Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первое плавание))))


 18 из 33 
Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика Первое плавание Бумага гофрированная

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Привет всем! Вот и я отправилась в свое первое плавание. Девушка заказала для своего парня на годовщину корабль. Поскольку корабли я не делала, я поскидывала ей кучу фото работ, которые (об этом предупредила заранее) могу повторить на 60-70%, я не из тех, кто гарантирует 100 % попадание в чужую работу. В конце концов, разные материалы и разные руки сделают свое дело. Девушка захотела что-то наподобие корабля Ирины Цыбун (ниже ссылка на фото и МК). Сказала: "не надо один в один, пусть будет такая же цветовая гамма с переходом цветов и голубки вместо пары молодоженов". и я ринулась в путь. МК и само фото кораблика здесь: http://ytenok.gallery.ru/watch?a=bc8B-iJo5. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИРИНЕ!!!! Конечно, паруса заставили попотеть)))

Привет всем! Вот и я отправилась в свое первое плавание. Девушка заказала для своего парня на годовщину корабль. Поскольку корабли я не делала, я поскидывала ей кучу фото работ, которые (об этом предупредила заранее) могу повторить на 60-70%, я не из тех, кто гарантирует 100 % попадание в чужую работу. В конце концов, разные материалы и разные руки сделают свое дело. Девушка захотела что-то наподобие корабля Ирины Цыбун (ниже ссылка на фото и МК). Сказала: "не надо один в один, пусть будет такая же цветовая гамма с переходом цветов и голубки вместо пары молодоженов". и я ринулась в путь. МК и  само фото кораблика здесь: http://ytenok.gallery.ru/watch?a=bc8B-iJo5. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИРИНЕ!!!! Конечно, паруса заставили попотеть))) (фото 1)

Два слоя органзы предательски не хотели склеиваться между лентой из люрекса, поэтому паруса получились немного не идеальные, я бы даже сказала, очень не идеальными))) Я даже всплакнула по этому поводу. Сроки поджимали, а я сходила с ума с парусами)))

Два слоя органзы предательски не хотели склеиваться между лентой из люрекса, поэтому паруса получились немного не идеальные, я бы даже сказала, очень не идеальными))) Я даже всплакнула по этому поводу. Сроки поджимали, а я сходила с ума с парусами))) (фото 2)

Но если честно, все-таки не так уж плохо для первого раза. Девушка была просто в восторге, ее молодой человек тоже был поражен подарком. Голубки в нашем городе проблема, поэтому купила какие были))) ждать их по заказу с инета не было времени. Сейчас заказала сразу 12 штук, 6 пар, так с нетерпением жду свою голубятню))))

Но если честно, все-таки не так уж плохо для первого раза. Девушка была просто в восторге, ее молодой человек тоже был поражен подарком. Голубки в нашем городе проблема, поэтому купила какие были))) ждать их по заказу с инета не было времени. Сейчас заказала сразу 12 штук, 6 пар, так с нетерпением жду свою голубятню))))  (фото 3)

Конфетки Ангаже, около 800 гр, в мешочках конефтки Эсферо, 6 штучек. Еще одним пожеланием заказчицы было то, чтобы после съедения конфет корабль не разрушился, конфетки в розах не закреплены, и медали на места иллюминаторов приклеивать не стала. Была идея подвесить их на борта на леске, но заморачиваться не было времени. Конфетки на бортах в мешочках закреплены на штифтах с резбой (что-то из области изготовления бижутерии), их легко вытащить из корабля.

Конфетки Ангаже, около 800 гр, в мешочках конефтки Эсферо, 6 штучек. Еще одним пожеланием заказчицы было то, чтобы после съедения конфет корабль не разрушился, конфетки в розах не закреплены, и медали на места иллюминаторов приклеивать не стала. Была идея подвесить их на борта на леске, но заморачиваться не было времени. Конфетки на бортах в мешочках закреплены на штифтах с резбой (что-то из области изготовления бижутерии), их легко вытащить из корабля. (фото 4)

Основа- пеноплекс. Что получилось -судить вам! И еще -жду советов по парусам!!! Как сделать так, чтобы они не топорщились?

Основа- пеноплекс. Что получилось -судить вам! И еще -жду советов по парусам!!! Как сделать так, чтобы они не топорщились? (фото 5)

Переход от белого, бело-розового к розовому.

Переход от белого, бело-розового к розовому. (фото 6)

Несколько распущенных роз.

Несколько распущенных роз. (фото 7)

Еще ракурс.

Еще ракурс. (фото 8)

В упаковке. Размер корабля с передним парусом 72*52

В упаковке. Размер корабля с передним парусом 72*52 (фото 9)

Вот и все, пожалуй! Жду ваших комментов и советов по парусам.)))) Всем пока!!! И новых творческих свершений!

zlatoiskra

Здорово! Очень красиво!

Олива_86

цветы

Москвичка

Красивый корабль!

Олива_86

ура!

Natysa-2012

Оль, ты умничка!цветыСтолько трудов, я представляю, что нервы сдают, но у тебя очень красивая работа, да паруса не идеальны, но это все со временем, практика и только практика, я даже боюсь их делать, знаю сколько сил и терпения нужно, но тебе респект! Розочки красивущие и переход удался!цветыУдачки тебе и продолжай творить!цветы

Олива_86

спасибочки за поддержку))) мне даже снился он, этот корабль))) папа у меня всю жизнь проработал на реке, под парусами, конечно, не ходил, но сказал, что парусов идеальных не бывает)))

janina_nalimova

Такой красивый кораблик!

Олива_86

улыбаюсь

Янулька.

паруса всех мне кажется сводят с ума, сам корабль отличныйсупер!

Олива_86

да уж! спасибо!

Олива_86

цветы

EvseLena

браво!!!!!!

Олива_86

цветы

катюшка ГЕВ

Олива_86

цветы

Виктория Пронина

Оля, корабль получился очень красивый, аккуратный, переход цветов очень нежный, голубки такие милые! браво 

Олива_86

спасибочки!привет

Алла-Алушка

Ольга, здравствуй! Что могу сказать? В целом, очень хорошая реплика одного из Ирининых кораблей, однако паруса - это  то, над чем еще нужно работать. Могу сказать из своего опыта, что я горячим клеем не пользуюсь, когда делаю паруса, у меня лично от него точно также топорщатся паруса, и мне это откровенно не нравится. Поэтому паруса лучше шить (но я не пробовала), но для себя я нашла другой способ. Он правда долгий и муторный, но паруса получаются неплохо Так вот, я паруса тоже клею, но на паутинку и еще ленту для подклейки брюк. По отдельности они не держат тесьму, а если вместе - то замечательно клеят. По краю органзы прокладываю паутинку, затем такую  же узкую "сеточку" для брюк, сверху тесьму и весь получившийся "бутерброд" проглаживаю не очень горячим утюгом через влажную марлю. Долго, нудно, но гораздо лучше, чем угловатые паруса. Также паруса лучше кроить трапецией такой, чтобы она четче просматривалась и на цетральной мачте сделать четыре паруса. Также ту шпажку, которая в носу у корабля необходимо было сделать подлиннее и вставить её надо было не под таким углом, а более параллельно земле, тогда бы кливер (треугольный парус) можно было бы сделать больше, и он бы не заваливался на остальные паруса. Ну и флажки я бы развернула, но это уже чисто мое мнение, они могут смотреть и назад. Вот как то так, удачи со следующими кораблями.

Олива_86

ух, Алла! это именно то, что я ждала - дельный совет! спасибо. Учту. 

 

Олива_86

Алла, а как правильно называются эти материалы - лента и паутинка? собираюсь в магаз

Алла-Алушка

Паутинка так и называется , продаваться может на метраж, а может и уже в упаковках, разной толщины,  а как точно для брюк называется не помню. Но продается она на метраж и сама наклеена на бумагу, как скотч двусторонний и похожа на сетку более плотную, чем паутинка. Бывает разных цветов и разной толщины. Еще когда будешь гладить, старайся утюгом по органзе как можно меньше водить, только по краям и обязательно через влажную ткань, иначе сожжешь паруса, и не очень горячим утюгом.

Татьяна1977-09

Замечательный корабль!браво

Олива_86

улыбаюсь

Ната-Ль Я

Шикарный корабль! Ни за что не подумала бы, что он первый! Действительно КРАСАВЕЦ!!!супер!

Олива_86

спасибо! значит не зря плакала)))

Зульфия Сурова

Замечательный корабль! Очень близок к оригиналу от Ирины! А я вот только на пути к такой повторюшке, как раз сейчас над таким тружусь... Совет Аллушки по парусам очень дельный - спасибо ей отдельное за это!

Олива_86

ну насчет близости к оригиналу - вы мне льстите, но все равно спасибо))))

Garik

Красавец!!!браво

Олива_86

цветы

Евгения Рагимова

Красивый,нежный.С дебютом вас в кораблестроениибраво

Олива_86

спасибочки!

Irisla

Мне тоже понравился ваш кораблик! нежный и красивый! супер!

Олива_86

спасибо! не ваш, а твой)))

Анна Коваль

Оль, афигетительный фрегат!!! 5 раз пересмотрела - изъянов не увидела - не наговаривай))))

Олива_86

спасибо, надо пробовать ручные букеты ( буду учиться и у вас) пока только один сваяла....

ЛариSSSа

Потрясающе!

Олива_86

ой, ну захвалили. на самом деле, делаю море косяков, небеса меня не одарили хорошим глазомером, и вечно косячу - а потом по два, а то и по три часа свои косяки исправляю....и так появляется различная отделка кружевами и лентами в самым неожидаемых местах))))

ЛариSSSа

А я только недавно открыла для себя тесьму, когда руль конфетный делала...И теперь это моя верная спутница=)