Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка "Улиткино лето" в технике "Терра".Первый опыт.


Техника

Декор предметов Ассамбляж Бутылочка "Улиткино лето" в технике "Терра" Первый опыт Бутылки стеклянные Клей Краска Листья Ракушки Трава

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте ВСЕМ!Решила попробовать для себя новую технику"терра" .вдохновленная многими мастер - классами,опубликованными в СМ.Сделала вот такую бутылочку.Лето удалось влажное,так что травы и улиткиных домиков просто завались!Траву сушила в духовке.Использовала ПВА строительный и шпатлевку готовую выравнивающую.Песок применять не стала.Бутылочка получилась совсем легкая.Пробка открывается.Можно пользоваться.сама бутылка покрыта водостойким лаком- Цапоном.

Здравствуйте ВСЕМ!Решила попробовать для себя новую технику"терра" .вдохновленная многими мастер - классами,опубликованными в СМ.Сделала вот такую бутылочку.Лето удалось влажное,так что травы и улиткиных домиков просто завались!Траву сушила в духовке.Использовала ПВА строительный и шпатлевку готовую выравнивающую.Песок применять не стала.Бутылочка получилась совсем легкая.Пробка открывается.Можно пользоваться.сама бутылка покрыта водостойким лаком- Цапоном. (фото 1)

Жёлтый цветочек-это отцветшая домашняя хризантема.Трава-пастушья сумка,уж очень она выразительная!А ещё травка ,не знаю как называется,из семейства злаковых,с крупно выраженными соцветиями.

Жёлтый цветочек-это отцветшая домашняя хризантема.Трава-пастушья сумка,уж очень она выразительная!А ещё травка ,не знаю как называется,из семейства злаковых,с крупно выраженными соцветиями. (фото 2)

А на этой сторонке-роза,подаренная мне внуком 3 лет отроду!Так,что бабка постаралась увековечить подарок!Высушена в книге,поэтому плоская!

А на этой сторонке-роза,подаренная мне внуком 3 лет отроду!Так,что бабка постаралась увековечить подарок!Высушена в книге,поэтому плоская! (фото 3)

Сверху бутылочку побронзила.Но как показывает опыт,"бронзить" я люблю,как и многие декупажницы....Поэтому чуть лишку на боках!Перебор!Неудачно!

Сверху бутылочку побронзила.Но как показывает опыт,"бронзить" я люблю,как и многие декупажницы....Поэтому чуть лишку на боках!Перебор!Неудачно! (фото 4)

Всех с  наступившим летом!Новых всем идей!Спасибо,что заглянули!

IraKimovna

Оригинальная и красивая бутылочка!!!!! А для терры все травки- муравки обязательно сушат?

IraKimovna

Оригинальная и красивая бутылочка!!!!! А для терры все травки- муравки обязательно сушат?

Просто Юрьевна

Спасибо за отзыв!везде описано,что сушат.Но похоже,кто как!Кто естественным подсушиванием,кто в духовке,кто сухоцветы использует.Я думаю,это обязательно.

IraKimovna

Спасибо за ответ!

Вика А

Какая красивая бутылочка! не знакома еще с этой техникой, но выглядит замечательно! Да еще какие воспоминания - роза от внука!

Просто Юрьевна

Спасибо Вам за отзыв!Техника интересная,доступная.Правда,это моя первая попытка,надеюсь,не последняя!

Ольга Александровна

Красивая бутылочка!

Просто Юрьевна

Ольга Александровна,спасибо за отзыв!

Неугомонная Анна

Замечательная бутылочка!

Просто Юрьевна

Спасибо большое!

.Татьяна.

Очень красиво!!!!

Просто Юрьевна

Татьяна,спасибо!

rusalka2782

 Очень красиво!!!!

 

Просто Юрьевна

Спасибо вам!

Bebilayk

Интересная бутылочка получилась!

Просто Юрьевна

Спасибо!

Лана51

Очень красивая бутылочка!!!супер!

Просто Юрьевна

Лана,спасибо большое!Это первая...в технике " терра"