Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажный горшочек.


Техника

Поделка изделие Плетение Винтажный горшочек Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Собиралась, но забыла добавить патины на розовую часть плетения. Цвет : красное дерево 1:3. Силуэт специально изменен (практически без горлышка) :

Собиралась, но забыла добавить патины на розовую часть плетения. Цвет : красное дерево 1:3. Силуэт специально изменен (практически без горлышка) : (фото 1)

Граничные ряд (на донышке и на стенках) : веревочка из 4-х трубочек.

Граничные ряд (на донышке и на стенках) : веревочка из 4-х трубочек. (фото 2)

Загибка фантазийная : последний ряд веревочкой из 4-х трубочек, а потом стоечки уложены наружу по желобкам веревочки и заправлены внутрь. Получился достаточно объемный валик :

Загибка фантазийная : последний ряд веревочкой из 4-х трубочек, а потом стоечки уложены наружу по желобкам веревочки и заправлены внутрь. Получился достаточно объемный валик :  (фото 3)

Украшение из моей коробки с разными мелочами :

Украшение из моей коробки с разными мелочами : (фото 4)
 
Винтажный горшочек. (фото 5)

Наконец дошло, почему мои круглые донышки не такие красивые как могли бы быть : первые ряды плету зачем-то веревочкой...В следующий раз воспользуюсь МК Совенка)

Наконец дошло, почему мои круглые донышки не такие красивые как могли бы быть : первые ряды плету зачем-то веревочкой...В следующий раз воспользуюсь МК Совенка) (фото 6)

При сравнении силуэтов видно, что предыдущий горшочек - это все-таки кувшинчик или крынка, а уже новый предмет - точно горшочек))))

При сравнении силуэтов видно, что предыдущий горшочек - это все-таки кувшинчик или крынка, а уже новый предмет - точно горшочек))))  (фото 7)

Картошка под сеном растет, собирается цвести.

Картошка под сеном растет, собирается цвести. (фото 8)
 
Винтажный горшочек. (фото 9)

Покупка года : морилка водная "эбеновое дерево"!!! Взяли сразу три бутылки )))

Покупка года : морилка водная "эбеновое дерево"!!! Взяли сразу три бутылки ))) (фото 10)
Татьяна Клементьева

 Очень интересно розовый смотрится с не крашенными трубочками, спокойно. Загибка интересная. Надо попробовать. Спасибо за идею. И морилку эбеновое дерево я тоже не пробовала.

rasty - Квашонкина Катерина

Татьяна, с красным деревом - это моя вторая попытка. Неразбавленный цвет мне очень ярок и ненатурален показался. Разбавление 1/3 и больше - получается спокойный и даже почти пастельный оттенок. Загибка мне тоже понравилась, это и загибкой-то трудно назвать - просто загнула стоечки по рисунку) Эбеновое дерево за полтора года плетения встретила в продаже первый раз и сразу схватила : давно нравятся изделия с таким оттенком.

Орхидея Клеопатровна

Ух ты, какие миленькие и симпатичные бравоцветы 

.Татьяна.

Стильные горшочки!!

Ланка Питерская

Очень интересный получился горшочек!

Сурменко Юлияна

Красивенький браво

Юли-Юлия

Приятные вещицы!супер! Домашние такие...

Ильфат

Красиво и цвета интересные

sveta47

Отличные работы и сочетание таких трубочек мне тоже нравится. Да картошка растет, но вот что то очень тоненькие стебли у нее, может ей нужно какое то удобрение или влаги моловато. С уважением Светлана.

rasty - Квашонкина Катерина

Света, да, кустистости что-то пока нету, я это тоже заметила и размышляю. Влаги достаточно точно. В какой-то момент перед очередным слоем травы уложила слой сена с перепревшим навозом. Еще поливаю иногда водой из бочки с травой. Скорее всего дело в свете : дело в том, что я продолжаю подваливать травы и зеленая часть стебля снова и снова оказывается без солнца - вот и получается, что вместо, чтоб куститься, стебли тянутся вверх? А я добавляю травы, чтоб не позеленели клубни. На этот счет опасно промахнутся, а определить, достаточно ли темная "шуба",  я пока не знаю как. Замкнутый круг прям) Ну, посмотрим, что получится. А вот жуков НЕТУ, действительно! Эксперимент продолжается.

-Н@Т@-

симпатичненько!!!

Алина-Малина.

Красота)))цветы

Лена_Николаевна

SwetK

Мимпатюлька!!!!

riabinairina

Какой чудесный горшочек!!!! супер!

Маша Дюльгер

Очень милые плетушки!!!!