодец!!

Анна Саров

Спасибо, Ника!!!!!!!!!!

Крединца

Как повезло детям! Мы с сестрой тоже сделали дом для своих кукол Монстер Хай. В нем все сделано вручную. Заходите ко мне в гости. Пост о доме самый первый.

Анна Саров

Спасибо за комментарий!!!!!!!!!!!!!!!! А на твою страничку уже заходила :-) МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!