Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот "Средние века, темные века"


 16 из 18 
Тип работы

Скрапбукинг Декупаж Моделирование конструирование Блокнот "Средние века темные века" Бумага Гуашь Картон Картон гофрированный Клей Кожа Кофе Ленты Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

На обложке картинка из декупажной карты, покрытая шеллачным и акриловым лаками. Декоративные элементы покрашены бронзовой гуашью.

На обложке картинка из декупажной карты, покрытая шеллачным и акриловым лаками. Декоративные элементы покрашены бронзовой гуашью. (фото 1)
 
Блокнот "Средние века, темные века" (фото 2)

Обратная сторона лу... Блокнота.

Обратная сторона лу... Блокнота. (фото 3)

Фигурка не то ангела, не то феи на закладке.

Фигурка не то ангела, не то феи на закладке. (фото 4)

Страницы блокнота сделаны из прекрасной мелованной финской бумаги примерно тридцатилетней давности и пожелтевшей уже в силу своего преклонного возраста. Дополнительно тонировала бумагу растворимым кофейным напитком с ароматом амаретто. Запах от страниц - закачаешься!
Сшиты коптским переплетом.

Страницы блокнота сделаны из прекрасной мелованной финской бумаги примерно тридцатилетней давности и пожелтевшей уже в силу своего преклонного возраста. Дополнительно тонировала бумагу растворимым кофейным напитком с ароматом амаретто. Запах от страниц - закачаешься!
Сшиты коптским переплетом. (фото 5)

Перепало мне в подарок от приятеля-реконструктора несколько кусков прекрасной натуральной кожи.А еще в "закромах родины" отыскалась декупажная карта с почти средневековыми изображениями. Так и родилась идея блокнота.

Так как куски кожи были все-таки не очень большие, кроить обложку пришлось по кусочкам, а швы закрывать коричневой лентой.

Крысёна лапчатая

Шикарный блокнот! Завораживает!

Volkana

Благодарю за комплимент! Пока это только первый опыт.

tammillys

Красивый блокнот! Качественно сшит и задекорирован!супер!

Volkana

Большое спасибо за теплый отзыв!

ТатьянаЮрмала

СУПЕР!!!!супер!Знатный блокнотик!!!браво

Volkana

Спасибо! Я очень старалась. Все-таки первая работа в этой области улыбаюсь

Надеюсь не последняя =)

Хотгизмо_Марина

Как будто из прошлого! Очень здорово!цветы

Volkana

Большое спасибо! смущаюсь

Наталья Бойкова

Очень красивая работа!

Volkana

Спасибо!

jasja

Шикарная работа! поделитесь секретом ,где раздобыли декоративные элементы?

Volkana

Спасибо!
Тюльпаны и ангелочки входили в разные наборы для скрап-бункинга, производителя, к сожалению, не помню =( Уголки покупались в интернет-магазине Сангина. Все это потом грунтовалось, красилось "под бронзу" и покрывалось шеллачным и акриловым лаком.

Леди N.

Потрясающе. Если бы в средние века были блокноты, они были бы такими. Точно!

Volkana

Большое спасибо за лестную оценку!

ostrovskaya_elena

ОЧЕНЬ понравился!!!!!браво

Volkana

Спасибо! цветы

Елена Гуреева

О Боже!!!вот это блокнот...это произведение искусства!!!удивляюсьу меня аж дух перехватило...блокноты-моя слабость...делать их сама,конечно,не умею,но у меня их очень много для разных целей!!!Я от вашего просто в восторге!!!бравоКрасота,изысканность,роскошь!!!!!!цветы

Volkana

Ох, ну Вы меня прямо-таки засмущали. Большое Вам спасибо за такой отзыв! 

А делать блокноты, как оказалось, довольно просто. Я даже не ожидала. В проекте у меня еще один, на этот раз в стиле викторианского кантри, как бы это смешно не звучало. Но пока не могу найти ткань с нужным принтом. 

Елена Гуреева

Извините,не знаю вашего имени)))может блокноты и не сложно делать,но ведь нужно найти необходимые материалы,чтоб интересно было, и соблюсти идею.Давайте дружить!!!жму рукуне хочу пропустить ваш следующий блокнотик)))очень интересно!!!цветы

Volkana

По паспорту меня Анна зовут, но свой ник я люблю намного больше, чем имя=) пожалуйста, обращайтесь как Вам больше удобно.

С этим блокнотом получилось так, что не материалы подбирались под идею, а наоборот. Я долго сидела с кусками кожи в обнимку и думала, чтобы из них такое сотворить, а потом еще и картинка на глаза попалась. Ну а остальное как-то само собой по закромам наскреблось. Есть у меня такая вредная привычка - накупить всякой всячины, закинуть в дальний ящик, а потом внезапно через полгода про нее вспомнить.

А дружить я только рада. У Вас такие прекрасные работы! 

Елена Гуреева

Аня,я рада нашему знакомству!!!цветыдавай перейдем на ты?не против?я рада,что тебе понравились мои работы!!!!Спасибо!!!благодарю

Volkana

Взаимно! Приятно познакомиться с творческой личностью и умелой мастерицей жму руку