Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

летний букетик. или, снова я изгалялась над модулем лилии


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами летний букетик или снова я изгалялась над модулем лилии Бумага

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

снова мне пришла в голову идея поиздеваться над модулем лилии. некоторые помнят первый эксперемент-мак. теперь это василек. проделываем все как в маке, только (из синей бумаги :)) вырезаем на лепестке зазубринки.

снова мне пришла в голову идея поиздеваться над модулем лилии. некоторые помнят первый эксперемент-мак. теперь это василек. проделываем все как  в маке, только (из синей бумаги :)) вырезаем на лепестке зазубринки.  (фото 1)

на черном фоне. на целую кусудаму я еще элементов не накрутила, тк хочу в букетик добавить подсолнухов а коричневая бумага закончилась..
кусю я планирую склеивать.при склейке у меня(почему-то..) остаются некрасивые пустоты..их я заполню маленькими "колокольчиками"

на черном фоне. на целую кусудаму я еще элементов не накрутила, тк хочу в букетик добавить подсолнухов а коричневая бумага закончилась..
кусю я планирую склеивать.при склейке у меня(почему-то..) остаются некрасивые пустоты..их я заполню маленькими "колокольчиками"  (фото 2)
 
Кусудама: летний букетик. или, снова я изгалялась над модулем лилии (фото 3)

модуль для подсолнуха: загибаем как для лилии..

модуль для подсолнуха: загибаем как для лилии.. (фото 4)

подворачиваем к середине с обеих сторон. делаем так с 4 сторон заготовки. что самое приятное-модуль сгибается только 1 раз со всех четырех сторон.

подворачиваем к середине с обеих сторон. делаем так с 4 сторон заготовки. что самое приятное-модуль сгибается только 1 раз со всех четырех сторон.  (фото 5)

вот и все.. открываем модуль..

вот и все.. открываем модуль.. (фото 6)

все! желтые модули собираются аналогично. 1 зеленый 2 желтых и серединка коричневая.

все! желтые модули собираются аналогично. 1 зеленый 2 желтых и серединка коричневая. (фото 7)

сворачиваем заготовку как для лилии (или супер-шар ) до того этапа, когда нужно выворачивать кармашек.. тут просто подворачиваем уголки к серединке.(или как у маков -черный модуль,кто помнит)
и, перевернув модуль сверху вниз, двумя руками берем за противоположные стороны и аккуратно вытягиеваем.на фото я держу за сторону левой рукой а правой нужно взять отогнутую сторону..

сворачиваем заготовку как для лилии (или супер-шар ) до того этапа, когда нужно выворачивать кармашек.. тут просто подворачиваем уголки к серединке.(или как у маков -черный модуль,кто помнит) 
и, перевернув модуль сверху вниз, двумя руками берем за противоположные стороны и аккуратно вытягиеваем.на фото я держу за сторону левой рукой а правой нужно взять отогнутую сторону.. (фото 8)

вытягиваем, поочередно каждый из 8-ми загибчиков..будут вопросы спрашивайте-не стесняйтесь..

вытягиваем, поочередно  каждый из 8-ми загибчиков..будут вопросы спрашивайте-не стесняйтесь.. (фото 9)

ну вот,на ваш суд очередное "издевательство" над лилией(или ирисом))хихикает может быть кому-нибудь пригодится идейка..

Эм

ну я прям запела:

"не дари мне цветов покупных, подари мне цветов полевых,

чтобы помнила я, чтобы чувствовал ты,

это наши цветы, только наши цветы..........."

помните ещё такое???подмигиваю

идея полевых цветов сидит у меня в голове уже вечность, вот только хочу, не все цветы в один букет, а на каждый цветок целая  кусудама

да, я бы подсолнух заменила ромашкой

идея василька хорошая, мне вот эта моделька казалась похожа на василёк,но ваш наверно смахивает больше

https://www.youtube.com/watch?v=FEeMVaseGGg&feature=related

и ещё, в подсолнухе седцевину сделала бы поменьше, чтобы модуль немного утонул

это всё мои рассуждения, не замечания, поэтому не обижайтесь

вообще,идея оооочень интереснаябраво, буду действовать

Стелла Филатова

спасибо Эм за песню и теплые словахихикаетя читала и вам подпевала. серединка у подсолнуха получилась большая, -я сначала хотела сделать подсолнух их квадрата 15х15, но лень было резать бумагу, накрутила из листов 10х10.. в общем, я подсолнухи налепила для компании к василькам..

просто танюшка

Спасибо за идею с васильком и подсолнухом. Василёк просто супер.

Ольга К

Мне тоже очень понравился василёк, может, потому что я впервые вижу этот цветок в таком исполнении.

Букет замечательный - яркий, летний, поднимающий настроение!!!

Красотищааааааааааааа!!!

Ваши кусудамы восхитительны!!!

Стелла Филатова

просто Танюшка и Оленька К! спасибочки вам за теплый отзыв! рада что вам понравилось и пригодится!смущаюсь

gallina

Стеллочка, я убита наповал! Восхищаюсь вашей фантазией и трудолюбием! Цветы потрясающие!!!браво Я больше склонна к геометрическим формам, а вашими цветами любуюсь и показываю своим девчатам.жму руку

Стелла Филатова

Галочка, дорогая, спасибо вам за теплые слова! я тоже полюбила геометрию, а цветочки это побочный продуктхихикаету подруги скоро день рождения, а она видела маки и тоже заказала себе такие в подарок.из нарезанной бумаги у меня оказалась в синем цвете и я сидела -думала как бы упростить процесс,чтобы меньше было занудных загибаний..как упростить процесс не придумала, зато синий цвет бумаги навеял василек. мне интересно-как свои модели придумывает Мио или Таня Высочина..-вот где гений чистой красоты..

OLGA15

Стеллочка, спасибо за прекрасные цветы!!!!!!! Восхищаюсь вашим мастерством в технике оригами. А я вот никак не могу сложить сердцевину для мака, наверное мне не дано.

Стелла Филатова

Оленька, спасибо вам за теплые слова!цветы а какие проблемы с серединкой?складывайте как в маках до 10 пункта(чтоб ромбик получился) и не перелистывая модуль,  подгибайте к серединке уголки со всех 4сторон. получившиеся усики для кулрявости,можно подкрутить зубочистой, а желтую часть делайте также, только усики загните вниз,получится крестообразный полу=ромбик..

все у вас получится!чтоб такие рыбки-красавицы получились-нужен талант-а он у вас бесспорно есть!-рыбка в маках ммм-красотка

OLGA15

Стеллочка, спасибо цветы, буду пробовать ещё!

Gortenzija

Стеллочка , все, все беру на заметка!!!!!!!! записываюТы просто асс ,по цветочному исполнению!!!!браво

Стелла Филатова

эх..только на это и способна..а собирать лучше из одного сорта цветочков-Эм права, а то слишком пестро смотрится..(я еще не закончила-гости помешали творчествухихикает)

Gortenzija

Может и лучше, из одного сорта, но я в данном случае ценю разнообразие цветочков, твою фантазию и просто представила его "живым," твой букетик!супер! А сколь полезной информацииудивляюсьзаписываю, умница!!! 

Стелла Филатова

дорогая моя, Гортензиюшка,ты меня перехвалишьсмущаюсь