Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настина шамбала и чайный домик



Декор предметов Украшение Декупаж Плетение Настина шамбала и чайный домик Бусины Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Сегодня представляю новое Настино увлечение - она это называет загадочным словом "шамбала". Увлеклась после мастер-класса, наплела наборчик для себя, бусы сотруднице... В общем, декупажу я теперь все больше в одиночестве)))

Сегодня представляю новое Настино увлечение - она это называет загадочным словом "шамбала". Увлеклась после мастер-класса, наплела наборчик для себя, бусы сотруднице... В общем, декупажу я теперь все больше в одиночестве))) (фото 1)

Началось все с этого браслетика.

Началось все с этого браслетика. (фото 2)

Потом появились бусы...

Потом появились бусы... (фото 3)

...и сережки.

...и сережки. (фото 4)

Вот так девочка сидит и узлы вяжет)))

Вот так девочка сидит и узлы вяжет))) (фото 5)

Бусы для сотрудницы. Это Настина Соня - на редкость тиха и внимательна, изучает технику плетения)))

Бусы для сотрудницы. Это Настина Соня - на редкость тиха и внимательна, изучает технику плетения)))  (фото 6)

Еще вот такой браслетик - для еще одной сотрудницы, девочка понимает толк в шамбале!

Еще вот такой браслетик - для еще одной сотрудницы, девочка понимает толк в шамбале! (фото 7)

Еще раз все вместе...

Еще раз все вместе... (фото 8)

И парадный портрет Сони!!!

И парадный портрет Сони!!! (фото 9)

Параллельно шла работа над чайным домиком. Это финал-апофеоз, учитывая то, что домик был, во-первых, дебютным в своем жанре, а во-вторых, выпилил и склеил его наш Коля!!!

Параллельно шла работа над чайным домиком. Это финал-апофеоз, учитывая то, что домик был, во-первых, дебютным в своем жанре, а во-вторых, выпилил и склеил его наш Коля!!! (фото 10)

Вот такой он был после грунтовки, покраски и оклеивания салфеткой и декупажной картой (картинка с птичкой - кстати, там надпись: Home is where memories live fоrever, мне понравилась). Кстати, наконец-то пригодилась салфетка с конфетами - Настя их разбросала по всем стенам и даже на пороге приклеила)))

Вот такой он был после грунтовки, покраски и оклеивания салфеткой и декупажной картой (картинка с птичкой - кстати, там надпись: Home is where memories live fоrever, мне понравилась). Кстати, наконец-то пригодилась салфетка с конфетами - Настя их разбросала по всем стенам и даже на пороге приклеила)))  (фото 11)

Долго вертели, потом решили на крыше сделать рисунок трафаретом, чтоб не заморачиваться с черепицей.

Долго вертели, потом решили на крыше сделать рисунок трафаретом, чтоб не заморачиваться с черепицей. (фото 12)

Картинку и "вход" в домик проточкала бронзой, на стенках сделала набрызг и прошлась битумом по ребрышкам и крыше. Вот теперь он такой.

Картинку и "вход" в домик проточкала бронзой, на стенках сделала набрызг и прошлась битумом по ребрышкам и крыше. Вот теперь он такой. (фото 13)

И такой - задняя стеночка...

И такой - задняя стеночка... (фото 14)

...а это - боковушка.

...а это - боковушка. (фото 15)

Наверное, надо сильнее запачкать битумом. Ну ладно, завтра повторю. Настя с Колей решили оставить его себе на память.

Не судите строго, все-таки домик первый. Да и шамбала тоже!

galina7067

Ай да молодцы  !!!!Шамболы и бусы сплетены со вкусом а чайный домик просто прелестьсупер!

Ирина Езерская

Спасибо! Посмотрели ваши работы - здорово! Приятно слышать похвалу от такого мастера!благодарю

Ольга Александровна

Очень красивые украшения! Домик замечательный! А Соня великолепна!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Ольга Александровна, за отзыв! Наши кошки, в отличие от вашего Баси, на даче не гуляют. так что я еще и Масечку куда-нибудь приткну обязательно!улыбаюсь

laskaiz

браво

Ирина Езерская

Спасибо, Ирина!благодарю

Anita Kiprey

Всё хорошенькое! цветы А мой первый чайный домик как раз в процессе. Скажите, пожалуйста, а чем Вы склеивали детали? Сама думаю "Моментом" для дерева, но, может быть, есть варианты понадежнее?

Ирина Езерская

От Насти: спасибо большое))) наш домик из ДВП, муж клеил на строительный ПВА. хотя первый он делал из фанерки и, кажется, тоже на него клеил. очень ровненько получается и аккуратно. держится нормально, если, конечно, его не раздирать специально) можно для верности горячим пистолетом проклеить кое-где, но у нас на обычном ПВА. я думаю, с "Моментом" все получитсяподмигиваю удачи вам!

jasja

замечательные работы!

Ирина Езерская

Спасибо, Ярослава!благодарю

Bobochka_ukr

Вроде и забегаю к вам часто, а проморгала и досочки, и домик, и бусики-браслетики. Все суперсупер!. Сама знаю, как в первый раз, да только черпая инфу из Инета. Молодцы - стахановцы (вместе с Колей)! У меня тоже аж четыре доски в работе и три банки, да кто б закончил их вместо меня. Ир, я поняла ты довольна яхтным лаком. Фирму напиши, пожалуйста. Девочки его обычно описывают как финишный. Но я никак ни рискну купить. Большими объемами страшно, вдруг подлипать будет. Я беру пополам лаки со знакомой, чтоб разные пробовать, но у нее летний застой, а до этого был весенний смеюсь. Я тебе на "мыло" отправила и письмо и фотки. Рыжик - супер!

 

Ирина Езерская

Ленчик, привет! Отписалась на твое письмо, наконец-то пропихнулись фотографии. Смотри, выбирай, а там договоримся)))

Яхтный лак посмотрю дома, не помню, что за фирма, но продавец мне его рекомендовал как "среднего качества". Тот, что лучше, был в 3-литровой емкости, этот - 850 что ли граммов и 25 грн., выбрала его. Два недостатка - очень воняет (очень!) и долго сохнет. Но зато покрытие - просто зеркальное! Как я понимаю, он предназначен для деревянных изделий, пробовала на пластиковой коробочке, может быть, как финишный пойдет и для бутылок - пока не знаю, буду пробовать. Не везде же нужен этот глянцевый блеск. Нет, не липнет совершенно, что чрезвычайно повышает его ценность в моих глазах.

Неугомонная Анна

Очень красивые работы, домик великолепный. А шамбала какая красивая, точнее красивые - шик!

Ирина Езерская

спасибо большоецветы

Оби

Надо же мне на днях прислали как сплести браслет, с условием, что научусь сама, а потом и знакомую научу. Но без фотографий мне трудно было понять, а тут так подробно показаны узелки! Комплект получился очень хорошенький! И чайный домик чудесный! Молодцы! 

Ирина Езерская

От Насти: спасибо, Ольга, очень приятно! у вас невероятно красивые картины, я думаю, и с браслетом все получится!цветы

Bright splashes

Шамбалы прелестны, домик - милый и практичный. Вы молодец браво

Ирина Езерская

Елена, спасибо за отзыв! Очень приятно!благодарю

isla

Ирина, замечательные работы! Вы молодцы с Настей! цветы

Ирина Езерская

Спасибо, тезка! Мы старались!

Игнатьева Анастасия

Шамбалу люблю, два браслета в таком стиле ношу. Получается очень аккуратно и красиво. А чайный домик - сказка! И надпись отличная и крыша оригинальная.

Ирина Езерская

Настя просто в восторге от ваших комментов, дорогая Анастасия! Приятно, когда хвалят то, что и самой нравится! Спасибо вам большое!благодарю

Игнатьева Анастасия

Ко мне можно на "Ты"  )) Просто Настя. А я всегда искренне хвалю. )