Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница. Нужен совет


 87 из 104 
Техника

Декор предметов Декупаж Ключница Нужен совет Дерево Клей Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день всем! Покрыла акриловым лаком слоев 8-10. Сверху решила покрыть лаком спреем - никогда с таким не вталкивалась-при покрытии в третий раз - проступили пятна желто-зеленого цвета!!! Расстроилась нет слов! Ключницу делала для себя, поэтому смирилась, убедив себя,ч то это просто очень старая ключница, лак пожелтел... но ведь такое может повториться и впредь... Основа-фанерная заготовка (порадовал муж наконец-то), затонировала морилкой, по краям битум. Сверху акриловая краска. Все пошкурила. Думаю, не могло так произойти при реакции лака и морилки? Цвет палисандр, спиртовая, как раз имеет зеленоватый оттенок. Девочки подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобным? Может я что-то не правильно сделала? С деревом работала первый раз. И еще один вопросик -чем можно закрыть шурупчики??? Их надо было заранее покрасить....!

Добрый день всем! Покрыла акриловым лаком слоев 8-10. Сверху решила покрыть лаком спреем - никогда с таким не вталкивалась-при покрытии в третий раз - проступили пятна желто-зеленого цвета!!! Расстроилась нет слов! Ключницу делала для себя, поэтому смирилась, убедив себя,ч то это просто очень старая ключница, лак пожелтел... но ведь такое может повториться и впредь... Основа-фанерная заготовка (порадовал муж наконец-то), затонировала морилкой, по краям битум. Сверху акриловая краска. Все пошкурила. Думаю, не могло так произойти при реакции лака и морилки? Цвет палисандр, спиртовая, как раз имеет зеленоватый оттенок. Девочки подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобным? Может я что-то не правильно сделала? С деревом работала первый раз. И еще один вопросик  -чем можно закрыть шурупчики??? Их надо было заранее покрасить....!

Буду очень признательна всем!!!благодарю

Ольга Гирина

А по моему здорово получилось,винтажносупер!,конечно бывает,что морилка ведет себя непредсказуемо,вот не нравиться ей сочетание с каким-то лаком или краской,обычно в инструкции пишут .А если хотите скрыть шурупы можно покрасить их под цвет крючков,а можно наоборот их выделить налепив на них к примеру пуговицы.И вообще,зря так расстраиваетесь,ключница классная!

Mari_Nika

Спасибо, большое Оля за поддержку!!! благодарюВпредь буду осторожнее, даже не ожидала, что после стольких слоев лака, что-то может произойти! По болтикам ватной палочкой нанесла битум, вполне!

Ольга Гирина

жму руку

Светлана Вадивасова

Очень интересная форма ключницы,работа очень красивая!

Mari_Nika

Большое спасибо, Вы меня подбодрили!

janina_nalimova

Прикольная!

Mari_Nika

Большое спасибо!

ТатьянаЮрмала

Здоровский кот!супер!И салфетка интересная!

Mari_Nika

Спасибо! Салфетка самой очень нравится, поэтому и расстроилась, что не переделать, салфетку то всего одну купила!!! А на ней все картинки разные,и  только один крупный...

Anita Kiprey

О пятнах не знаю (здесь смотрятся очень уместно), но ключница необычная и классная во всех отношениях!браво

Mari_Nika

Спасибо большое Аnita!Попробую вашими глазами смотреть на свое изделие!

Ольга Александровна

Какая ключница замечательная!

Mari_Nika

Спасибо, Оля!!! Рада Вам!!! 

КТМ

Очень хорошая ключница и желтизна ее не портит !

Mari_Nika

Спасибо, Таня! Ключница в любом случае уже будет жить, мужу тоже понравилось...

Елена Гуреева

Марин,классная ключница!!!!бравоинтересная,и правда кажется,будто она видавшая виды))))подмигиваюА зачем ты ее тонировала морилкой?я не поняла,ты это под салфеткой сделала?я обычно деревянную заготовку только грунтую....а потом клею салфетку...

Mari_Nika

Ленчик, спасибо! Ты как всегда рядом!!!благодарюЯ дерево тонировала, чтобы через протертую белую краску был темный фон дерева, мне очень понравился эффект обшарпанности, добавлю изнаночную сторону, посмотри, ее я конечно спреем лачить не стала... В следующий роз вообще все эксперименты с изнанки буду начинать...

Елена Гуреева

А,теперь понятно)))подмигиваюну ты уж в следующий раз поаккуратнее!!!!!улыбаюсьжалко будет испортить вещь!

Mari_Nika

О'кей

allatolm

Маринка, пятна смотрятся, как так и задумано было, сюжетики очень прикольные, сразу  улыбку вызывают, а уж форма заготовки - кот карабкается по стене - вообще супер!

Mari_Nika

Спасибо большое! Честно говоря именно к этой форме ничего другого не смогла придумать...а думала просто будет

Елена-Сокол

Не надо печалится!Всё очень красиво!Я бы не сказала,что там что то не так!Самое что у нас есть ,это наша критика,а народу виднее,МЫ СТРАНА  ВИДИМ !Тут КРАСИВО!

Mari_Nika

Большое спасибо, Елена!!! Такой замечательный отзыв!!!благодарю Я сначала очень расстроилась, потом успокоилась, после хороших слов добрых соседей, но совсем не ожидала, что у меня ее поросят!!! Оказывается, действительно не бывает худа без добра!

zlatoiskra

Красиво смотрится, пятна не портят. Шурупчики можно прикрыть стразами или полубусинами наклеить сверху.

Mari_Nika

Спасибо, большое Кристина! Даже не ожидала - у меня ее просят!!! А дети не разрешают отдать!!!

Юлия Кротова

Классная ключница,а пятна как будто так и задумано,некоторые такого эффекта специально добиваются,а тут считай само собой такой бонус получился!подмигиваю

Mari_Nika

Спасибо, Юля!!! Действительно, бонус, неожиданный только, даже растерялась и расстроилась сначала, а теперь уже привыкла к этим пятнам.

Вера Бирюкова

Пятна действительно очень гармоничные!!!!! На столько, что если бы Вы не упомянули о них, я бы их и не заметила)))))да

А с морилками такое бывает и не только с водными, но и с алкидными((((