Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка в объемной обложке со стихотворением пузожителю + мини-МК


Материал

Мастер-класс Открытка Аппликация Литературное творчество Открытка в объемной обложке со стихотворением пузожителю + мини-МК Картон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Открытка в мягкой объемной обложке (для моей беременной подруги). Сделана так, чтобы не затеряться среди других, а напоминать о себе даже тогда, когда ребеночек уже подрастет))

Открытка в мягкой объемной обложке (для моей беременной подруги). Сделана так, чтобы не затеряться среди других, а напоминать о себе даже тогда, когда ребеночек уже подрастет)) (фото 1)

После того, как я сделала эту открытку, я подумала, что таким же образом можно сделать и небольшую книжечку для ребенка (наполнение по желанию). Поэтому вот небольшой МК, как ее соорудить. Может, кому-нибудь пригодится.
Итак, вырезаем картон нужного нам формата. Я сделала где-то 15 на 30 см. Посредине вертикально проводим две полоски, надавливая ножницами, для того, чтобы открытка удобно складывалась.

После того, как я сделала эту открытку, я подумала, что таким же образом можно сделать и небольшую книжечку для ребенка (наполнение по желанию). Поэтому вот небольшой МК, как ее соорудить. Может, кому-нибудь пригодится.
Итак, вырезаем картон нужного нам формата. Я сделала где-то 15 на 30 см. Посредине вертикально проводим две полоски, надавливая ножницами, для того, чтобы открытка удобно складывалась. (фото 2)

Обклеиваем снаружи поролоном. У меня примерно в сантиметр толщиной (немного не хватило, пришлось составлять из кусочков, но ничего, под тканью этого не заметно).

Обклеиваем снаружи поролоном. У меня примерно в сантиметр толщиной (немного не хватило, пришлось составлять из кусочков, но ничего, под тканью этого не заметно). (фото 3)

Получается вот так. Кстати, лучше полностью картон не заклеивать поролоном, а оставить по краям по полсантиметра.

Получается вот так. Кстати, лучше полностью картон не заклеивать поролоном, а оставить по краям по полсантиметра.  (фото 4)

Затем вырезаем нужный нам кусок ткани с запасом по 5 см по каждому краю.

Затем вырезаем нужный нам кусок ткани с запасом по 5 см по каждому краю. (фото 5)

Приклеиваем ткань к картону, натягивая ее как можно сильнее, чтобы хорошенько обтянуть поролон. Для того, чтобы все лучше схватывалось, советую использовать клей-карандаш.

Приклеиваем ткань к картону, натягивая ее как можно сильнее, чтобы хорошенько обтянуть поролон. Для того, чтобы все лучше схватывалось, советую использовать клей-карандаш.  (фото 6)

Вот что должно получиться.

Вот что должно получиться. (фото 7)

Затем наклеиваем картон, на котором и будем писать все, что нам нужно. Лучше всего брать картон либо плотную бумагу для скрапбукинга.

Затем наклеиваем картон, на котором и будем писать все, что нам нужно. Лучше всего брать картон либо плотную бумагу для скрапбукинга.  (фото 8)

Слева узишка, справа стишок)) Хорошая идея?

Слева узишка, справа стишок)) Хорошая идея? (фото 9)

Долго думала, как сделать так, чтобы книга закрывалась, и вроде лента тут некстати, и всю голову я сломала, пока не догадалась сделать ее на магнитиках)) Обернула их тканью и приклеила на Момент. Теперь преккрасно держится!

Долго думала, как сделать так, чтобы книга закрывалась, и вроде лента тут некстати, и всю голову я сломала, пока не догадалась сделать ее на магнитиках)) Обернула их тканью и приклеила на Момент. Теперь преккрасно держится! (фото 10)

Ещё я не касалась твоих рук,

Улыбку не увидела твою,

Но ты во мне, ты - часть моей души,

И я тебя заранее люблю.

Мы вместе будем спать и просыпаться,

Я подарю тебе заботу и тепло,

С тобой я буду плакать и смеяться,

Я буду понимать тебя без слов...

Я многого не знаю о тебе,

И время постоянно тороплю,

Чтобы скорей взглянуть в твои глаза,

И чтоб сказать, что я тебя люблю!!!

 

 

волшебная радуга

просто диво 

Мамочка Яночки

Спасибо большое))

papilondenis

Симпатично, оригинально. супер!Спасибо за идею с застёжкой.

Мамочка Яночки

благодарю Всегда пожалуйста))

волшебная радуга

в стихе у вас ошибка 

Я многого не знаю о тебе

Мамочка Яночки

А в чём?

волшебная радуга

это в смыле много или (многово)

волшебная радуга

ну я поняла

Мамочка Яночки

улыбаюсь