Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

копилка-купюрница


 113 из 167 

Декор предметов Лепка Роспись копилка-купюрница Картон Краска Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени всем жителям страны мастеров!
сын заказал копилку для купюр, чтоб по мелочи не баловаться. Сына зовут Руслан в переводе с древне тюркского переводится - лев, поэтому сделала изображение льва.

Доброго времени всем жителям страны мастеров!
сын заказал копилку для купюр, чтоб по мелочи не баловаться. Сына зовут Руслан в переводе с древне тюркского переводится - лев, поэтому сделала изображение льва.  (фото 1)

Это " купюроприемник" . В качествае каркаса здесь картонная коробка из под строительных инструментов, на этом фото хорошо видно насколько деформировался картон под тяжестью теста и от сырости , картону надо было придать какую то дополнительную жосткость, поэтому считаю работу не совсем удачной.

Это " купюроприемник" . В качествае каркаса здесь картонная коробка из под строительных инструментов, на этом фото хорошо видно насколько деформировался картон под тяжестью теста и от сырости , картону надо было придать какую то дополнительную жосткость, поэтому считаю работу не совсем удачной. (фото 2)

в длину 34 см

в длину 34 см  (фото 3)

в ширину 18 см

в ширину 18 см (фото 4)

всем зашедшим рада, за всеми соскучиласьцветы

Ланка Питерская

Ириш, отличная купюрница! Побольше и покрупнее  тебе в ее содержимое!

Ludik2704

Очень красивая купюрница!!!!!!

kamei

улыбаюсь

спасибо Людмила

IraKimovna

Замечательная работа!!!! Наполняйте!!!!!

kamei

цветы

спасибо!

дочь моря

Отличная получилась вещица! Пусть наполняется до краев!

kamei

цветы

спасибо!

Рябенко Галина

пусть наполниться купюрница под завязку. Да, картон очень  деформируется, и папье маше тоже дает усадку и деформацию, я с этим сталкиваюсь. Нужно как меньше его держать влажным.  Я делала глобус и уже после всех работ, вплоть до финишных он немного  покоробился, не любит бумага влагу. Как избежать этого не знаю, может на форме все время держать работу, но где этих то форм наберешься!

kamei

улыбаюсь

цветы

Галина спасибо за визит и пожелания, в следующий раз если буду иметь дело с картоном, надо будет придумывать что то, чтоб не искажался так сильно, ну вообщем любой опыт даже неудачный пойдет на пользу!

Натла

Kamei, зря считаете эту работу не совсем удачной. То, что "шкатулочка" немного деформировалась - совсем не плохо. Это придаёт ей обаяние, выделяет среди многих других "шкатулок". Кроме того, неровности делают капилку более милой, забавной, у неё словно есть своя душа... Но особенно мне нравится цвет вашей копилки-купюрницы. Жемчужно-розоватый... Просто поэма!

kamei

благодарю

супер!

Спасибо большое , Вы меня подбодрили!

Sky Light

Да, kamei, тот комментарий, с подписью "Натла" - он мой. Просто я оставила его ещё не будучи зарегистрированной. Теперь зарегистрировалась, буду писать вам под именем Natla, и вот с такой авой - женщина с чёрными кожистыми крыльями. Надеюсь, сделаете скоро что-нибудь новенькое!

kamei

подмигиваю

улыбаюсь

Вот теперь понятно, я рада знакомству ! Приходите конечно, правда планов пока у меня нет, но я надеюсь что нибудь сотворить!