Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветущий балкон


Тип работы

Фоторепортаж Цветущий балкон

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Был у меня обычный серый, мрачный, ничем не отличающийся балкон. Зимой я его немного приукрасила, вот руки дошли и до летнего оформления. Кашпо сделала из бутылок и подвесила на шпагате.

Был у меня обычный серый, мрачный, ничем не отличающийся балкон. Зимой я его немного приукрасила, вот руки дошли и до летнего оформления. Кашпо сделала из бутылок и подвесила на шпагате.  (фото 1)

Вид сбоку.

Вид сбоку.  (фото 2)

Из нутри))

Из нутри)) (фото 3)

Вот такие цветочки.

Вот такие цветочки.  (фото 4)

Выращивала из семян - процесс сложный, но увлекательный.

Выращивала из семян - процесс сложный, но увлекательный.  (фото 5)

Остальные на подоконнике красуются.

Остальные на подоконнике красуются.  (фото 6)
 
Цветущий балкон (фото 7)

Это окно в спальню - всё цветёт.

Это окно в спальню - всё цветёт.  (фото 8)

И бабочка прилетела.

И бабочка прилетела.  (фото 9)

Так их делала.

Так их делала.  (фото 10)
 
Цветущий балкон (фото 11)

И поучаствовала в конкурсе по благоустройству города - совершенно случайно об этом конкурсе. Наградили грамотой и поездкой в Ростов Великий. Фото отчёт будет позже. Есть уже идеи для следующего года. Теперь буду целенаправленно готовиться к такому мероприятию.

И поучаствовала в конкурсе по благоустройству города - совершенно случайно об этом конкурсе. Наградили грамотой и поездкой в  Ростов Великий. Фото отчёт будет позже. Есть уже идеи для следующего года. Теперь буду целенаправленно готовиться к такому мероприятию.  (фото 12)

Подробнее фото, как делала дырочки. С двух боков у бутылки сделала дырочки и протянула шпагат. Кончики верёвки вытянула прям в основную прорезь куда засыпается земля и сажается цветок. Лишняя вода выходит из этим маленьких дырочек, поэтому никакой дождь не страшен, даже сильный.

Подробнее фото, как делала дырочки. С двух боков у бутылки сделала дырочки и протянула шпагат. Кончики верёвки вытянула прям в основную прорезь куда засыпается земля и сажается цветок. Лишняя вода выходит из этим маленьких дырочек, поэтому никакой дождь не страшен, даже сильный.  (фото 13)

Сделаем мир вокруг себя ярче, краше и добрее. Спасибо за внимание.

ZENA

Очень красиво, летнее настроение.

Ксения Яковлева

Спасибо. цветы

Оби

Красиво! Жаль балкона нет, а вот подоконники можно было бы украсить! Буду теперь  готовиться к следующему году. Спасибо за идею!

Ксения Яковлева

Да, балкон нужная вещь. Планирую в следующем году весь его озеленить))

няня Вика

Молодец! Очень понравилось!

Ксения Яковлева

Спасибо огромное!! ура!благодарю

LudmilaMI

Ксюша! Вы хорошая хозяйка! Если на балконе так красиво,значит и в доме порядок!

Ксения Яковлева

Спасибо за такие искренние слова. Очень приятно. благодарю

martinicom

Супер!!! Прям глаз радует!)) Соседи явно обзавидовались!))

Ксения Яковлева

Это точно, хорошо, что этаж третий, не стащут мои цветочки))

Аня-Аня

Шикарный балкон!!!Это же так замечательно - радуете не только себя, но и всех, кто проходит мимо!!!браво

Ксения Яковлева

Так и есть. Приятно наблюдать, как прохожие его рассматривают и улыбаются. Это лучшая награда.

.Татьяна.

Как красиво!! И котик на балконе любуется

Ксения Яковлева

Бабочек ловит моя киса))

Ксюша Азарова

Ксюша, обажаю смотреть на такие балконы!!! Ваш сразу выделился из всех!!! Красиво!!! 

Ксения Яковлева

Столько много приятных слов. Долго всё не собиралась выложить фото - ждала результаты конкурса. Теперь хочется со всем миром поделиться такой красотой.

Федюнина Татьяна

Поздравляю вас! Очень красиво!  А как шпагат крепили, не разглядела.... А дренаж есть в бутылке? И какой объем? Вот сколько любопытных вопросов! Спасибо!

Ксения Яковлева

Спасибо за отзыв и спасибо за вопросы. Получается так: объём бутылки 1,5 литра, можно и больше. Делаем продольный вырез, и четыре дырочки и протягиваем сквозь них шпагат.  Сейчас догружу фото, чтобы было понятнее. Лишняя вода сама выходит из этих дырочек.

Федюнина Татьяна

Все теперь понятно! Спасибо большое! Пошла искать бутылки по соседямулыбаюсь

Ольга Александровна

Очень красивый балкон!

Ксения Яковлева

Спасибо большое. благодарю

Антонина Железцова

Как красиво! Замечательная идея!!!

Ксения Яковлева

Рада, что Вам понравилось. спасибо что зашли в гости))

Lizzy

солнечно! а главное у соседей и прохожих не может не вызвать улыбки браво

Ксения Яковлева

Это точно и этому я очень рада.

rasty - Квашонкина Катерина

Великолепно!!! Люблю "летние" балконы : не застекленные, с открытой решеткой! Редко когда сейчас встретишь такое(

Ксения Яковлева

Я тоже люблю открытые балконы - вот и не соглашаюсь его стеклить. Буду отстаивать свой балкон!!

Mamul'ka

Оригинальная идея. Очень симпатично! Вы молодецбраво

Ксения Яковлева

Спасибо за похвалу, очень приятно!! ура!благодарю

Гальцова Нина

Простите, а у Вас не было  проблем с надзорными городскими инстанциями, т.к, насколько я знаю, запрещено менять цвет фасада,  тем более отдельными пятнами, и вывешивать цветочные горшки и кашпо ВНЕ балкона - во избежание травматизма и в целях соблюдения единого художественного образа фасада здания? Возможно, что это только столичные требования...

Ксения Яковлева

Вы правы, такие запреты есть и они существуют и действуют. В моём случае -  это не играет значение, так как мой дом не относится к  памятникам архитектуры и к культурному наследию, не содержит архитектурные элементы, не несёт никакой исторической значимости. Поэтому никто не был против, а управляющая компания сама выдвинула мой балкон на городской конкурс по благоустройству города. Остальные дома в нашем городе, относящиеся к культурному наследию реставрируются и их облик не портят  рекламными вывесками, баннерами,  кондиционерами и всем остальным. Поэтому в любом случае, вопрос по украшению балкона нужно согласовать с администрацией города.

Гальцова Нина

Странно, что Ваша администрация согласовала висящие элементы вне балкона - ведь это угроза жизни для тех, кто окажется под балконом.

Ксения Яковлева

Они лёгкие, так как сделаны из бутылок и там мало земли. Привязаны в нескольких местах. Администрация разрешила - а я их максимально крепко привязала к балкону. Пока происшествий не было. Даже после двух двух бурь с сильным дождём и ветром - они остались целы и невредимы. Природа их испытала как следует.

Гальцова Нина

Надеюсь, Вы это несерьезно.

Ксения Яковлева

Вам мой балкон не понравился что-ли? думаю

Лана51

Балкон дома в котором живет фея!!!

Ксения Яковлева

Спасибо за такие тёплые слова. Очень приятно!!

maniya

класс. идею с бутылками уже видела, но у вас протяжка веревочек интересней и функциональней (удаление лишней воды). просто заглядение

Ксения Яковлева

Рада, что понравилось. На самом деле просто было лень делать правильно и поэтому сделал как было быстрее и к моему удивлению оказалось более полезнее.

Kotova Lyudmyla

Какие хорошие слова вы в конце написали. Я уже 11 лет, как не живу на родине, и приезжая раз в два года вижу разительную разницу именно с этой стороны. здесь очень много людей украшают балконы цветами, и моя любовь к ним появилась именно здесь. Настолько красиво видеть целые дома увиты всевозможными красками и запахами. А когда проезжали через Австрию, так у меня вообще челюсть отпала, там порой за цветами и домов толком не разгледеть, так все красиво и ухоженно. Ваш балкончик радует глаз и дает всем пример, что главная красота у нас внутри, тогда и все вокруг мы преображаем и украшаем.

Ксения Яковлева

Спасибо Вам за такие тёплые слова. Я в Австрии была и не могла оторваться от цветников, парков, скульптур. Как же мне хочется, чтобы у нас тоже так было. Но... всё в наших руках - будем над этим работать!!! 

ТусяМара

Здорово придумано! Словно цветущие дирижабли ))) 

Ксения Яковлева

Спасибо, планирую к следующему лету ещё больше его озеленить,чтобы прям как остров получился)