Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фантазии на дачную тему


 10 из 72 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Фантазии на дачную тему

В избранных: 2

Поделиться:

Милые мои мастерицы, я уже неоднократно показывала цветы, которые моя мама выращивает у себя в Тосненском районе Ленинградской области, обычно в качестве бонуса к моим работам. А вот сегодня хочу показать, во что выливаются творческие порывы моей мамочки.
Ну и естественно, покажу еще цветы )
Но начну с клубнички (кстати, у нас её принято называть викторией, а клубникой зовут дикую ягоду, которая обычно растёт на лугах (не земляника!))

Милые мои мастерицы, я уже неоднократно показывала цветы, которые моя мама выращивает у себя в Тосненском районе Ленинградской области, обычно в качестве бонуса к моим работам. А вот сегодня хочу показать, во что выливаются творческие порывы моей мамочки.
Ну и естественно, покажу еще цветы )
Но начну с клубнички (кстати, у нас её принято называть викторией, а клубникой зовут дикую ягоду, которая обычно растёт на лугах (не земляника!))  (фото 1)

Но начну с предыстории (а заодно покажу Вам ягодки на нашем кустике лимонника, правда они пока зеленые, но к осени покраснеют).
Итак, моя мама бабушка уже 4 раза. У нее 3 внука (это результат творчества моего брата, причем двое младших - близнецы) и одна внучка - моё сокровище. Близняшки и моя кроха погодки. Ну а тут лето начиналось. Я собиралась., как обычно провести, его в деревне у мамы с дочуркой, ну и решила мама сделать детскую площадку.
Это только в программе "Фазенда" на даче всё делают из супер-материалов, а в реальности очень часто идёт в ход всё подряд. Вот я и покажу вам, что моя мамуля сотворила из того, что было.

Но начну с предыстории (а заодно покажу Вам ягодки на нашем кустике лимонника, правда они пока зеленые, но к осени покраснеют).
Итак, моя мама бабушка уже 4 раза. У нее 3 внука (это результат творчества моего брата, причем двое младших - близнецы) и одна внучка - моё сокровище. Близняшки и моя кроха погодки. Ну а тут лето начиналось. Я собиралась., как обычно провести, его в деревне у мамы с дочуркой, ну и решила мама сделать детскую площадку.
Это только в программе "Фазенда" на даче всё делают из супер-материалов, а в реальности очень часто идёт в ход всё подряд. Вот я и покажу вам, что моя мамуля сотворила из того, что было. (фото 2)

Например, вот такой автомобиль (а моя дочка стала автолюбителем еще до рождения - до 9го месяца я была за рулём)) сооружен из вышедшего из строя юэсби устройства (где она только его взяла - не знаю) и досок.

Например, вот такой автомобиль (а моя дочка стала автолюбителем еще до рождения - до 9го месяца я была за рулём)) сооружен из вышедшего из строя юэсби устройства (где она только его взяла  - не знаю) и  досок. (фото 3)

Там даже педали есть! Главное - всё это легко убирается, и к холодам будет убрано в сарай до следующего лета.

Там даже педали есть! Главное - всё это легко убирается, и к холодам будет убрано в сарай до следующего лета. (фото 4)

В действии ))

В действии )) (фото 5)

А это чудо зовём Гогошей - у дочки лошадки пока называются "го-го". Полешко снизу подложено, чтоб она залезть и слезть сама могла. Тельце обито куском старого ковролина, из него же челка, грива и хвост нарезаны. Шея - кусочек линолеума, голова - пластиковая бутылка. Ну в основе туловища, естественно, брёвнышко, ноги-палки врыты к землю (к осени откопаем, это в целях безопасности, чтоб не завалилась Лизка вместе с конём) и покрыты лаком - старший внук постарался.

А это чудо зовём Гогошей - у дочки лошадки пока называются "го-го". Полешко снизу подложено, чтоб она залезть и слезть сама могла. Тельце обито куском старого ковролина, из него же челка, грива и хвост нарезаны. Шея - кусочек линолеума, голова - пластиковая бутылка. Ну в основе туловища, естественно, брёвнышко, ноги-палки врыты к землю (к осени откопаем, это в целях безопасности, чтоб не завалилась Лизка вместе с конём) и покрыты лаком - старший внук постарался. (фото 6)

Ну и тоже в процессе использования фото ) Тут еще не подложили полешко, кажется)

Ну и тоже в процессе использования фото ) Тут еще не подложили полешко, кажется) (фото 7)

Ну и остальное - песочница с зонтиком )

Ну и остальное - песочница с зонтиком ) (фото 8)

Столик обит линолеумом, стул - чурбачок в чехле от старого пылесоса. И еще один зонтик - вырезан из старой порвавшейся "ватрушки"

Столик обит линолеумом, стул - чурбачок в чехле от старого пылесоса. И еще один зонтик - вырезан из старой порвавшейся "ватрушки" (фото 9)

Ну и главный экспонат )) В этом году из подручный материалов и только женскими руками (мужчин у нас во-первых мало, а во-вторых если нам кольнуло, то мы их ждать не будем))) появилась на свет вот такая беседка. Основа - 4 столба. Крыша покрыта рубероидом (это единственное, что покупалось специально). Стены - низ доски "какие нашлись", а верх - старые рамы. Они накопились, когда родственники меняли окна на пластиковые. Задняя стена - фанера (осталась после смены обшивки стен у дома).

Ну и главный экспонат )) В этом году из подручный материалов и только женскими руками (мужчин у нас во-первых мало, а во-вторых если нам кольнуло, то мы их ждать не будем))) появилась на свет вот такая беседка. Основа - 4 столба. Крыша покрыта рубероидом (это единственное, что покупалось специально). Стены - низ доски "какие нашлись", а верх - старые рамы. Они накопились, когда родственники меняли окна на пластиковые.  Задняя стена - фанера (осталась после смены обшивки стен у дома). (фото 10)

А это уже моё творчество )) ну есть фанера, да еще и не покрашенная! Надо ж что-то придумать, руки уже чешутся )) Ну в итоге и придумался вот такой виноград. Сегодня нарисовала ) Рисовала водоэмальсионкой (осталась от покраски печи в доме) + колеры (остались от моих газетных плетеночек). Сначала набросала примерное расположение кистей мелком дочкиным, а сегодня вот "руки дошли" и за два часа в беседке выросла виноградная лоза ))

А это уже моё творчество )) ну есть фанера, да еще и не покрашенная! Надо ж что-то придумать, руки уже чешутся ))  Ну в итоге и придумался вот такой виноград. Сегодня нарисовала ) Рисовала водоэмальсионкой (осталась от покраски печи в доме) + колеры (остались от моих газетных плетеночек). Сначала набросала примерное расположение кистей мелком дочкиным, а сегодня вот "руки дошли" и за два часа в беседке выросла виноградная лоза )) (фото 11)

В композиции присутствуют 4 божьих коровки - вот такие вот )) Ну чтоб еще веселее смотрелось )

В композиции присутствуют 4 божьих коровки - вот такие вот )) Ну чтоб еще веселее смотрелось ) (фото 12)

А это чтоб было понятно, почему именно виноград )) Каркас беседки мы поставили еще в прошлом году, вот и оплёл его дикий (вроде девичьим еще зовут) виноград. Фанеру для стен прям под лозу подсунули аккуратно.
А тут еще видно, как я "разошлась" и божьи коровки у меня еще и по стене беседки побежали. Ну этих дождь смоет - водоэмальсионка ж смывается, насколько мне известно.

А это чтоб было понятно,  почему  именно виноград )) Каркас беседки мы поставили еще в прошлом году, вот и оплёл его дикий (вроде девичьим еще зовут) виноград. Фанеру для стен прям под лозу подсунули аккуратно. 
А тут еще видно, как  я "разошлась" и божьи  коровки у меня еще и по стене беседки побежали. Ну этих дождь смоет - водоэмальсионка ж смывается, насколько мне известно. (фото 13)

в следующем году с лицевой стороны планируем посадить душистый горошек - пусть плетётся, уже и опору-сетки приготовили. А бока засадим виноградом.

в следующем году с лицевой стороны планируем посадить душистый горошек - пусть плетётся, уже и опору-сетки приготовили. А бока засадим виноградом. (фото 14)

Ну и еще раз вид ) А качели тут временно висят - от дождя прятали их просто

Ну и еще раз вид ) А качели тут временно висят - от дождя прятали их просто (фото 15)

Ну и снова цветочные похвастушки ))
Это мамина "альпийская" горка ))

Ну и снова цветочные похвастушки ))
Это мамина "альпийская" горка )) (фото 16)

В этом году вдруг откуда-то взялись белая наперстянка...

В этом году вдруг откуда-то взялись белая наперстянка... (фото 17)

... и белый дельфиниум - много лет его пытались вырастить и не всходил. А тут вдруг неожиданно сам вырос!

... и белый дельфиниум - много лет его пытались вырастить и не всходил. А тут вдруг неожиданно сам вырос! (фото 18)

Наперстянка привычного цвета

Наперстянка привычного цвета (фото 19)

И классический дельфиниум

И классический дельфиниум (фото 20)

Турецкая гвоздика - ее обожают бабочки )

Турецкая гвоздика - ее обожают бабочки ) (фото 21)

Обожаемый мной лихнис-огонёк (фотографироваться он не любит(()

Обожаемый мной лихнис-огонёк (фотографироваться он не любит(() (фото 22)

Бооольшущая клумба энотеры (в фото вся не влезла)

Бооольшущая клумба энотеры (в фото вся не влезла) (фото 23)

Клещевина (ой, фото кажется надо было повернуть))

Клещевина (ой, фото кажется надо было повернуть)) (фото 24)

А на красной клещевине уже вот такие плодики-ёжики появились

А на красной клещевине уже вот такие плодики-ёжики появились (фото 25)

А это новый для нас цветочек - "Голубая муфточка" агератум

А это новый для нас цветочек - "Голубая муфточка" агератум (фото 26)

Ну и последнее фото, чтоб можно было оценить объем цветения. Тут видны дельфиниумы, наперстянки, энотера и лихнис. С двух сторон дом обсажен цветами (просто с двух других сторон - собачья территория). Плюс в огороде разбиты клубмбы (у беседки, например).

Ну и последнее фото, чтоб можно было оценить объем цветения. Тут видны дельфиниумы, наперстянки, энотера и лихнис. С двух сторон дом обсажен цветами (просто с двух других сторон - собачья территория). Плюс в огороде разбиты клубмбы (у беседки, например). (фото 27)

Ну в это фото бонус досмотревшим до конца )) Назовём его "Пока папа не видит", поскольку папа запрещает с кошкой общаться )) Вот так и "не общаемся" ))

Ну в это фото бонус досмотревшим до конца )) Назовём его "Пока папа не видит", поскольку папа запрещает с кошкой общаться )) Вот так и "не общаемся" )) (фото 28)

Вот такое у нас цветочное лето цветы
Спасибо всем, кто заглянул полюбоваться и досмотрел до конца благодарю Желаю Вам тёплых летних денёчков и побольше подмигиваю

Х1

Как всё красиво, так интересно!!))) Хорошего отдыха))))))))))))))цветы

Nadiushka

благодарюспасибо! Отдых на даче конечно не совсем отдых - грядки и поливки никто не отменял, но ребёнку тут благодать да и сама на солнышке, а не в четырёх стенах сижу

ЮЮА

Спасибо, было очень интересно побывать у вас в гостях!!)) А доченька с кошкой просто чудо!ангел

Nadiushka

смущаюсь спасибо. А про эту кошку вообще можно роман написать. Она у нас взрослой уже появилась, но построила всех - и котов и двух громадных псов смеюсь девушка с характером

Gavroshik

последняя фото, конечно, рвет все остальные!!!!смеюсь просто СУПЕР!!!!!!!

Надя!!!! с таким удовольствием все посмотрела! Повздыхала, сразу на дачу захотелось ))) из этого душного, пыльного города..

Мама твоя молодец, умница, рукодельница и вообще...Понятно, в кого доча пошла))))

она сделала из совершенно  прозаических подручных средств такие игрушки для Лизы!!!! ну круто! нет слов!!!!

А вы без мужчин еще и беседку себе быстренько устроили, ну вообще девчонки-молодцы!!!!!!!!

а цветов скооооолько.......прям заблудилась в них! 

все хорошо, душевно, уютно и цветисто!!!! Отличного вам отдыха и хорошей погоды!!!!!!!

Nadiushka

спасибо, Мариночка! Заглядывай в гости - дом стоит по трассе Москва-Санкт-Петербург. Вроде 104 км от Москвы. В общем, деревня Трубников Бор ) Не пропустишь благодарю я тебя чаем с малиной напою - она как раз зреть начала )

Gavroshik

так близко ? 100 км это ерунда..

 Надечка, спасибо за щедрое предложение, но я без машины пока, кондей поломался (очень вовремя), страдаю от жары и передвигаюсь на метро. Жду запчастюльки - радиатор новый и трубку к нему какую-то ((

Nadiushka

Мариночка, это я попутала - 100 км от Питера, а от Москвы около 600 получается грустно только сейчас дошло, что я не с той стороны посчитала

Gavroshik

смеюсь а я и подумала, ничего себе дачка, далековато от дома-тосмеюсь

Nadiushka

смеюсь да уж, не наездишься ))

Ирина 007

приветПрекрасные цветочки!бравоулыбаюсь

Nadiushka

благодарю спасибо!

arkadjevna

C удовольствием прогулялась вашей дачей, красота, вы молодцы!!!!

Nadiushka

рада, что Вам понравилось! Моя мама во всё вкладывает душу, видимо поэтому всё растёт и радует нас цветы

NADA

бравобравосупер!

Nadiushka

спасибо смущаюсь